Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SCARA Val d Isere

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JANEZ DEKLEVA (FIS)
Arbitre :
JAY VINCENT (FRA)
Assistant :
TREFFOT LAURENT (FRA)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2740
Arrivée :
2440
Dénivelé :
300
Homologation :
11363/09/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
TREFFOT LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
LAMASA GIORGIO (FRA)
Ouvreurs B :
GARIN THYLANE (FRA)
Ouvreurs C :
DELAUNAY JULIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN FRA DA CHAMROUSSE S 57.38 57.38
2 24 2/U14 EXT1869304530 2003 SARACCO EDOARDO ITA 57.63 57.63
3 59 3/U14 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS FRA CA INTER CLUB 57.85 57.85
4 29 4/U14 EXT1869304531 2003 RIGAMONTI LEONARDO ITA 58.09 58.09
5 8 5/U14 EXT1869304614 2003 MELBARD EGOR RUS 58.15 58.15
6 35 6/U14 FFS2650430 2003 BICH TINO FRA SA CS SAISIES 58.17 58.17
7 4 7/U14 EXT1869304430 2003 SUDO RYO JPN 58.21 58.21
8 2 8/U14 EXT1869304559 2003 PETRUF ADRIAN SVK 58.33 58.33
9 37 9/U14 EXT1869304532 2004 GRAZIANO LUIGI ITA 58.34 58.34
10 56 10/U14 EXT1869304533 2003 ARDUINO CARLO GIULO ITA 58.37 58.37
11 30 11/U14 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO FRA SA SC LES ARCS 58.90 58.90
12 17 12/U14 EXT1869304544 2003 HELBL MATIC SLO 59.04 59.04
13 67 13/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL FRA SA SC VALLOIRE 59.07 59.07
14 64 14/U14 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO FRA SA SC LES ARCS 59.13 59.13
15 36 15/U14 EXT1869304558 2003 VIGAS SAMUEL SVK 59.17 59.17
16 69 16/U14 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI FRA MB CS MEGEVE 59.29 59.29
17 34 17/U14 EXT1869304615 2003 KOSOV ARTEM RUS 59.45 59.45
18 43 18/U14 EXT1869304510 2003 VIDAL IU SPA 59.46 59.46
19 57 19/U14 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO FRA MB S.C. CHATEL 59.48 59.48
20 41 20/U14 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL FRA SA CS TOUSSUIRE 59.56 59.56
21 52 21/U14 EXT1869304517 2003 BANK MATEJ CZE 59.57 59.57
21 91 21/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT FRA AP SERRE CHEVAL 59.57 59.57
23 61 23/U14 EXT1869304518 2003 FIALA JAN CZE 59.63 59.63
24 31 24/U14 EXT568175718 2004 ANDERLIC JACOB SLO 59.82 59.82
25 87 25/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN FRA SA VAL D'ISERE 59.83 59.83
26 1 26/U14 EXT1869304474 2003 PETANJKO WILLIAM CRO 59.86 59.86
26 28 26/U14 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD FRA CA SC COLMIANE 59.86 59.86
28 73 28/U14 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS FRA AP VAL D'ALLOS 59.96 59.96
29 71 29/U14 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO FRA MB SC CARROZ 1:00.01 1:00.01
30 74 30/U14 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL FRA SA SC VALMEINIE 1:00.05 1:00.05
31 50 31/U14 EXT1869304431 2004 FUKASAWA KOSEI JPN 1:00.26 1:00.26
32 75 32/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES FRA DA SC ALPE HUEZ 1:00.28 1:00.28
33 25 33/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN FRA SA CO VAL THO 1:00.29 1:00.29
34 5 34/U14 EXT1869304570 2003 BEZTERCZEY KRISTOF HUN 1:00.34 1:00.34
35 65 35/U14 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY FRA SA CS TOUSSUIRE 1:00.45 1:00.45
36 90 36/U14 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY FRA SA SC MERIBEL 1:00.47 1:00.47
37 78 37/U14 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY FRA SA CO VAL THO 1:00.50 1:00.50
38 68 38/U14 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO FRA SA SC MERIBEL 1:00.54 1:00.54
39 95 39/U14 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL FRA SA VAL D'ISERE 1:00.62 1:00.62
40 53 40/U14 EXT1869304512 2003 SULE JAN SPA 1:00.64 1:00.64
41 22 41/U14 EXT1869304502 2003 ZWIJACZ MAREK POL 1:00.65 1:00.65
42 80 42/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN FRA SA VAL D'ISERE 1:00.66 1:00.66
43 44 43/U14 EXT1869304475 2003 BEGOVIC ROKO CRO 1:00.69 1:00.69
44 76 44/U14 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK FRA CA CS AURON 1:00.70 1:00.70
45 70 45/U14 FFS2652285 2003 SIMON THEO LEON FRA SA CS TOUSSUIRE 1:00.78 1:00.78
46 79 46/U14 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.85 1:00.85
47 81 47/U14 FFS2669965 2003 COLLOT JULES FRA CA ISOLA 2000 1:00.86 1:00.86
48 39 48/U14 EXT1869304429 2003 INOMATA RIKU JPN 1:00.89 1:00.89
49 83 49/U14 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN FRA PE SC FT ROMEU 1:00.97 1:00.97
50 84 50/U14 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM FRA AP SAUZE BARCEL 1:01.27 1:01.27
51 88 51/U14 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO FRA SA SC LES ARCS 1:01.35 1:01.35
52 19 52/U14 EXT1869304597 2003 KROUPA STEPAN CZE 1:01.38 1:01.38
53 23 53/U14 EXT1869304509 2003 ARRUEBO GUILLERMO SPA 1:01.46 1:01.46
54 13 54/U14 EXT1869304494 2003 VANREUSEL KELIAN BEL 1:01.55 1:01.55
55 60 55/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT FRA PE PYRENEES2000 1:01.61 1:01.61
56 54 56/U14 EXT1869304546 2003 KOMAC NEJC SLO 1:01.72 1:01.72
57 38 57/U14 EXT1869304545 2003 PODLIPNIK ANZE SLO 1:01.80 1:01.80
58 77 58/U14 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS FRA SA CS LA NORMA 1:01.84 1:01.84
59 21 59/U14 EXT1869304445 2004 CLAUSING MEES NED 1:02.01 1:02.01
60 85 60/U14 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME FRA MB LES HOUCHES 1:02.36 1:02.36
61 86 61/U14 FFS2658609 2003 PERNET JULES FRA MB SC GD BORNAN 1:02.51 1:02.51
62 16 62/U14 EXT1869304469 2003 O'CALLAGHAN FRANCIS AUS 1:02.71 1:02.71
63 46 63/U14 EXT1869304503 2003 BUDZ BLAZEJ POL 1:02.81 1:02.81
63 92 63/U14 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN FRA MB JEAN D'AULPS 1:02.81 1:02.81
65 3 65/U14 EXT1869304465 2003 MART ROBERT RUM 1:02.92 1:02.92
66 15 66/U14 EXT1869304480 2004 CAPUTI VALENTINO BRA 1:03.00 1:03.00
67 82 67/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY FRA MB CS MANIGOD 1:03.03 1:03.03
68 66 68/U14 EXT1869304548 2003 ARSENOVIC IZAK SLO 1:03.11 1:03.11
69 62 69/U14 EXT1869304547 2003 RAKOVIC DAVID SLO 1:03.14 1:03.14
70 93 70/U14 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN FRA SA SC ARECHES 1:03.66 1:03.66
71 9 71/U14 EXT1869304625 2003 NAHAS YAN MAURICE LIB 1:04.23 1:04.23
72 7 72/U14 EXT1869304491 2004 DEMIRKAN HASIRCI TUR 1:04.39 1:04.39
73 10 73/U14 EXT1869304495 2003 ILIC JANKO SRB 1:04.48 1:04.48
74 51 74/U14 EXT1869304636 2003 EROKHIN IVAN RUS 1:04.65 1:04.65
75 42 75/U14 EXT1869304629 2003 STUBITS DENES HUN 1:05.09 1:05.09
76 47 76/U14 EXT1869304470 2004 KELLY JAMES AUS 1:05.42 1:05.42
77 94 77/U14 FFS2651089 2004 BOYER LORIS FRA MJ MTS JURA ML 1:05.51 1:05.51
78 20 78/U14 EXT1869304487 2003 SCHILTZ ALEX LUX 1:05.90 1:05.90
79 48 79/U14 EXT1869304626 2004 RISHANI IMRAM LIB 1:05.91 1:05.91
80 58 80/U14 EXT1869304571 2003 KOSZPEK MARCEL HUN 1:06.89 1:06.89
81 27 81/U14 EXT1869304457 2003 SKRASTINS RIHARDS LAT 1:07.06 1:07.06
82 26 82/U14 EXT1869304496 2003 SKIOES LOURENCO POR 1:09.37 1:09.37
83 40 83/U14 EXT1869304466 2003 VECERDEA SASHA RUM 1:09.49 1:09.49
84 14 84/U14 EXT1869304576 2004 ETCHEBARNE INDALECIO ARG 1:10.50 1:10.50
Abandons
33 EXT1869304598 2003 KALINA ONDREJ CZE
45 EXT1869304446 2004 STEENSTRA LARS NED
55 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO FRA PE AS PUIGMAL
Non partants
18 EXT1869304568 2003 SMETTO PARIS MARKUS GRE
72 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO FRA MB SC CARROZ
89 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE FRA PE SC AUDOIS