Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES ARCS

LES ARCS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAGOTIN JEROME (SA)
Arbitre :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1905
Arrivée :
1655
Dénivelé :
250
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Ouvreurs A :
BUS ANGELE (LY)
Ouvreurs B :
LAGATHU JEAN (LY)
Ouvreurs C :
CHEVALLIER LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Ouvreurs A :
BUS ANGELE (LY)
Ouvreurs B :
LAGATHU JEAN (LY)
Ouvreurs C :
CHEVALLIER LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U18 FFS2634099 1999 COSNARD AZELINE SA SC LES ARCS 46.88 49.20 1:36.08 80.00
2 15 2/U18 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 46.65 49.69 1:36.34 82.65
3 12 3/U18 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 47.06 49.84 1:36.90 88.36
4 6 1/U14 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 47.53 49.81 1:37.34 92.85
5 9 1/U21 FFS2627325 1998 BLANC LALY SA SC LES ARCS 47.62 50.94 1:38.56 105.30
6 8 1/U16 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 47.79 51.26 1:39.05 110.29
7 11 2/U16 FFS2654394 2001 JACQUEMOUD LOUKIA SA US ROSIERE 48.67 50.59 1:39.26 112.44
8 3 4/U18 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 47.78 51.54 1:39.32 113.05
9 10 5/U18 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 48.39 51.13 1:39.52 115.09
10 16 2/U14 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 48.86 50.67 1:39.53 115.19
11 4 6/U18 FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 48.04 51.80 1:39.84 118.35
12 32 7/U18 FFS2638834 2000 BLONDET LUNA SA SC LES ARCS 49.11 51.22 1:40.33 123.35
13 22 3/U16 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 48.49 51.87 1:40.36 123.66
14 13 4/U16 FFS2639960 2001 KRISCHER ZOE SA VAL D'ISERE 49.04 51.83 1:40.87 128.86
15 1 8/U18 FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE 48.53 52.57 1:41.10 131.20
16 17 3/U14 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 49.16 52.07 1:41.23 132.53
17 5 5/U16 FFS2644567 2001 JOND EMELINE SA SC LES ARCS 46.49 55.67 1:42.16 142.01
18 18 4/U14 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 49.96 52.69 1:42.65 147.01
19 21 6/U16 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 49.71 53.55 1:43.26 153.23
20 26 7/U16 FFS2654125 2001 PETEX ALICE SA CS LA PLAGNE 50.52 53.29 1:43.81 158.84
21 31 9/U18 FFS2648990 1999 NOLLET ELISA SA VILLAROGER 50.36 54.10 1:44.46 165.47
22 19 5/U14 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 51.03 54.27 1:45.30 174.04
23 41 8/U16 FFS2660406 2002 MENGOLLI ALICIA SA SC PEISEY VA 51.12 54.73 1:45.85 179.65
24 29 9/U16 FFS2645768 2001 EVANS LILY SA STE FOY TSE 51.17 55.09 1:46.26 183.83
25 39 10/U16 FFS2660409 2002 HURPEZ MANON SA SC PEISEY VA 50.76 55.66 1:46.42 185.47
26 20 6/U14 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 50.75 55.95 1:46.70 188.32
27 27 11/U16 FFS2654726 2001 PLASSARD LUNA SA CS LA PLAGNE 51.57 55.44 1:47.01 191.48
28 23 12/U16 FFS2645769 2001 EVANS GRACE SA STE FOY TSE 51.61 55.55 1:47.16 193.01
29 33 13/U16 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 52.09 56.27 1:48.36 205.25
30 25 1/Mast-M FFS2163233 1982 PAQUIN CLEMENCE IF RCF 52.45 56.16 1:48.61 207.80
31 34 10/U18 FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 53.30 56.15 1:49.45 216.37
32 35 14/U16 FFS2650157 2001 PIGNIER LAURA SA SC AIX 53.43 56.13 1:49.56 217.49
33 30 11/U18 FFS2640518 2000 EVANS NANCY SA STE FOY TSE 52.06 58.18 1:50.24 224.43
Abandons
7 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 46.18
37 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER 54.67
38 FFS2654129 2002 DUPUY JOANA SA VILLAROGER 56.13
Disqualifiés
14 FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 51.83
Non partants
24 FFS2648726 2001 DELMAU LILY SA SC MONTALBER
28 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER
36 FFS2675657 1998 DECORTE MANON SA SC MONTALBER
40 FFS2654126 2002 BORREL TINA SA VILLAROGER
42 FFS2643275 2001 GOMBERT AURELIE SA SC MONTALBER