Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du Mont-Dore

MONT DORE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBIEN LAURENT (AU)
Arbitre :
TOURNADRE MAXIME (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANCHEZ PIERRE (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1797
Arrivée :
1650
Dénivelé :
147
Homologation :
2519/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
10H13
Traceur :
PRIVAT RICHARD (AU)
Ouvreurs A :
MERLE THIBAUT (AU)
Ouvreurs B :
CONSTANTIN THEO (AU)
Ouvreurs C :
TARAGNAT FRANCOIS (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
12H24
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
TARAGNAT FRANCOIS (AU)
Ouvreurs B :
CONSTANTIN THEO (AU)
Ouvreurs C :
MERLE THIBAUT (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U12 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 32.48 33.87 1:06.35 255.00
2 52 2/U12 FFS2665576 2005 DUBIEN AUDRIC AU SC DE BESSE 33.13 33.39 1:06.52 257.51
3 48 3/U12 FFS2663987 2005 AURIACOMBE ANTOINE AU SC MONT DORE 32.94 33.63 1:06.57 258.25
4 60 4/U12 FFS2659472 2005 LANGROGNAT JEAN AU SC MONT DORE 34.51 34.17 1:08.68 289.41
5 68 5/U12 FFS2674420 2005 RIVIERE GASPAR AU SC CHASTREIX 33.62 35.15 1:08.77 290.74
6 49 6/U12 FFS2677086 2006 VERDIER LOUIS AU SC DE BESSE 33.88 34.94 1:08.82 291.48
7 55 7/U12 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 33.63 35.21 1:08.84 291.78
8 15 1/U10 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 34.29 34.84 1:09.13 296.06
9 17 2/U10 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 34.23 35.23 1:09.46 300.94
10 27 3/U10 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU AU SC DE BESSE 35.72 36.29 1:12.01 338.60
11 54 8/U12 FFS2679776 2005 PINFORT SIMON AU SC LIORAN 35.66 36.62 1:12.28 342.59
12 21 4/U10 FFS2679670 2008 AUBERT LOUIS AU SC MONT DORE 36.04 37.41 1:13.45 359.87
13 45 9/U12 FFS2682316 2005 VEREMES RAYNAL HUGO AU SC DE BESSE 36.33 37.62 1:13.95 367.25
14 47 10/U12 FFS2674410 2006 MANHES GASTON AU SC CHASTREIX 36.43 37.73 1:14.16 370.35
15 16 5/U10 FFS2672537 2008 ROGUE BASTIEN AU SC MONT DORE 36.92 38.72 1:15.64 392.21
16 63 11/U12 FFS2685049 2006 TORRES GIRAUD EMMANUEL AU SC MONT DORE 37.88 37.96 1:15.84 395.17
17 59 12/U12 FFS2682730 2006 BIDAUT LENNY AU SC DE BESSE 41.20 35.19 1:16.39 403.29
18 64 13/U12 FFS2679777 2006 PINFORT LOUIS AU SC LIORAN 37.72 39.55 1:17.27 416.29
19 26 6/U10 FFS2675923 2007 FENIES GERAUD AU SC DE BESSE 39.14 39.48 1:18.62 436.23
20 62 14/U12 FFS2678591 2005 HERBELIN NATHAN AU AROEVEN CLFD 40.35 38.47 1:18.82 439.18
21 19 7/U10 FFS2678413 2007 ALLINC YANIS AU SC LIORAN 40.84 39.32 1:20.16 458.98
22 50 15/U12 FFS2664816 2005 MOULIN ALBAN AU SC MONT DORE 38.23 42.08 1:20.31 461.19
23 58 16/U12 FFS2672714 2006 CUILLERET VALENTIN AU SC DE BESSE 38.94 41.65 1:20.59 465.33
24 46 17/U12 FFS2680730 2006 CEBEILLAC TITOUAN AU SC DE BESSE 38.94 41.78 1:20.72 467.25
25 22 8/U10 FFS2681152 2007 VITTOZ LIAM AU SC DE BESSE 39.90 42.33 1:22.23 489.55
26 67 18/U12 FFS2688021 2006 JACQUES ESTEBAN AU SC AUBIERE 39.86 42.92 1:22.78 497.67
27 24 9/U10 FFS2685050 2008 MACE VALENTIN AU SC MONT DORE 41.26 41.78 1:23.04 501.51
28 70 19/U12 FFS2690406 2006 JONCOUX LOUI AU SCVLC 41.47 42.27 1:23.74 511.85
29 44 20/U12 FFS2682734 2006 SERRE PAUL AU SC AUBIERE 43.97 46.87 1:30.84 616.72
Abandons
18 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 35.56
20 FFS2680598 2008 FOURNERET THEODORE AU SC MONT DORE
23 FFS2685610 2007 CHANTELOT ARTUR AU SC DE BESSE 34.42
53 FFS2680726 2005 JULIEN MANO AU SC CHASTREIX 33.97
65 FFS2687463 2006 LEOTY JEAN AU SC DE BESSE 43.26
Disqualifiés
51 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 34.68
57 FFS2677710 2006 VAURS JUSTIN AU SC LIORAN 36.38
Non partants
61 FFS2672723 2005 DUTILLOY ROBIN AU AROEVEN CLFD
66 FFS2690679 2006 JUILLARD SACHA AU SC MONT DORE
69 FFS2681142 2006 BACQUENOIS GABRIEL AU SC DE BESSE