Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP 2017

VALLOIRE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 180 1/U10 FFS2679256 2007 CARRICK SMITH FREDDY SA CS TIGNES 30.35 40.45 1:10.80
2 201 2/U10 FFS2679258 2007 CARRICK SMITH ZAK SA CS TIGNES 30.39 41.01 1:11.40
3 219 3/U10 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 31.27 40.88 1:12.15
4 197 4/U10 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 32.25 40.89 1:13.14
5 187 5/U10 FFS2689719 2007 NICOLETTA LUCAS CA CSPM VALBERG 31.58 43.47 1:15.05
6 237 6/U10 FFS2674838 2007 NORAZ THIBAULT SA SC VALLOIRE 32.29 42.86 1:15.15
7 212 7/U10 FFS2678253 2007 DUFOUR JULES AP CSH BRIANCON 31.81 43.42 1:15.23
8 220 8/U10 FFS2675901 2007 GALY ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 32.59 43.04 1:15.63
9 118 9/U10 FFS2678251 2007 CHARLES NINO AP CSH BRIANCON 32.11 43.76 1:15.87
10 154 10/U10 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC BOZEL 32.76 43.25 1:16.01
11 238 11/U10 FFS2676520 2007 ROGER SOLANE AP SERRE CHEVAL 33.79 42.38 1:16.17
12 209 12/U10 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO SEPT LAUX 34.81 41.57 1:16.38
13 205 13/U10 FFS2676519 2007 RUIZ NATHAN AP SERRE CHEVAL 33.20 43.66 1:16.86
14 133 14/U10 FFS2676527 2007 FONTAINE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 34.23 43.28 1:17.51
15 127 15/U10 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 31.95 45.65 1:17.60
15 140 15/U10 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 34.75 42.85 1:17.60
17 108 17/U10 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 32.34 46.12 1:18.46
18 139 18/U10 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 31.89 46.77 1:18.66
19 210 19/U10 FFS2676525 2007 ALBERT CAMILLE AP SERRE CHEVAL 33.90 44.98 1:18.88
20 143 20/U10 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA CT ROCHETTE 35.40 43.66 1:19.06
21 116 21/U10 FFS2681990 2007 FOUR JULES DA SC ALPE HUEZ 33.10 46.46 1:19.56
22 148 22/U10 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 33.40 46.54 1:19.94
23 233 23/U10 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO SEPT LAUX 35.36 45.08 1:20.44
24 131 24/U10 FFS2681865 2008 LE BARAZER ANTOINE AP SERRE CHEVAL 33.02 47.55 1:20.57
25 150 25/U10 FFS2682367 2007 MITTON PAUL PE SC FT ROMEU 35.37 45.49 1:20.86
26 119 26/U10 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 34.59 46.30 1:20.89
27 198 27/U10 FFS2678252 2007 MONIER LEO AP CSH BRIANCON 34.97 46.30 1:21.27
28 129 28/U10 EXT1159141298 2008 SERILLON NATHAN 34.36 47.00 1:21.36
29 164 29/U10 FFS2683267 2007 GUGLIELMETTI ELIE AP CSH BRIANCON 37.81 43.73 1:21.54
30 124 30/U10 FFS2676378 2008 CECILLE LEVI SA CS KARELLIS 35.42 46.86 1:22.28
31 122 31/U10 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO SEPT LAUX 38.76 43.76 1:22.52
31 162 31/U10 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 38.03 44.49 1:22.52
33 208 33/U10 FFS2686974 2008 RATIB AYRTON MB SC THONON 35.85 46.74 1:22.59
34 137 34/U10 FFS2674695 2007 ANTONI JULIEN SA SC AILLONS 37.03 45.77 1:22.80
35 223 35/U10 FFS2678170 2007 LEONELLI HUGO MO M.C.SC 36.01 46.84 1:22.85
36 185 36/U10 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA ESF ALPE D'H 36.46 46.77 1:23.23
37 222 37/U10 FFS2682556 2008 BOUGON ELOUAN SA CS VAL CENIS 37.16 46.16 1:23.32
38 113 38/U10 FFS2679420 2007 OLIVE DENIS SA SC VALLOIRE 35.70 47.67 1:23.37
39 203 39/U10 FFS2670365 2007 BURDIN LOUIS SA CS VAL CENIS 38.72 44.79 1:23.51
40 126 40/U10 FFS2683393 2008 ROCARD EMILIEN SA SC MENUIRES 38.41 45.41 1:23.82
41 186 41/U10 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA CHAMROUSSE S 37.66 46.22 1:23.88
42 232 42/U10 FFS2683115 2007 WILSON JOSH DA ESF ALPE D'H 36.93 47.13 1:24.06
43 151 43/U10 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO SEPT LAUX 38.03 46.30 1:24.33
44 183 44/U10 FFS2671959 2008 WILLERVAL PIERRE SA TCAM 38.26 46.08 1:24.34
45 179 45/U10 FFS2689678 2008 BOURDON RUDOLF MAEL SA SC AILLONS 38.35 46.11 1:24.46
46 144 46/U10 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA ESF ALPE D'H 36.74 48.01 1:24.75
46 226 46/U10 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE SA CS LA FECLAZ 36.29 48.46 1:24.75
48 171 48/U10 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA CS LA FECLAZ 36.58 48.23 1:24.81
49 153 49/U10 FFS2670917 2007 SIBILLE ROMAIN SA CS VAL CENIS 38.83 46.05 1:24.88
50 147 50/U10 FFS2672537 2008 ROGUE BASTIEN AU SC MONT DORE 40.18 44.83 1:25.01
51 196 51/U10 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 38.21 47.00 1:25.21
52 159 52/U10 FFS2681050 2007 FREMIOT ARTHUR DA LANS VERCORS 35.44 50.45 1:25.89
53 156 53/U10 FFS2690429 2007 ROUSSEAU ERIC DA VILLARDELANS 40.41 45.55 1:25.96
54 170 54/U10 FFS2683266 2007 COULOM LOUIS AP CSH BRIANCON 43.34 43.40 1:26.74
55 176 55/U10 FFS2688850 2008 OLLIVIER TIM TOM DA ESF ALPE D'H 37.75 49.87 1:27.62
56 215 56/U10 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 44.13 43.62 1:27.75
57 163 57/U10 FFS2681752 2007 MARIAN NIELS DA VOIRON SKI M 39.59 49.06 1:28.65
58 161 58/U10 FFS2686996 2008 MER MAXENCE DA CS VAUJANY 39.22 49.84 1:29.06
59 178 59/U10 FFS2687826 2008 PERRIER MICHON JULES DA ESF ALPE D'H 36.47 52.60 1:29.07
60 175 60/U10 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO SEPT LAUX 38.12 51.76 1:29.88
61 172 61/U10 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA FROGES OCSG 40.08 49.94 1:30.02
62 202 62/U10 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 39.62 50.48 1:30.10
63 134 63/U10 FFS2681310 2007 DEVALOIS LILIAN SA CS LA FECLAZ 41.88 48.35 1:30.23
64 236 64/U10 FFS2681216 2007 RONNE MILO SA CS VAL CENIS 42.48 47.78 1:30.26
65 166 65/U10 FFS2685860 2008 WROBEL MARTIN SA SC CHAMBERY 39.41 51.87 1:31.28
66 191 66/U10 FFS2678696 2008 GERMANAZ AUBIN SA TCAM 40.98 50.37 1:31.35
67 125 67/U10 FFS2677115 2008 SIMON LINO SA S.H MODANE-V 37.70 53.79 1:31.49
68 188 68/U10 FFS2687132 2007 KAIRE TIMOTE DA LANS VERCORS 41.61 50.66 1:32.27
69 117 69/U10 FFS2677343 2008 DIAS SACHA DA GUC GRENOBLE 38.93 53.88 1:32.81
70 149 70/U10 FFS2688075 2008 FERNANDEZ TIBAUT AP OMS MONGENEV 40.71 52.17 1:32.88
71 142 71/U10 FFS2675020 2007 ROSSET ANTOINE SA CT ROCHETTE 41.47 52.45 1:33.92
72 135 72/U10 FFS2684627 2007 LESCOP YANN PE SC FT ROMEU 41.04 52.89 1:33.93
73 111 73/U10 FFS2683653 2007 DOSSE ARIEL DA ESF ALPE D'H 41.10 53.70 1:34.80
74 165 74/U10 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA CT ROCHETTE 43.96 50.98 1:34.94
75 130 75/U10 FFS2686010 2007 CHAUMAZ EDOUARD SA CS ALBIEZ 44.45 50.63 1:35.08
76 204 76/U10 FFS2682214 2008 GARDIEN MARTIN SA SC CHAMBERY 38.86 56.60 1:35.46
77 138 77/U10 FFS2690563 2007 COUX AUGUSTIN SA SC CHAMBERY 39.65 56.36 1:36.01
78 195 78/U10 FFS2687248 2008 GERVAISE GASPARD DA VOIRON SKI M 43.46 52.63 1:36.09
79 184 79/U10 FFS2679409 2008 BRANCAZ BASTIEN SA SC ENTREMONT 41.62 54.67 1:36.29
80 177 80/U10 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA CT ROCHETTE 41.93 54.53 1:36.46
81 239 81/U10 FFS2685158 2008 CALLIET MARTIN DA VOIRON SKI M 41.32 55.35 1:36.67
82 173 82/U10 FFS2681683 2007 PASCUETS MOSSET ARNAUD PE SC FT ROMEU 39.27 57.56 1:36.83
83 152 83/U10 FFS2687323 2008 FULGET WILLEM SA SC CHAMBERY 44.41 53.30 1:37.71
84 128 84/U10 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 44.67 54.02 1:38.69
85 224 85/U10 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA GUC GRENOBLE 44.00 56.87 1:40.87
86 115 86/U10 FFS2676679 2007 PRUNGNAUD GASPARD MAXIME DA VOIRON SKI M 47.89 54.53 1:42.42
87 104 87/U10 FFS2690347 2008 LARVIEUX BENJAMIN DA CO SEPT LAUX 49.30 55.18 1:44.48
88 120 88/U10 FFS2686829 2008 PUIGDELLOSES ADRIA PE SC FT ROMEU 46.44 58.68 1:45.12
89 213 89/U10 FFS2690487 2008 CAVAILLON CORENTIN DA VILLARDELANS 47.04 1:01.94 1:48.98
Abandons
114 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 43.96
146 EXT1159141302 2008 KAIRE ANTONIN 45.94
174 FFS2675677 2008 GAGNIERE ACHILLE SA CS VAL CENIS
190 FFS2677572 2007 SIMON GUILLAUME SA CS TOUSSUIRE 32.84
221 FFS2672948 2007 SASSI PIERRE MO M.C.SC 46.11
241 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 46.68
Disqualifiés
105 FFS2679411 2008 MARTINET NATHAN SA SC ENTREMONT 39.86
106 FFS2681858 2008 MARTIN JULES AP SERRE CHEVAL 45.25
109 FFS2685786 2007 BERRIEAU LOUKA SA SC VALLOIRE 36.40
110 FFS2681607 2007 MARGEN SIMON AP SERRE CHEVAL 45.04
112 FFS2674042 2007 ROUSSET ARMAND SA CS KARELLIS 40.88
132 FFS2688838 2008 BUTLER MATTHEW MB SC ST GERVAI 36.49
136 FFS2690840 2008 MAURIS BASILE SA ESF COURCHEV 42.90
141 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO SEPT LAUX 40.85
145 FFS2674833 2008 TURNES TIAGO SA SC VALMEINIE 43.28
155 FFS2690812 2008 LESCOUR ROBINSON DA US AUTRANNAI 48.60
157 FFS2688848 2008 MERLIN MAHOT MARTIN DA ESF ALPE D'H 36.12
158 EXT1159141335 2007 BLANC GUSTAVE 44.92
160 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 47.29
167 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 41.70
169 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 44.03
181 FFS2681619 2008 BLANDO CLOVIS AP SERRE CHEVAL
189 FFS2688580 2008 RICHOMME MALO DA ESF ALPE D'H 36.52
192 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 38.37
193 FFS2676526 2007 CROSBY EWAN AP SERRE CHEVAL 45.42
194 FFS2667708 2007 JULIA TOM PE ESF QUILLANE 43.18
199 FFS2683114 2007 GIRAUD ANTOINE DA ESF ALPE D'H 37.00
200 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 45.03
207 FFS2687672 2008 GERVASONI MATHIEU SA TCAM 48.95
211 FFS2675680 2008 GRAND JULES SA CS VAL CENIS 47.00
214 FFS2690311 2007 KOVARIK MARTIN DA VILLARDELANS 47.39
216 FFS2688844 2008 MINNE BASTIEN DA ESF ALPE D'H 37.57
217 FFS2686994 2008 HENRY JACQUES DA CS VAUJANY 41.27
218 FFS2677841 2007 MESLEM MALO SA ST SORLIN 36.65
225 FFS2675585 2008 FILLIOL THEO SA CS VAL CENIS 45.81
227 FFS2682189 2007 JAUNAS ARCHIBALD PE SC FT ROMEU 43.05
228 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 50.68
229 FFS2672950 2007 QUESSADA ESTEBAN MO M.C.SC 47.43
230 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI 46.18
231 FFS2676760 2008 DUMONT MATHIAS SA SC CHAMBERY 46.17
234 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA ESF ALPE D'H 35.28
240 FFS2679410 2008 LAMOUREUX THOMAS SA SC ENTREMONT 36.98
242 FFS2680452 2008 LAZAREFF HUGO DA ESF ALPE D'H 32.70
243 FFS2687046 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA ESF ALPE D'H 51.98
Non partants
107 EXT1159141329 2008 SEYVE MALO 53.73
121 EXT1159141346 2007 RATEL ANTOINE
123 FFS2671040 2007 SERRES LORENZO SA ESF COURCHEV
168 FFS2686952 2007 SCHEIBERT LORENZO SA CS LA FECLAZ
182 FFS2676170 2008 LAPIERRE PAUL MJ SC J.GESSIEN
206 FFS2677550 2007 RIVA BENJAMIN AP OMS MONGENEV
235 FFS2672656 2008 SAOUT GOUJON RAPHAEL PE AS PUIGMAL
Non traités
260 FFS2686464 2008 SUCHODOLSKI ARTHUR SA S.H MODANE-V