Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola COLLET d'ALLEVARD - Géant

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUVILLER PIERRE (DA)
Arbitre :
DELHOME ROBIN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBERT CHRISTIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VARIANTE DE L'AIGLE
Départ :
1820
Arrivée :
1570
Dénivelé :
250
Homologation :
2358/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
LAMAGDELEINE HUGO (DA)
Ouvreurs B :
DELHOME ROBIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
LEFAUCHEUX ALAIN (DA)
Ouvreurs A :
LAMAGDELEINE HUGO (DA)
Ouvreurs B :
DELHOME ROBIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
99.3500

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/A4 FFS2617917 1968 VIALON CHRISTOPHE SA CO VAL THO 49.95 50.72 1:40.67 99.35
2 50 1/B6 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 50.52 51.33 1:41.85 110.84
3 70 1/U30 FFS2289644 1988 VILLENEUVE ALEXANDRE DA GUC GRENOBLE 50.72 51.39 1:42.11 113.37
4 63 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 51.38 50.84 1:42.22 114.44
5 60 1/A5 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 51.40 50.97 1:42.37 115.90
6 80 2/A4 FFS2630292 1968 PELLISSIER FRANCK DA FROGES OCSG 51.77 51.09 1:42.86 120.67
7 64 2/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS 51.08 51.90 1:42.98 121.84
8 62 2/A5 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE 50.59 52.40 1:42.99 121.93
9 72 3/A5 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 51.95 52.54 1:44.49 136.54
10 65 4/A5 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 52.05 52.50 1:44.55 137.12
11 61 3/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 51.58 53.18 1:44.76 139.17
12 67 2/U30 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 51.60 53.32 1:44.92 140.72
13 76 3/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 53.20 53.50 1:46.70 158.05
14 52 2/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 53.52 53.21 1:46.73 158.34
15 75 4/A4 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 52.95 53.98 1:46.93 160.29
16 73 5/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 53.06 54.21 1:47.27 163.60
17 71 5/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 53.37 54.32 1:47.69 167.69
18 78 6/A5 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 53.47 54.55 1:48.02 170.90
19 53 3/B6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 54.15 54.30 1:48.45 175.09
20 100 6/A4 FFS2625088 1968 SERVOZ GAVIN CAMILLE DA CHAMROUSSE S 55.47 55.71 1:51.18 201.66
21 77 7/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 55.87 55.85 1:51.72 206.92
22 81 4/A3 FFS2666112 1975 PHILIPPE XAVIER DA SC ALLEVARDI 55.38 56.67 1:52.05 210.13
23 90 1/A1 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 55.85 56.22 1:52.07 210.33
24 32 1/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 56.80 56.00 1:52.80 217.43
25 30 2/B8 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 57.05 57.81 1:54.86 237.49
26 91 5/A3 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 58.07 57.70 1:55.77 246.35
27 47 1/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 58.96 58.14 1:57.10 259.29
28 89 6/A3 FFS2677898 1976 MIGLIORERO CEDRIC DA SC ALLEVARDI 1:00.53 58.73 1:59.26 280.32
29 86 8/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 59.95 59.91 1:59.86 286.16
30 93 9/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA CO SEPT LAUX 1:01.33 58.90 2:00.23 289.76
31 87 10/A5 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:01.47 59.28 2:00.75 294.82
32 84 11/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:01.28 1:00.67 2:01.95 306.51
33 94 12/A5 FFS2649825 1963 HENRY DOMINIQUE DA US JARRIE CH 1:03.78 59.64 2:03.42 320.82
34 85 7/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:02.30 1:01.68 2:03.98 326.27
35 26 1/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:03.44 1:03.81 2:07.25 358.10
36 46 2/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:04.57 1:04.36 2:08.93 374.45
37 31 3/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:03.63 1:05.64 2:09.27 377.76
38 92 3/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:05.70 1:04.98 2:10.68 391.49
39 25 2/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:04.11 1:17.51 2:21.62 497.99
Abandons
51 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 55.29
74 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 56.12
82 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 57.53
88 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI 1:12.71
101 FFS2690758 1978 DUMONT YANN SA SC CHAMBERY 59.62
102 FFS2679212 1987 TRLIN MORENO DA GUC GRENOBLE 1:05.35
Disqualifiés
95 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:17.38
Non partants
27 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS
33 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
34 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
40 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE
41 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI SA SC PEISEY VA
42 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S
43 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
44 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY
45 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE
79 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY
83 FFS2298510 1962 WEIBEL PIERRE MV ASCH STRASBO