Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE CIRCUIT DE BRONZE

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VESIN ROLAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1715
Arrivée :
1595
Dénivelé :
120
Homologation :
3108/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
CdS ()
Ouvreurs B :
CdS ()
Ouvreurs C :
CdS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
CdS ()
Ouvreurs B :
CdS ()
Ouvreurs C :
CdS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
129.8300

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 122 1/U16 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO MB SC-PSA 41.20 39.28 1:20.48 129.83
2 54 1/U14 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 40.92 40.04 1:20.96 134.12
3 120 2/U16 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 41.27 40.08 1:21.35 137.61
4 117 3/U16 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 41.52 40.58 1:22.10 144.32
5 124 4/U16 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 41.93 40.60 1:22.53 148.17
6 111 5/U16 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 41.52 41.12 1:22.64 149.15
7 105 6/U16 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 41.21 41.49 1:22.70 149.69
7 112 6/U16 FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 41.96 40.74 1:22.70 149.69
9 107 8/U16 FFS2652580 2001 TRASTOUR LORIS MB SC BERNEX 74 41.54 41.45 1:22.99 152.29
10 32 2/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 42.00 41.39 1:23.39 155.86
11 56 3/U14 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB IC MAGLAND 42.28 42.03 1:24.31 164.09
12 119 9/U16 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 43.47 41.35 1:24.82 168.66
13 103 10/U16 FFS2644212 2001 LAMEYRE GABIN MB CS CHAMONIX 42.76 42.37 1:25.13 171.43
14 101 11/U16 FFS2662717 2001 BROUCHOUD ARNAUD MB CS MEGEVE 42.66 42.54 1:25.20 172.06
15 46 4/U14 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 42.97 42.33 1:25.30 172.95
16 95 12/U16 FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX 43.21 42.56 1:25.77 177.16
17 123 13/U16 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 45.00 40.80 1:25.80 177.42
18 98 14/U16 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SC ABONDANCE 42.68 43.33 1:26.01 179.30
19 97 15/U16 FFS2653689 2001 HENOUX JUSTIN MB SC MORILLON 43.18 43.00 1:26.18 180.82
20 64 5/U14 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 43.18 43.12 1:26.30 181.90
20 113 16/U16 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 43.83 42.47 1:26.30 181.90
22 43 6/U14 FFS2663363 2004 ANDRE ADRIEN MB CS MANIGOD 43.26 43.23 1:26.49 183.60
23 45 7/U14 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 43.82 42.73 1:26.55 184.13
24 50 8/U14 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 43.49 43.16 1:26.65 185.03
25 121 17/U16 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 44.36 42.40 1:26.76 186.01
26 53 9/U14 FFS2660133 2004 DAVID THEO MB S.C. CHATEL 43.53 43.26 1:26.79 186.28
27 51 10/U14 FFS2655823 2003 MARTIN MAX MB SC MORILLON 43.62 43.28 1:26.90 187.27
28 49 11/U14 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC CARROZ 43.52 43.76 1:27.28 190.66
29 34 12/U14 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO 44.63 42.67 1:27.30 190.84
30 109 18/U16 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 45.10 42.37 1:27.47 192.36
31 62 13/U14 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 44.23 43.56 1:27.79 195.23
32 39 14/U14 FFS2662968 2004 BROSSAUD PUGNAT EMERIC MB CS MEGEVE 43.54 44.35 1:27.89 196.12
33 115 19/U16 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 45.11 43.00 1:28.11 198.09
34 108 20/U16 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 44.72 43.60 1:28.32 199.97
35 42 15/U14 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 45.92 42.90 1:28.82 204.44
36 48 16/U14 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 45.09 44.05 1:29.14 207.31
37 41 17/U14 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE 46.00 44.12 1:30.12 216.07
38 104 21/U16 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 50.81 41.15 1:31.96 232.53
39 60 18/U14 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 46.38 45.59 1:31.97 232.62
40 40 19/U14 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 48.65 43.33 1:31.98 232.71
41 35 20/U14 FFS2671886 2003 MARGUERITAT NATHANAEL MB MULTIGLISSE 47.43 44.87 1:32.30 235.58
42 116 22/U16 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 47.94 44.55 1:32.49 237.28
43 36 21/U14 FFS2649975 2003 CHATELAIN MARIEN MB SC ST GERVAI 45.82 46.72 1:32.54 237.72
44 47 22/U14 FFS2665237 2004 DUVILLARD ALEXANDRE MB SC COMBLOUX 45.92 46.72 1:32.64 238.62
45 99 23/U16 FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES 43.69 48.98 1:32.67 238.89
46 61 23/U14 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 47.85 46.48 1:34.33 253.74
47 57 24/U14 FFS2660430 2004 LANCEA THEO MB CS MANIGOD 47.21 48.09 1:35.30 262.41
48 59 25/U14 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD 49.09 46.69 1:35.78 266.71
49 37 26/U14 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 49.05 49.35 1:38.40 290.15
50 38 27/U14 FFS2657813 2003 DUFAYT YANN MB SC CONTAMINE 51.89 48.72 1:40.61 309.92
Abandons
33 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 45.05
63 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SC MORZ AVO 45.97
102 FFS2651931 2001 THOMAS ANTONIN MB SC TANINGES 45.12
106 FFS2652554 2001 COLLIOU MATHIEU MB SC BERNEX 74
114 FFS2652414 2001 DEPERY HUGO MB COMPE CLUSES
Disqualifiés
55 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 47.41
58 FFS2655279 2003 FEIGE TITOUAN MB CS MEGEVE 51.05
96 FFS2649130 2002 GRILLET AUBERT ANTOINE MB S.C. CHATEL 43.78
110 FFS2651670 2002 DAGUET TITOUAN MB SC CARROZ 44.38
125 FFS2640011 2001 BAUD TOM MB CS CHAMONIX
126 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS
Non partants
44 FFS2664912 2004 MARIN ANDREA MB CS MEGEVE
52 FFS2677010 2003 GODEFROY ROMAIN MB SC ST GERVAI
100 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ
118 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB IC MAGLAND