Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE GRAND PRIX VITAM

LES CARROZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Arbitre :
ROULET ROGER (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAVRAT MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA ZORTA
Départ :
1737
Arrivée :
1570
Dénivelé :
167
Homologation :
2426/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BUTTIN MAXENCE (MB)
Ouvreurs A :
Ski Club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BONNE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BUTTIN MAXENCE (MB)
Ouvreurs A :
Ski Club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
83.5300

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U18 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 44.15 44.40 1:28.55 83.53
2 10 1/U21 FFS2624146 1997 MOURIER NOEMIE MB CS LA CLUSAZ 45.06 43.58 1:28.64 84.26
3 4 2/U18 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 44.88 43.99 1:28.87 86.13
4 8 2/U21 FFS2625835 1998 AGNELLET LAURIE MB CS LA CLUSAZ 45.31 43.58 1:28.89 86.29
5 14 1/U16 FFS2640066 2001 PEYROT ELODIE MB SKI ACADEMY 44.45 44.94 1:29.39 90.36
6 30 3/U18 FFS2640700 2000 POSSAMAI EVA MB SC CARROZ 45.54 45.04 1:30.58 100.04
7 20 4/U18 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 46.69 44.95 1:31.64 108.65
8 13 5/U18 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 47.30 46.12 1:33.42 123.13
9 24 6/U18 FFS2658284 2000 GUERIN JULIE MB ASPTT ANNEMA 48.25 45.73 1:33.98 127.68
10 36 7/U18 FFS2633637 1999 CAVAGNOUD LAURA MB SC MORZ AVO 47.32 47.27 1:34.59 132.64
11 34 2/U16 FFS2649348 2002 RUBIN CLARA MB S.C. CHATEL 48.65 47.88 1:36.53 148.42
12 42 3/U16 FFS2652717 2002 PACCARD JULIE MB CS MANIGOD 48.83 47.89 1:36.72 149.96
13 22 8/U18 FFS2632983 1999 CRUZ MERMY OCEANE MB S.C. CHATEL 48.87 48.65 1:37.52 156.47
14 21 3/U21 FFS2628323 1998 BESSIERE LEA MB SC GD BORNAN 49.60 47.94 1:37.54 156.63
15 49 9/U18 FFS2633961 1999 DUBICH LISE MB CS FLAINE 49.62 49.63 1:39.25 170.53
16 51 4/U21 FFS2628321 1998 LEVET ELSA MB SC GD BORNAN 54.61 50.07 1:44.68 214.68
17 48 5/U21 FFS2620293 1997 GRILLET AUBERT LUCIE MB S.C. CHATEL 53.86 54.56 1:48.42 245.09
18 53 1/Mast-M FFS940540 1981 BENOIT CAROLE MB COMP SEVRIER 59.11 56.61 1:55.72 304.45
Abandons
5 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 48.24
6 FFS2652068 2002 POCHARD AGATHE MB SC MORZ AVO 47.32
17 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO 46.47
18 FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 48.93
19 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 49.17
26 FFS2630461 2000 MICHOUD MARINA MB SC BERNEX 74 51.56
28 FFS2631477 1999 GRIS LILA MB CS LA CLUSAZ 51.84
32 FFS2626413 1998 SAILLARD CLEMENTINE MB S.C. CHATEL 47.65
33 FFS2634885 1999 DESWAZIERE HEIDI MB SC GD BORNAN 50.90
40 FFS2645853 1999 SAID JADE MB SC THONON 51.45
41 FFS2649380 2002 DELAVENNA PERRINE MB PASSY VARAN 51.63
44 FFS2634074 1999 DAVERGNE CAMILLE MB SC SAMOENS 48.04
56 FFS2635876 1999 LOPEZ LOU MB IC MAGLAND
Disqualifiés
3 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 47.70
7 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 44.72
16 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 46.32
25 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 47.04
27 FFS2653956 2002 GIRAUD JUSTINE MB S.C. CHATEL 48.65
43 FFS2640584 1999 JAYAT MARGAUX MB SC MORZ AVO 52.95
Non partants
2 FFS2603720 1998 LUGON MOULIN DIANE MB LES HOUCHES
9 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB SC-PSA
11 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE
12 FFS2615143 1998 LEYNAUD ANOUK MB SC ST GERVAI
15 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY
23 FFS2657344 2002 METZGER AUBANE MB VIUZ SALLAZ
29 FFS2643007 1997 FORESTIER FIONA MB SC COMBLOUX
31 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74
35 FFS2633790 1998 NOEL ANGELIQUE MB CS CHAMONIX
37 FFS2650970 2001 COLISSON CLEMENCE MB COMPE CLUSES
38 FFS2646559 2001 GUILLOT ELSA MB SC SAMOENS 50.00
39 FFS2627042 1998 SAUTHIER MATHILDE MB COMPE CLUSES
45 FFS2672475 1997 SCHMITT MELINA MB CS CHAMONIX
46 FFS2685616 1998 KLADNY NATALIA MB ESF GETS (LE
47 FFS2632532 2000 AUBRY JUSTINE MB SC ST GERVAI
50 FFS2604707 1995 OBERT ANNIE MB CS CHAMONIX
52 FFS2640141 1998 LAVANCHY ALICE MB SC MORZ AVO
54 FFS2618573 1994 GRANCHAMP CLARA MB CS CHAMONIX
55 FFS2670073 1995 ROSINSKI ALEXIA MB SC ST GERVAI
57 FFS2111630 1972 DELAMARCHE CHRISTELLE MB SC CORDON
58 FFS2616322 1995 DUCREY ELSA MB SC COMBLOUX