Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP 2017

VALLOIRE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2929/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 150 1/U12 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 36.92 32.86 1:09.78
2 213 2/U12 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA CS TIGNES 37.50 33.25 1:10.75
3 114 3/U12 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 37.53 33.84 1:11.37
4 91 4/U12 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 36.49 35.70 1:12.19
5 88 5/U12 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 37.63 34.74 1:12.37
6 186 6/U12 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 37.79 34.96 1:12.75
7 217 7/U12 FFS2670891 2005 ALVAREZ CLEMENT PE SC FT ROMEU 39.18 34.43 1:13.61
8 154 8/U12 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG 37.86 35.82 1:13.68
9 157 9/U12 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 38.25 35.98 1:14.23
10 81 10/U12 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 38.29 36.15 1:14.44
11 147 11/U12 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 38.01 36.67 1:14.68
12 100 12/U12 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 40.10 34.79 1:14.89
13 187 13/U12 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 38.92 36.34 1:15.26
14 203 14/U12 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 38.75 36.53 1:15.28
15 82 15/U12 FFS2660169 2005 SAPEY NICOLAS SA CS LA NORMA 38.12 37.45 1:15.57
16 151 16/U12 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA TCAM-FECLAZ 38.80 37.23 1:16.03
17 169 17/U12 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 39.86 36.20 1:16.06
18 141 18/U12 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA SC CHAMBERY 39.04 37.43 1:16.47
19 131 19/U12 FFS2681910 2005 DELSAUX FRANCOIS SA TCAM-FECLAZ 39.97 37.18 1:17.15
20 210 20/U12 FFS2669018 2006 BOUCHEX KLEO SA CREST VOLAND 40.90 36.46 1:17.36
21 178 21/U12 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 40.51 36.95 1:17.46
22 155 22/U12 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 39.89 37.67 1:17.56
23 192 23/U12 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 39.86 38.22 1:18.08
24 138 24/U12 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 40.17 37.92 1:18.09
25 127 25/U12 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 40.85 37.54 1:18.39
26 208 26/U12 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 40.61 38.23 1:18.84
27 99 27/U12 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 40.46 38.47 1:18.93
28 212 28/U12 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 41.47 37.49 1:18.96
29 166 29/U12 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 41.09 37.89 1:18.98
30 103 30/U12 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA CT ROCHETTE 39.40 39.91 1:19.31
31 156 31/U12 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 41.44 38.05 1:19.49
32 179 32/U12 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 41.64 37.88 1:19.52
33 167 33/U12 FFS2661770 2005 PERRIN ALEXIS SA SC ENTREMONT 39.92 39.64 1:19.56
34 218 EXT-218 2005 PLATEL jean CHAMROUSSE 41.75 37.88 1:19.63
35 129 34/U12 FFS2666858 2006 GARIN JIMMY SA SC AILLONS 40.33 39.87 1:20.20
36 215 35/U12 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 40.97 39.71 1:20.68
37 109 36/U12 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 41.37 39.35 1:20.72
38 126 37/U12 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX 40.69 40.12 1:20.81
39 194 38/U12 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 41.14 40.03 1:21.17
40 117 39/U12 FFS2661771 2005 PERRIN LUCAS SA SC ENTREMONT 40.47 40.86 1:21.33
41 136 40/U12 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 41.63 39.88 1:21.51
42 199 41/U12 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 41.07 40.47 1:21.54
43 165 42/U12 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 42.05 39.59 1:21.64
44 108 43/U12 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 38.00 43.68 1:21.68
45 173 44/U12 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO SEPT LAUX 41.58 40.35 1:21.93
46 190 45/U12 FFS2667813 2005 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ 42.84 39.16 1:22.00
47 204 46/U12 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 42.11 40.04 1:22.15
48 144 47/U12 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 42.61 39.63 1:22.24
49 79 48/U12 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 40.49 41.86 1:22.35
50 102 49/U12 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 41.29 41.44 1:22.73
51 137 50/U12 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 41.89 40.91 1:22.80
52 86 51/U12 FFS2674291 2005 LENOIR GABIN DA SC ALP SERRE 41.60 41.22 1:22.82
53 168 52/U12 FFS2672144 2005 THILLARD JULIEN DA ESF ALPE D'H 42.35 40.82 1:23.17
54 160 53/U12 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 40.82 42.51 1:23.33
55 119 54/U12 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA CS VAUJANY 40.47 42.87 1:23.34
56 105 55/U12 FFS2689783 2005 DAMMAN MAXIME CA CSPM VALBERG 40.24 43.12 1:23.36
57 139 56/U12 FFS2670321 2006 GOUGOLTZ ADAM CA INTER CLUB 41.53 42.12 1:23.65
58 188 57/U12 FFS2666862 2006 LESCOT ANTON SA SC AILLONS 43.45 40.21 1:23.66
59 201 58/U12 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 39.62 44.28 1:23.90
60 135 59/U12 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 42.02 42.24 1:24.26
61 92 60/U12 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 38.70 45.58 1:24.28
62 214 61/U12 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 41.98 42.34 1:24.32
63 142 62/U12 FFS2670018 2006 MANSOZ ANTONIN SA SC AILLONS 42.01 42.44 1:24.45
64 146 63/U12 EXT1159141301 2006 ANNE GABRIEL 42.20 42.40 1:24.60
65 158 64/U12 FFS2667175 2005 GUGLIERI TOUSSAINT DA SC ALLEVARDI 42.35 42.31 1:24.66
66 197 65/U12 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX 44.20 40.49 1:24.69
67 205 66/U12 FFS2670752 2006 SIMAC LEJEUNE VALENTIN SA TCAM-FECLAZ 42.83 41.89 1:24.72
68 111 67/U12 FFS2683950 2006 QUENARD GARRY SA SC CHAMBERY 42.96 42.46 1:25.42
69 93 68/U12 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 42.23 43.31 1:25.54
70 202 69/U12 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA CS VAUJANY 43.21 42.53 1:25.74
71 162 70/U12 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 41.78 44.49 1:26.27
72 110 71/U12 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 44.18 42.81 1:26.99
72 143 71/U12 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 43.97 43.02 1:26.99
74 164 73/U12 FFS2690507 2005 AUDI GRIVETTA NATHAN ART DA VOIRON SKI M 44.59 42.47 1:27.06
75 153 74/U12 FFS2678916 2006 MERLIN MAHOT CLEMENT DA ESF ALPE D'H 43.41 43.81 1:27.22
76 149 75/U12 FFS2682111 2005 PICARD BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 43.43 44.13 1:27.56
77 198 76/U12 FFS2671876 2006 GERMANAZ VINCENT SA TCAM-FECLAZ 43.61 44.14 1:27.75
78 183 77/U12 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 43.58 44.50 1:28.08
79 175 78/U12 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 43.95 44.41 1:28.36
80 113 79/U12 FFS2687001 2005 BOULOT LOUISON DA CS VAUJANY 44.49 43.93 1:28.42
81 130 80/U12 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO SEPT LAUX 44.55 44.01 1:28.56
82 112 81/U12 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA CS VAUJANY 48.25 41.77 1:30.02
83 123 82/U12 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 46.19 43.89 1:30.08
84 182 83/U12 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI 47.23 42.93 1:30.16
85 174 84/U12 FFS2661774 2005 BRANCAZ CLEMENT SA SC ENTREMONT 46.74 43.57 1:30.31
86 87 85/U12 FFS2673555 2006 MADEDDU ALBAN SA SC CHAMBERY 39.77 51.35 1:31.12
87 85 86/U12 FFS2670622 2005 MAURIN GASPARD SA CS KARELLIS 46.55 44.65 1:31.20
88 148 87/U12 FFS2671403 2006 DESJARDINS CHARLY AP GUILLESTRE 45.03 46.59 1:31.62
89 200 88/U12 FFS2680399 2006 COSTA LORENZO MO M.C.SC 43.66 48.09 1:31.75
90 195 89/U12 FFS2677710 2006 VAURS JUSTIN AU SC LIORAN 44.52 47.38 1:31.90
91 172 90/U12 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 48.36 43.74 1:32.10
92 97 91/U12 FFS2681757 2006 ZANARDI NOE DA VOIRON SKI M 46.37 46.20 1:32.57
93 191 92/U12 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M 43.47 50.54 1:34.01
94 128 93/U12 FFS2681753 2006 ECHANTILLON REMI DA VOIRON SKI M 47.20 47.32 1:34.52
95 96 94/U12 FFS2676681 2006 GERVAISE IBAN DA VOIRON SKI M 47.28 47.46 1:34.74
96 94 95/U12 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 43.50 51.75 1:35.25
97 101 96/U12 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 39.69 55.99 1:35.68
98 177 97/U12 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 44.87 52.67 1:37.54
99 163 98/U12 FFS2683806 2006 LEMOINE ARTHUR SA SC AIX 49.25 50.25 1:39.50
100 211 99/U12 FFS2687251 2006 RONZON LILIAN DA VOIRON SKI M 49.42 52.50 1:41.92
101 209 100/U12 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA CO SEPT LAUX 44.34 58.43 1:42.77
102 206 101/U12 FFS2683852 2006 PIN VICTORIEN SA SC ENTREMONT 48.88 55.97 1:44.85
103 107 102/U12 EXT1159141333 2005 GUZZO JUSTIN 57.62 57.30 1:54.92
Abandons
80 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 42.43
83 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 40.68
89 FFS2659472 2005 LANGROGNAT JEAN AU SC MONT DORE 42.28
104 FFS2680726 2005 JULIEN MANO AU SC CHASTREIX 43.68
106 FFS2674420 2005 RIVIERE GASPAR AU SC CHASTREIX
115 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S
124 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 48.24
125 FFS2687249 2006 MAURY YVANN DA VOIRON SKI M 46.77
134 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 40.95
145 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ 38.09
180 FFS2666857 2006 GARIN VLAD SA SC AILLONS 40.91
Disqualifiés
84 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SC VALLOIRE 36.58
90 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 43.41
95 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 37.09
98 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 41.27
116 FFS2685049 2006 TORRES GIRAUD EMMANUEL AU SC MONT DORE 50.25
118 FFS2680725 2006 LHOSPITAL EMILIEN AU SC CHASTREIX 48.62
120 FFS2663987 2005 AURIACOMBE ANTOINE AU SC MONT DORE 39.64
121 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 41.92
133 FFS2680762 2005 DULPHY ROMAIN DA US AUTRANNAI 51.55
159 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 49.27
161 EXT1159141327 2006 JARRY MATTHIEU 50.15
170 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 39.58
181 FFS2676499 2006 XANCHO GOMEZ YOANN PE SC FT ROMEU 45.33
184 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA SC ALPE HUEZ 38.57
189 FFS2686862 2006 SIRE JANIS PE SC FT ROMEU 42.24
193 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 43.21
196 FFS2681759 2006 BRINSTER AURELE DA VOIRON SKI M 47.38
207 FFS2683031 2005 MESSELOT YANIS DA VOIRON SKI M 49.09
216 FFS2677891 2005 DEVINEAU JULES SA SC AIX 41.63
Non partants
122 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO SEPT LAUX
132 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ
140 FFS2685595 2006 LEYSSIEUX PIERRE MO M.C.SC
152 FFS2666859 2006 SICARDI ENZO SA SC AILLONS
171 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN SA CT ROCHETTE
176 FFS2687250 2005 RABATEL KYLIAN DA VOIRON SKI M
185 FFS2662810 2005 DECOENE VICTOR SA CT ROCHETTE