Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA PORTETTE - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes 2017

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
REYNIER PATRICK (AP)
Assistant :
AUBERT SEBASTIEN (AP)
Dir. Epreuve :
LAGIER FABRICE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1985
Arrivée :
1800
Dénivelé :
185
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9.45
Traceur :
REYNIER PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11
Traceur :
REYNIER PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
63.2700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 41.08 42.63 1:23.71 63.27
2 82 1/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 41.19 42.87 1:24.06 66.28
3 76 1/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 40.81 43.45 1:24.26 68.00
4 64 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 41.51 43.17 1:24.68 71.61
5 56 3/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 41.67 44.01 1:25.68 80.21
6 78 4/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 42.27 43.78 1:26.05 83.40
7 75 2/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 42.47 44.67 1:27.14 92.77
8 92 2/U30 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 43.16 43.99 1:27.15 92.86
9 57 5/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 42.62 45.16 1:27.78 98.28
10 97 1/U18 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 42.77 45.36 1:28.13 101.29
11 98 2/U18 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 42.83 45.58 1:28.41 103.70
12 114 3/U18 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 45.35 45.13 1:30.48 121.50
13 80 3/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 44.85 45.75 1:30.60 122.53
14 115 4/U18 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 44.78 45.96 1:30.74 123.74
15 107 5/U18 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 45.34 47.04 1:32.38 137.84
16 102 6/U18 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 45.43 47.91 1:33.34 146.10
17 68 6/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 45.94 47.43 1:33.37 146.36
18 93 4/U30 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP OMS MONGENEV 46.06 47.43 1:33.49 147.39
19 42 7/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 46.25 47.54 1:33.79 149.97
20 63 8/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 47.05 46.93 1:33.98 151.60
21 62 9/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 47.08 47.42 1:34.50 156.08
22 103 7/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ESF ORRES (L 46.99 47.73 1:34.72 157.97
23 79 5/U30 FFS2634080 1991 BENINI ANTOINE AP ORRES EMBRUN 46.47 48.30 1:34.77 158.40
24 89 6/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 44.81 50.17 1:34.98 160.20
25 87 3/U21 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP US VEYNOISE 46.96 48.24 1:35.20 162.10
26 41 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP OMS MONGENEV 46.21 49.01 1:35.22 162.27
27 47 10/Mast-M FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL 47.54 47.89 1:35.43 164.08
28 99 8/U18 FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 46.83 48.92 1:35.75 166.83
29 105 9/U18 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 47.65 48.63 1:36.28 171.39
30 44 11/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 48.51 47.89 1:36.40 172.42
31 100 10/U18 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 47.97 48.60 1:36.57 173.88
32 50 2/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 47.64 49.35 1:36.99 177.49
33 119 11/U18 FFS2679699 1999 VINCENT FLORIAN AP SM DIGNOIS 50.32 50.10 1:40.42 206.99
34 67 12/Mast-M FFS2680794 1973 PONS FABRICE AP ORRES EMBRUN 50.08 50.50 1:40.58 208.37
35 60 13/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 54.43 46.31 1:40.74 209.75
36 91 4/U21 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ESF ORRES (L 50.79 50.19 1:40.98 211.81
37 59 14/Mast-M FFS2685834 1976 GARDES JEAN PAUL CE SLBC 51.43 53.40 1:44.83 244.93
38 45 3/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 53.50 54.07 1:47.57 268.49
39 46 4/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 59.02 1:01.40 2:00.42 379.02
40 48 5/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:01.64 1:03.13 2:04.77 416.43
Abandons
49 FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 50.92
65 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 44.36
66 FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 49.23
84 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 44.52
86 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE
88 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 41.30
101 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY
104 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY
109 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP SC PAYS AIX 45.04
110 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL
111 FFS2654808 2000 LACROIX MAXIME AP SC PAYS AIX
Disqualifiés
58 FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 47.79
85 FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 47.97
90 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN
96 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN AP ESF ORRES (L 49.57
112 FFS2648399 1999 MERCIER AURELIEN MB SC BERNEX 74 49.44
118 FFS2663846 2000 MICHEL LILIAN AP SM DIGNOIS
Non partants
43 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
61 FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL
77 FFS2690998 1995 VALLAURI VICTOR CA CO GREOLIERE
81 FFS2289439 1990 SERRES RIZZITELLI FLORIAN AP CO DEVOLUY
106 FFS2655320 2000 CHARRAS PROHET ALIX AP ESF ORRES (L
108 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ESF ORRES (L
113 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN