Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

circuit ESF championnat de france promo

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCHÛPBACH URS (SUI)
Arbitre :
MOSCA ETTORE (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODOS
Départ :
1660
Arrivée :
1320
Dénivelé :
340
Homologation :
7407/01/04

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
BOUTHIAUX BERTRAND ()
Ouvreurs A :
DUJOUX ALEXANE ()
Ouvreurs B :
GRENIER SOLIGET ()
Ouvreurs C :
GRAND CLEMENT ()
Ouvreurs D :
FROMENT ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
 
Traceur :
BONDIER STEPHANE ()
Ouvreurs A :
DUJOUX ALEXANE ()
Ouvreurs B :
GRENIER SOLIGET ()
Ouvreurs C :
GRAND CLEMENT ()
Ouvreurs D :
FROMENT ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
44.3500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/JUN_1 FIS511539 1988 JAQUET Yoan SUI 1:15.77 1:17.79 2:33.56 44.35
2 8 1/JUN_2 FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ 1:16.41 1:17.27 2:33.68 45.03
3 2 2/JUN_2 FIS193568 1987 PESSEY Etienne FRA MB SC GD BORNAN 1:16.24 1:17.52 2:33.76 45.48
4 15 1/MAST-A FIS190289 1974 MANUEL Patrice FRA AP CSH BRIANCON 1:15.85 1:17.96 2:33.81 45.77
5 10 3/JUN_2 FIS192864 1985 BELLIN Guillaume FRA DA CO SEPT LAUX 1:16.73 1:17.39 2:34.12 47.52
6 14 4/JUN_2 FIS193432 1987 BOTTOLLIER-LASQUIN Brice FRA MB SC COMBLOUX 1:16.42 1:17.80 2:34.22 48.09
7 12 1/SEN FIS192126 1983 PROST Jean-Michel FRA MJ SC MONT D'OR 1:16.50 1:18.47 2:34.97 52.34
8 16 5/JUN_2 FIS193202 1986 DELOCHE Simon FRA MB SC GD BORNAN 1:16.64 1:18.66 2:35.30 54.21
9 9 6/JUN_2 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL 1:16.92 1:18.58 2:35.50 55.34
10 1 2/SEN FIS192087 1983 GARCIN Romain FRA AP SERRE CHEVAL 1:17.00 1:18.51 2:35.51 55.40
11 3 7/JUN_2 FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL 1:17.39 1:18.16 2:35.55 55.62
12 43 8/JUN_2 FIS220658 1986 MORTON Kenneth GBR 1:17.21 1:18.53 2:35.74 56.70
13 31 2/JUN_1 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS 1:17.95 1:17.83 2:35.78 56.93
14 22 3/JUN_1 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA SA SC LES ARCS 1:17.30 1:18.60 2:35.90 57.61
15 19 9/JUN_2 FIS193340 1986 SAVIN Thomas FRA DA CO SEPT LAUX 1:17.82 1:18.81 2:36.63 61.74
16 21 10/JUN_2 FIS192932 1985 FAYED Guillermo FRA MB CS CHAMONIX 1:18.67 1:18.31 2:36.98 63.73
17 20 4/JUN_1 FIS193656 1988 BARNIER Thomas FRA MB SC MORZINE 1:17.44 1:19.62 2:37.06 64.18
18 41 5/JUN_1 FIS511579 1988 ZUMOBERHAUS Michel SUI 1:18.50 1:18.61 2:37.11 64.46
19 45 11/JUN_2 FIS192900 1985 AUZIAS Aurelien FRA MJ SKI ROUSSES 1:18.08 1:19.07 2:37.15 64.69
20 37 12/JUN_2 FIS193598 1987 STIEMSBERT Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ 1:17.98 1:19.32 2:37.30 65.54
21 7 3/SEN FIS310386 1983 VUKOVIC Zelimir SCG 1:18.01 1:19.37 2:37.38 65.99
21 35 13/JUN_2 FIS193567 1987 PERRILLAT Jimmy FRA MB SC GD BORNAN 1:18.76 1:18.62 2:37.38 65.99
23 71 4/SEN FIS193155 1982 BAILLY Xavier FRA MJ SC MONT D'OR 1:18.73 1:18.72 2:37.45 66.39
24 36 6/JUN_1 FIS193770 1988 MONJO Robin FRA SA CS TIGNES 1:17.53 1:20.17 2:37.70 67.81
25 26 7/JUN_1 FIS511557 1988 PARIS Manuel SUI 1:18.79 1:18.92 2:37.71 67.86
26 13 8/JUN_1 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:18.43 1:19.35 2:37.78 68.26
27 25 9/JUN_1 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 1:18.77 1:19.02 2:37.79 68.32
28 28 10/JUN_1 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 1:18.97 1:19.10 2:38.07 69.90
29 68 11/JUN_1 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 1:18.89 1:19.34 2:38.23 70.81
30 23 14/JUN_2 FIS193542 1987 MARUNCHEDU Tibault FRA DA SC DEUX ALPE 1:18.72 1:19.75 2:38.47 72.17
31 78 12/JUN_1 FIS511612 1989 NOVOA Christian SUI 1:19.05 1:19.45 2:38.50 72.34
32 83 15/JUN_2 FIS293828 1986 LUGLI Filippo ITA 1:19.92 1:18.60 2:38.52 72.45
32 86 13/JUN_1 FIS193962 1989 MIAZGOWSKY Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 1:19.63 1:18.89 2:38.52 72.45
34 82 14/JUN_1 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:19.28 1:19.30 2:38.58 72.79
35 52 15/JUN_1 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:19.54 1:19.05 2:38.59 72.85
36 77 16/JUN_1 FIS193795 1988 PUECH Ghislain FRA SA SC SAISIES 1:18.69 1:19.95 2:38.64 73.13
37 62 17/JUN_1 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS ARGENTIER 1:20.67 1:17.98 2:38.65 73.19
38 44 16/JUN_2 FIS220646 1986 BRUCE Jas GBR 1:19.39 1:19.30 2:38.69 73.41
38 58 16/JUN_2 FIS511426 1987 VAUTHEY Loic SUI 1:18.84 1:19.85 2:38.69 73.41
40 55 18/JUN_1 FIS193673 1988 BLANCHARD Thomas FRA MV AS GERARDMER 1:19.42 1:19.30 2:38.72 73.58
41 80 19/JUN_1 FIS193689 1988 CAILLOT Kevin FRA SA VAL D'ISERE 1:19.44 1:19.44 2:38.88 74.49
42 81 20/JUN_1 FIS220778 1988 SAMUELS Gregory GBR 1:18.95 1:20.00 2:38.95 74.89
43 27 21/JUN_1 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 1:19.09 1:19.91 2:39.00 75.17
44 65 22/JUN_1 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C 1:19.43 1:19.58 2:39.01 75.23
45 33 18/JUN_2 FIS293886 1986 ORCALLI Fabrizio ITA 1:18.78 1:20.25 2:39.03 75.34
46 118 23/JUN_1 FIS193675 1988 BOEGLIN Maxime FRA MV SCV THANN 1:19.53 1:19.65 2:39.18 76.19
47 57 24/JUN_1 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:19.81 1:19.44 2:39.25 76.59
48 85 25/JUN_1 FIS193958 1989 MASSON Stephane FRA SA SC SAISIES 1:20.07 1:19.19 2:39.26 76.64
49 60 26/JUN_1 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 1:19.81 1:19.47 2:39.28 76.76
50 67 27/JUN_1 FIS193734 1988 GRANIER Alexandre FRA MB CS CHAMONIX 1:19.33 1:19.98 2:39.31 76.93
51 4 5/SEN FIS192045 1983 BENOIT-GUYOD Julien FRA MJ SKI ROUSSES 1:19.49 1:20.51 2:40.00 80.84
52 47 28/JUN_1 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA SA SC BONNEVAL 1:20.15 1:19.91 2:40.06 81.18
53 49 29/JUN_1 FIS193822 1988 UEKI Florian FRA MB CS CHAMONIX 1:20.17 1:19.94 2:40.11 81.46
54 56 19/JUN_2 FIS293701 1986 CONCHATRE Denis ITA 1:20.04 1:20.13 2:40.17 81.80
55 69 20/JUN_2 FIS193478 1987 EYFRIED Jean-Sebasti FRA MV SCR THANN 1:20.26 1:20.01 2:40.27 82.37
56 111 30/JUN_1 FIS193884 1989 COPREAU Sylvere FRA MB SC MORZINE 1:20.31 1:20.06 2:40.37 82.93
57 91 31/JUN_1 FIS511545 1988 KNUTTI Olivier SUI 1:20.32 1:20.06 2:40.38 82.99
58 40 32/JUN_1 FIS193792 1988 POCCARD CHAPUIS Cedric FRA SA SC PEISEY VA 1:20.03 1:20.60 2:40.63 84.41
59 59 33/JUN_1 FIS193769 1988 MOLIN Damien FRA SA SC MERIBEL 1:20.13 1:20.54 2:40.67 84.63
60 95 34/JUN_1 FIS193933 1989 HUDRY Jerome FRA SA SC MENUIRES 1:20.82 1:19.90 2:40.72 84.92
61 132 21/JUN_2 FIS194024 1987 VANDEL Anthony FRA MJ SKI ROUSSES 1:20.34 1:20.74 2:41.08 86.95
62 46 35/JUN_1 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 1:20.49 1:20.68 2:41.17 87.46
63 29 22/JUN_2 FIS193233 1986 GENAND-RIONDET Charly FRA MB CS LA CLUSAZ 1:20.51 1:20.71 2:41.22 87.75
64 39 6/SEN FIS192088 1983 GARNIER Tanguy FRA IF SA ST MAUR 1:20.69 1:20.58 2:41.27 88.03
65 87 36/JUN_1 FIS193927 1989 GUILLARD Julien FRA MB SC GD BORNAN 1:20.56 1:21.10 2:41.66 90.24
66 61 37/JUN_1 FIS193832 1988 VINCE Geoffrey FRA SA CS VAL CENIS 1:21.20 1:20.51 2:41.71 90.52
67 129 38/JUN_1 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE 1:21.38 1:20.63 2:42.01 92.22
68 30 7/SEN FIS191427 1979 GARNIER Quentin FRA IF SA ST MAUR 1:20.78 1:21.27 2:42.05 92.45
69 94 39/JUN_1 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 1:21.55 1:20.70 2:42.25 93.58
70 124 40/JUN_1 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS 1:21.47 1:20.88 2:42.35 94.15
71 90 41/JUN_1 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 1:21.56 1:20.98 2:42.54 95.23
72 84 23/JUN_2 FIS193211 1986 DUMONT FILLON Jeremy FRA MJ SKI ROUSSES 1:21.43 1:21.13 2:42.56 95.34
73 98 42/JUN_1 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 1:21.43 1:21.62 2:43.05 98.12
74 76 43/JUN_1 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL 1:21.38 1:21.77 2:43.15 98.68
75 125 44/JUN_1 FIS193997 1989 RICHARD Maxime FRA MJ ST LAURENT 1:21.63 1:22.28 2:43.91 102.99
76 99 45/JUN_1 FIS193929 1989 GURI Kevin FRA SA SC MENUIRES 1:21.94 1:22.22 2:44.16 104.40
77 105 46/JUN_1 FIS193881 1989 CLAPIER Romain FRA MJ SC J.GESSIEN 1:22.62 1:21.64 2:44.26 104.97
78 128 47/JUN_1 FIS193861 1989 BEILLARD Hugo FRA FZ SPORT HIV FZ 1:22.02 1:22.26 2:44.28 105.08
79 116 48/JUN_1 FIS511591 1989 JORDAN Alexandre SUI 1:22.02 1:22.27 2:44.29 105.14
80 106 49/JUN_1 FIS193969 1989 NAVILLOD Mathieu FRA SA CS TIGNES 1:21.85 1:22.50 2:44.35 105.48
81 127 50/JUN_1 FIS290204 1989 BOLLON Louis ITA 1:22.65 1:22.02 2:44.67 107.29
82 66 24/JUN_2 FIS294374 1987 REY Thierry ITA 1:22.53 1:22.18 2:44.71 107.52
83 100 51/JUN_1 FIS294785 1988 FACCHETTI Paolo ITA 1:22.49 1:22.31 2:44.80 108.03
84 103 52/JUN_1 FIS193981 1989 PHILIP Valentin FRA AP SERRE CHEVAL 1:22.98 1:21.97 2:44.95 108.88
85 102 53/JUN_1 FIS194026 1989 VIBERT Jeremy FRA SA CS LA PLAGNE 1:22.49 1:22.74 2:45.23 110.47
86 120 54/JUN_1 FIS220815 1989 WHELAN Peter-Edwin GBR 1:23.32 1:21.98 2:45.30 110.86
87 131 55/JUN_1 FIS194040 1989 TRICOU Christophe FRA MB LES GETS S.C 1:23.07 1:22.29 2:45.36 111.20
88 123 56/JUN_1 FIS193650 1988 ANGULO Bruno FRA MJ US OYONNAX 1:23.17 1:22.31 2:45.48 111.88
89 130 57/JUN_1 FIS193990 1989 POUGET Maxime FRA AP VAL D'ALLOS 1:22.01 1:23.63 2:45.64 112.79
90 96 25/JUN_2 FIS193007 1985 RUER Benjamin FRA MV AS GERARDMER 1:23.13 1:22.63 2:45.76 113.47
91 115 58/JUN_1 FIS193942 1989 LE GALL Charley FRA MB SC ST GERVAI 1:23.14 1:22.66 2:45.80 113.70
92 97 59/JUN_1 FIS194036 1989 ESCALLIER Florian FRA MB LES HOUCHES 1:23.00 1:22.85 2:45.85 113.98
93 108 60/JUN_1 FIS193918 1989 GENTILETTI Bertrand FRA AP CO PRALOUP 1:23.22 1:23.02 2:46.24 116.19
94 121 61/JUN_1 FIS294814 1988 GARELLO CANTONI Alessandr ITA 1:22.97 1:23.52 2:46.49 117.61
95 104 62/JUN_1 FIS193900 1989 DEOLIVEIRA Johan FRA SA SC MENUIRES 1:23.87 1:22.77 2:46.64 118.46
96 110 26/JUN_2 FIS193509 1986 HOUBERDON Marc FRA MJ ASCAP SOCHAU 1:24.35 1:23.02 2:47.37 122.59
97 74 27/JUN_2 FIS193109 1985 COLL Sebastien FRA IF SA ST MAUR 1:24.07 1:23.51 2:47.58 123.78
98 50 28/JUN_2 FIS192904 1985 GERMANN Julien FRA MJ SC VAL MORTE 1:24.17 1:23.67 2:47.84 125.25
99 136 63/JUN_1 FIS193987 1989 POCCARD Marc FRA SA SC PEISEY VA 1:23.92 1:24.16 2:48.08 126.61
100 133 29/JUN_2 FIS60154 1987 THIELEMANS Mathias BEL 1:24.38 1:23.92 2:48.30 127.86
101 140 30/JUN_2 FIS193892 1987 CRETIN Victor FRA MJ BOIS D'AMONT 1:23.89 1:24.51 2:48.40 128.43
102 107 64/JUN_1 FIS193937 1989 KLASSER Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:26.23 1:23.38 2:49.61 135.28
103 134 31/JUN_2 FIS60145 1986 BERBEN Sven BEL 1:25.68 1:25.46 2:51.14 143.95
104 126 65/JUN_1 FIS193932 1989 HELIAS Gaetan FRA IF SA ST MAUR 1:26.12 1:25.21 2:51.33 145.03
Abandons
5 FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS 1:16.76
11 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 1:17.13
18 FIS294147 1987 CANTELE Virgilio ITA
24 FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ 1:20.38
32 FIS193651 1988 APAP David FRA AP ORRES EMBRUN
34 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 1:18.57
42 FIS511505 1988 BORTIS Fabrice SUI 1:18.55
48 FIS511515 1988 CROISIER Adrien SUI 1:20.19
51 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS
53 FIS193922 1989 GONNET Benoit FRA AP SERRE CHEVAL
54 FIS193829 1988 VIARD-GAUDIN Dimitri FRA SA SC ARECHES
63 FIS193709 1988 DEVILLE Clement FRA SA CS TIGNES 1:19.05
64 FIS194017 1989 TOCHON Mickael FRA MB SC GD BORNAN
73 FIS293622 1986 AMOSSO Giacomo ITA 1:18.71
75 FIS193761 1988 MERCIER Julien FRA SA CS TIGNES 1:18.76
79 FIS220605 1985 BRYSON Scott GBR
88 FIS193912 1989 FROMENT Theophane FRA MB SALLANCHES
89 FIS80058 1983 HENTSCH Nikolai BRA
92 FIS511497 1988 AMACKER Richard SUI 1:22.03
93 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE
101 FIS220726 1987 MACFIE Craig GBR 1:21.89
109 FIS194035 1989 TRAPPIER Florent FRA MB LES HOUCHES
112 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
114 FIS193525 1987 LANZA Emilien FRA MJ SC ST GENIS
119 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX
122 FIS294794 1988 FENOGLIO Luca ITA 1:23.44
135 FIS194003 1989 ROULET Benoit FRA AP VAL D'ALLOS
137 FIS193911 1989 FROMENT Maxime FRA MJ SC J.GESSIEN
139 FIS470001 1960 GUEYE Lamine SEN
Non partants
17 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE
38 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX 1:25.26
70 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
72 FIS193755 1988 LOMBARD Damien FRA MB SC ABONDANCE 1:21.19
113 FIS430401 1987 SZNURKOWSKI Maciej POL
117 FIS193116 1984 RONDEAU Anthony FRA IF SA ST MAUR 1:28.03
138 FIS193485 1987 GAIGNETTE Albin FRA MB ASC ANNEMASS