Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE CIRCUIT DE BRONZE

FLAINE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VESIN ROLAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1715
Arrivée :
1595
Dénivelé :
120
Homologation :
3108/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
CdS ()
Ouvreurs B :
CdS ()
Ouvreurs C :
CdS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
CdS ()
Ouvreurs B :
CdS ()
Ouvreurs C :
CdS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
135.5300

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U16 FFS2648922 2002 PERNODET EMMA MB COMP SEVRIER 42.52 42.45 1:24.97 135.53
2 77 2/U16 FFS2644287 2001 CAMUGLIA CLAIRE MB COMPE CLUSES 43.44 41.94 1:25.38 139.00
3 84 3/U16 FFS2646559 2001 GUILLOT ELSA MB SC SAMOENS 43.68 43.39 1:27.07 153.32
4 25 1/U14 FFS2663609 2003 LEYGUE CREPY CLEMENCE MB S.C. CHATEL 44.46 43.40 1:27.86 160.02
5 86 4/U16 FFS2655843 2002 DELACQUIS VALENTINE MB SC ST GERVAI 44.08 44.24 1:28.32 163.92
6 80 5/U16 FFS2653983 2001 GERVAIS MELANIE MB SC MORILLON 45.18 43.30 1:28.48 165.27
7 75 6/U16 FFS2652972 2002 CHAUVEAU CAROLINE MB SC GD BORNAN 44.57 43.95 1:28.52 165.61
8 74 7/U16 FFS2645669 2001 AZZOLIN LUANA MB CS MEGEVE 44.71 44.06 1:28.77 167.73
9 88 8/U16 FFS2655598 2002 VITASSE MAGALI MB SC BELLEVAUX 44.69 44.34 1:29.03 169.93
9 89 8/U16 FFS2650954 2002 CHAMEL MARGOT MB CS ARGENTIER 45.20 43.83 1:29.03 169.93
11 70 10/U16 FFS2650970 2001 COLISSON CLEMENCE MB COMPE CLUSES 44.41 44.80 1:29.21 171.46
12 68 11/U16 FFS2656854 2001 VAN RIJSWIJK LARA MB SC-PSA 45.25 44.47 1:29.72 175.78
13 78 12/U16 FFS2645612 2001 MILON AUDREY MB CS CHAMONIX 45.27 44.84 1:30.11 179.08
14 94 13/U16 FFS2657627 2001 MAURE OCEANE MB SC MORILLON 45.37 44.79 1:30.16 179.51
15 92 14/U16 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 45.27 44.95 1:30.22 180.02
16 71 15/U16 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 45.01 45.26 1:30.27 180.44
17 76 16/U16 FFS2652484 2002 VEYRAT DUREBEX NOEMIE MB CS MANIGOD 45.18 45.46 1:30.64 183.58
18 93 17/U16 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL 45.53 45.56 1:31.09 187.39
19 85 18/U16 FFS2647551 2002 MOURIER SALOME MB CS LA CLUSAZ 45.60 45.69 1:31.29 189.08
20 12 2/U14 FFS2664905 2004 SCREAWN SOPHIE MB SC MORILLON 46.13 46.23 1:32.36 198.15
21 90 19/U16 FFS2649972 2002 MESTRALLET ELYNE MB SALLANCHES 46.82 45.85 1:32.67 200.78
22 1 3/U14 FFS2661311 2004 SAILLARD CAPUCINE MB S.C. CHATEL 46.60 46.19 1:32.79 201.79
23 27 4/U14 FFS2658271 2003 POLIART CRYSTA MB CS ARGENTIER 46.87 46.15 1:33.02 203.74
24 13 5/U14 FFS2661200 2004 DILLIES SALOME MB SC MORILLON 45.89 47.17 1:33.06 204.08
25 30 6/U14 FFS2662159 2003 CERUTTI LOUMA MB SC ABONDANCE 47.38 46.07 1:33.45 207.39
26 21 7/U14 FFS2655646 2003 PLACE MARIE LAURE MB VALLEE VERTE 47.54 46.19 1:33.73 209.76
27 8 8/U14 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 47.55 46.33 1:33.88 211.03
28 28 9/U14 FFS2655807 2003 DORTHE JADE MB COMP SEVRIER 47.55 46.60 1:34.15 213.32
29 6 10/U14 FFS2655140 2004 PERILLAT MARIE MB CS LA CLUSAZ 47.59 46.83 1:34.42 215.61
30 4 11/U14 FFS2658492 2003 PERILLAT BOITEUX CLAIRE MB CS MANIGOD 47.30 47.43 1:34.73 218.23
31 20 12/U14 FFS2662162 2004 SALLET JUSTINE MB SC MIEUSSY 48.63 46.95 1:35.58 225.43
32 87 20/U16 FFS2655643 2002 GASQUET LEONIE MB VALLEE VERTE 48.25 47.34 1:35.59 225.52
33 10 13/U14 FFS2666511 2004 DUBOIS ELEONORE MB CS ANNECY VX 48.98 46.89 1:35.87 227.89
34 65 21/U16 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 48.94 47.04 1:35.98 228.82
35 18 14/U14 FFS2668029 2004 BOUTROUELLE GIRAULT PAULI MB SC VEROCE 48.75 48.15 1:36.90 236.62
36 16 15/U14 FFS2661184 2004 EDMOND MARGAUX MB SC MORZ AVO 49.34 47.64 1:36.98 237.30
37 23 16/U14 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 48.78 48.24 1:37.02 237.64
38 31 17/U14 FFS2669612 2004 VAN RIJSWIJK ANNICK MB SC-PSA 48.95 48.59 1:37.54 242.04
39 9 18/U14 FFS2671277 2004 TRIGON ALICE MB CS MANIGOD 48.53 49.25 1:37.78 244.08
40 14 19/U14 FFS2669610 2004 PIMBOUEN CELIA MB SC-PSA 49.30 49.34 1:38.64 251.36
41 19 20/U14 FFS2660437 2004 BILLARANT BLANCHE MB CS MANIGOD 50.25 48.55 1:38.80 252.72
42 2 21/U14 FFS2652928 2004 BRON CELIE MB SC SAMOENS 50.47 48.77 1:39.24 256.45
43 11 22/U14 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX 52.25 48.88 1:41.13 272.46
44 3 23/U14 FFS2662163 2004 BAUDEY MAURINE MB SC MIEUSSY 51.14 51.54 1:42.68 285.60
45 17 24/U14 FFS2655813 2003 GONDA CLARA MB COMP SEVRIER 52.10 50.78 1:42.88 287.29
46 24 25/U14 FFS2649800 2004 MERKS ISABELLE MB SC ST GERVAI 52.78 51.63 1:44.41 300.26
47 5 26/U14 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 52.96 54.05 1:47.01 322.29
Abandons
26 FFS2652329 2003 L'HOTE AMELIE MB SC THOLLON 47.17
29 FFS2661793 2004 TRINCAZ LOUISE MB SC CHAPELLE 48.65
67 FFS2650509 2002 CONDAMINET LEA MB SC LULLIN 48.53
69 FFS2643190 2001 BASSIN LOUISE MB VALLEE VERTE 42.84
91 FFS2643838 2002 LOURY LOUISE MB CS LA CLUSAZ 46.56
Disqualifiés
72 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 44.36
81 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 43.17
Non partants
7 FFS2662637 2003 VILMINOT ROMANE MB SC MIEUSSY
15 FFS2662888 2004 PEREZ ALIX MB SC CARROZ
22 FFS2655136 2004 JACQUOT CLEMENTINE MB CS LA CLUSAZ
73 FFS2648957 2002 JACQUES SERMET EVA MB JEAN D'AULPS
79 FFS2644637 2001 SCHLAFFLE NOA MB SC MORILLON
82 FFS2669254 2002 MAZZILI LISA MB SC MORILLON
83 FFS2644868 2001 AVOCAT DORIANE MB SC CARROZ