Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola COLLET d'ALLEVARD - Slalom

COLLET D'ALLEVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Arbitre :
DELHOME ROBIN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBERT CHRISTIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1740
Arrivée :
1620
Dénivelé :
120
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
PHILIPPE MARIN (DA)
Ouvreurs B :
SALVI LUCAS (DA)
Ouvreurs C :
HUBERT PAULIN (DA)
Ouvreurs D :
HUBERT BASTIEN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
LEFAUCHEUX ALAIN (DA)
Ouvreurs A :
PHILIPPE MARIN (DA)
Ouvreurs B :
SALVI LUCAS (DA)
Ouvreurs C :
HUBERT PAULIN (DA)
Ouvreurs D :
HUBERT BASTIEN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
8
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
67.4100

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 37.55 37.91 1:15.46 67.41
2 66 1/A1 FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA CT ROCHETTE 37.80 39.07 1:16.87 80.86
3 61 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 40.70 38.80 1:19.50 105.96
4 87 2/A3 FFS2611382 1973 PHILIPPE MICHEL TANGUY DA CHAMROUSSE S 39.83 40.54 1:20.37 114.26
5 60 3/A3 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 40.17 41.39 1:21.56 125.61
6 70 2/A4 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 41.39 42.12 1:23.51 144.22
7 32 1/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 41.37 42.58 1:23.95 148.42
8 63 1/A5 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE 41.64 43.66 1:25.30 161.30
9 62 4/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 40.49 44.89 1:25.38 162.06
10 50 1/B6 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 43.09 44.05 1:27.14 178.85
11 69 3/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 44.77 43.63 1:28.40 190.88
12 33 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 44.01 44.47 1:28.48 191.64
13 71 4/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 45.37 45.93 1:31.30 218.55
14 72 2/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 46.11 45.28 1:31.39 219.41
15 73 5/A3 FFS2666112 1975 PHILIPPE XAVIER DA SC ALLEVARDI 46.85 46.33 1:33.18 236.49
16 80 2/A1 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 46.59 47.63 1:34.22 246.41
17 81 6/A3 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 47.26 49.10 1:36.36 266.83
18 30 3/B8 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 49.13 51.51 1:40.64 307.66
19 84 3/A5 FFS2649825 1963 HENRY DOMINIQUE DA US JARRIE CH 51.29 49.54 1:40.83 309.48
20 77 4/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 51.08 49.95 1:41.03 311.39
21 41 1/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 51.48 51.95 1:43.43 334.29
22 82 1/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 53.22 52.72 1:45.94 358.23
23 83 5/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA CO SEPT LAUX 53.43 53.52 1:46.95 367.87
24 75 6/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:00.90 49.26 1:50.16 398.50
25 79 7/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI 1:03.67 48.08 1:51.75 413.67
26 31 4/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 56.93 58.01 1:54.94 444.11
27 76 7/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:03.12 53.40 1:56.52 459.18
28 85 8/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:02.85 1:00.31 2:03.16 522.54
Abandons
35 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 47.79
44 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
65 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
74 FFS2298510 1962 WEIBEL PIERRE MV ASCH STRASBO
78 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 53.15
88 FFS2679212 1987 TRLIN MORENO DA GUC GRENOBLE 51.84
100 FFS2680559 1974 QUITTARD JEAN PHILIPPE SA SC AIX 54.94
Disqualifiés
26 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 59.26
40 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 42.67
42 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S 51.26
68 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 44.61
Non partants
20 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
25 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS
34 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
43 FFS2106301 1955 FAURE CHRISTIAN DA CHAMROUSSE S
45 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE
67 FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN DA CHAMROUSSE S
86 FFS2690758 1978 DUMONT YANN SA SC CHAMBERY