Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Parcours Technique des Rousses

PREMANON

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BALANCIER
Départ :
1405
Arrivée :
1205
Dénivelé :
200
Homologation :
2859/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ MAX (MJ)
Ouvreurs B :
GROSGOJAT NATHAN (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+7

Pénalité Appliquée :
156.0300

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/U14 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 1:06.63 1:06.63 156.03
2 12 1/U12 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 1:10.28 1:10.28 209.71
3 71 2/U14 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 1:10.50 1:10.50 212.95
4 76 3/U14 FFS2686037 2003 PEZZOLI KIARA MJ SKI ROUSSES 1:11.12 1:11.12 222.07
5 70 4/U14 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 1:11.67 1:11.67 230.16
6 87 5/U14 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 1:11.72 1:11.72 230.89
7 64 6/U14 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MJ US CHAUMERAN 1:12.58 1:12.58 243.54
7 80 6/U14 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ US LAMOURA 1:12.58 1:12.58 243.54
9 69 8/U14 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 1:12.81 1:12.81 246.93
10 13 2/U12 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 1:13.53 1:13.53 257.52
11 86 9/U14 FFS2687286 2004 TOURNUT TATIANA MJ BOIS D'AMONT 1:13.83 1:13.83 261.93
12 79 10/U14 FFS2674361 2003 TANCEREL ROMANE MJ SC MONT D'OR 1:14.67 1:14.67 274.28
13 62 11/U14 FFS2673808 2003 FANTUZ CHARLOTTE MJ SC J.GESSIEN 1:15.22 1:15.22 282.37
14 74 12/U14 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 1:15.31 1:15.31 283.70
15 83 13/U14 FFS2672609 2004 DE CECCO JULIE MJ SKI ROUSSES 1:15.84 1:15.84 291.49
16 77 14/U14 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES 1:16.21 1:16.21 296.93
17 66 15/U14 FFS2669044 2004 CHEVALIER GIROD MAHEE MJ SKI ROUSSES 1:16.30 1:16.30 298.26
18 85 16/U14 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES 1:16.39 1:16.39 299.58
19 67 17/U14 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 1:16.87 1:16.87 306.64
20 7 3/U12 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 1:17.50 1:17.50 315.91
21 1 4/U12 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN 1:18.23 1:18.23 326.64
22 16 5/U12 FFS2674147 2006 WHITING CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 1:18.53 1:18.53 331.06
23 68 18/U14 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 1:18.74 1:18.74 334.14
24 78 19/U14 FFS2663594 2003 TISSOT CHARLOTTE MJ SC MONT D'OR 1:18.75 1:18.75 334.29
25 4 6/U12 FFS2663484 2005 BENOIT JEANNIN LENA MJ SC J.GESSIEN 1:19.37 1:19.37 343.41
26 73 20/U14 FFS2672620 2003 TANGUY MAILIS MJ SC J.GESSIEN 1:20.31 1:20.31 357.24
27 88 21/U14 FFS2674150 2004 SAINT ANDRE ANASTASIA MJ SKI ROUSSES 1:20.55 1:20.55 360.77
28 17 7/U12 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI 1:22.02 1:22.02 382.39
29 9 8/U12 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES 1:23.04 1:23.04 397.39
30 5 9/U12 FFS2674319 2005 ARBEZ LILOU MJ SKI ROUSSES 1:23.39 1:23.39 402.54
31 63 22/U14 FFS2680444 2003 ROYDOR JALANE MJ BOIS D'AMONT 1:23.67 1:23.67 406.66
32 8 10/U12 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ US CHAUMERAN 1:23.92 1:23.92 410.33
33 20 11/U12 FFS2685734 2005 CHAPUIS CHLOE MJ SKI ROUSSES 1:27.47 1:27.47 462.55
34 2 12/U12 FFS2674318 2005 LACROIX ELISA MJ SKI ROUSSES 1:27.97 1:27.97 469.90
35 11 13/U12 FFS2679930 2006 BEETS LAURE ANNE MJ SKI ROUSSES 1:28.20 1:28.20 473.28
36 18 14/U12 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 1:29.40 1:29.40 490.93
37 84 23/U14 FFS2678790 2003 CHAVET NOIR BONDIER ZOE MJ SKI ROUSSES 1:31.63 1:31.63 523.73
38 3 15/U12 FFS2689520 2006 FOLLET LISA MJ SC J.GESSIEN 1:43.76 1:43.76 702.14
39 65 24/U14 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 2:07.58 2:07.58 1052.49
Disqualifiés
6 FFS2667332 2005 DUNOD LUCIE MJ SC LIZON
10 FFS2685609 2005 LUQUET ANNA MJ SKI ROUSSES
19 FFS2690788 2006 MATTEI LUNA MJ SKI ROUSSES
Non partants
14 FFS2681236 2005 LAVRUT JADE MJ SC TAVAUX
15 FFS2678076 2005 GABRY MAELLE MJ US LAMOURA
72 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES
75 FFS2674146 2004 MELET EVA MJ SKI ROUSSES
82 FFS2663593 2003 TISSOT AGATHE MJ SC MONT D'OR