Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX SLALOM VITAM "ARAVIS SKI COMPETITION" QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

GRAND BORNAND

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUCLIER PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM CLEMENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1540
Arrivée :
1410
Dénivelé :
130
Homologation :
2641/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
TOURNIER LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
PERRILLAT AMEDE JIMMY (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
MERMILLOD BLONDIN THIERRY (MB)
Ouvreurs A :
PERRILLAT AMEDE JIMMY (MB)
Ouvreurs B :
PERNET SOLLIET AURELIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
89.9300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U21 FFS2624146 1997 MOURIER NOEMIE MB CS LA CLUSAZ 41.49 42.11 1:23.60 89.93
2 13 1/U16 FFS2640066 2001 PEYROT ELODIE MB SKI ACADEMY 42.59 42.97 1:25.56 106.81
3 12 1/U18 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 42.13 43.79 1:25.92 109.91
4 5 2/U18 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO 42.82 43.56 1:26.38 113.87
5 8 3/U18 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 43.39 43.70 1:27.09 119.99
6 1 2/U16 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 42.82 44.75 1:27.57 124.12
7 32 3/U16 FFS2652717 2002 PACCARD JULIE MB CS MANIGOD 43.65 45.46 1:29.11 137.38
8 11 4/U16 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 44.45 44.96 1:29.41 139.97
9 18 5/U16 FFS2649348 2002 RUBIN CLARA MB S.C. CHATEL 43.98 45.49 1:29.47 140.49
10 15 6/U16 FFS2643838 2002 LOURY LOUISE MB CS LA CLUSAZ 44.28 45.23 1:29.51 140.83
11 17 4/U18 FFS2634885 1999 DESWAZIERE HEIDI MB SC GD BORNAN 44.64 44.88 1:29.52 140.92
12 2 5/U18 FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 44.59 45.39 1:29.98 144.88
13 24 7/U16 FFS2652972 2002 CHAUVEAU CAROLINE MB SC GD BORNAN 44.72 45.72 1:30.44 148.84
14 10 2/U21 FFS2628323 1998 BESSIERE LEA MB SC GD BORNAN 45.02 45.84 1:30.86 152.46
15 3 8/U16 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 44.82 46.17 1:30.99 153.58
16 20 6/U18 FFS2633637 1999 CAVAGNOUD LAURA MB SC MORZ AVO 45.08 46.73 1:31.81 160.64
17 21 9/U16 FFS2647551 2002 MOURIER SALOME MB CS LA CLUSAZ 45.35 47.05 1:32.40 165.72
18 54 7/U18 FFS2675396 2000 ROUSSEAU CHARLENE MB CS LA CLUSAZ 45.61 46.88 1:32.49 166.49
19 23 10/U16 FFS2643190 2001 BASSIN LOUISE MB VALLEE VERTE 46.32 46.40 1:32.72 168.48
20 16 8/U18 FFS2635014 1999 LEFEVRE MAYLIS MB CS MANIGOD 44.51 49.55 1:34.06 180.02
21 31 11/U16 FFS2669166 2002 BERGERET CAPUCINE MB CS LA CLUSAZ 46.47 48.23 1:34.70 185.53
22 26 12/U16 FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 46.51 48.25 1:34.76 186.04
23 27 13/U16 FFS2651708 2002 BELLIN MARION MB CS MANIGOD 46.71 48.95 1:35.66 193.80
24 29 14/U16 FFS2652484 2002 VEYRAT DUREBEX NOEMIE MB CS MANIGOD 46.71 49.18 1:35.89 195.78
25 37 15/U16 FFS2651709 2002 BELLIN CAMILLE MB CS MANIGOD 48.30 48.98 1:37.28 207.75
26 38 16/U16 FFS2644012 2002 DEBALME MANON MB CS ANNECY VX 48.30 50.50 1:38.80 220.84
27 28 17/U16 FFS2651703 2002 MISSILLIER MARTHE MB SC GD BORNAN 48.55 50.61 1:39.16 223.94
28 33 18/U16 FFS2652945 2001 LAVERGNE EMMA MB SC GD BORNAN 48.15 51.12 1:39.27 224.89
29 34 19/U16 FFS2645511 2001 LUIS MATHILDE MB ASO NTN-SNR 48.69 50.62 1:39.31 225.23
30 41 20/U16 FFS2653506 2002 MEYER CHARLENE MB COMP SEVRIER 49.36 50.15 1:39.51 226.95
31 43 3/U21 FFS2628321 1998 LEVET ELSA MB SC GD BORNAN 48.94 50.63 1:39.57 227.47
32 47 21/U16 FFS2643624 2001 DE WAILLY PRUNE MB CS MANIGOD 48.97 51.40 1:40.37 234.36
33 36 22/U16 FFS2652718 2002 POTTER ALICE MB CS MANIGOD 49.84 50.60 1:40.44 234.96
34 45 9/U18 FFS2631822 2000 TUAIRE MARINE MB CS LA CLUSAZ 49.50 51.49 1:40.99 239.70
35 46 10/U18 FFS2643193 2000 GADAT EMMANUELLE MB VALLEE VERTE 50.45 54.42 1:44.87 273.12
36 51 23/U16 FFS2682160 2002 THOMAS JULINE MB COMP SEVRIER 52.46 55.50 1:47.96 299.73
37 53 11/U18 FFS2641320 1999 METRAL LISE MB ASO NTN-SNR 53.01 56.00 1:49.01 308.77
38 44 1/Mast-M FFS940540 1981 BENOIT CAROLE MB COMP SEVRIER 52.26 57.60 1:49.86 316.09
Abandons
7 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 43.06
9 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 42.60
25 FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD 44.78
35 FFS2638590 2000 CHARAUX MAELLE MB CS MANIGOD 46.64
39 FFS2656265 2000 MATHIEU MAELENN MB ASO NTN-SNR
40 FFS2638318 2000 BREYSSE LYCIA MB ASO NTN-SNR
42 FFS2648922 2002 PERNODET EMMA MB COMP SEVRIER
48 FFS2665164 2000 FROSSARD MONOD ESTHER MB ASO NTN-SNR 52.39
49 FFS2648923 2002 SASSOLAS MANON MB COMP SEVRIER 51.15
50 FFS2679672 2002 BOUVIER OCEANE MB CS ANNECY VX
Disqualifiés
19 FFS2658147 2000 BOUVET CLARA MB CS ANNECY VX
Non partants
4 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ
6 FFS2633229 1999 JAEGLIN TEA MB ASO NTN-SNR
22 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD
30 FFS2655643 2002 GASQUET LEONIE MB VALLEE VERTE
52 FFS2688904 2000 CLOITRE MINNA MB SC MORZ AVO
55 FFS2684906 2001 BERNARD SOLENN MB COMP SEVRIER 56.63
56 FFS2631820 2000 PESSEY CLARA MB CS LA CLUSAZ 53.59
57 FFS2642729 2000 WHITEHORN ISABELLE MB SC MORZ AVO