Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA TRACE A DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JAY VINCENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
BERTHET AUGUSTIN (SA)
Ouvreurs B :
CHEVRON GUNIE LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
CAMETTI BORA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U16 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND 46.02 46.02 90.00
2 3 2/U16 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 46.20 46.20 94.22
3 4 3/U16 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 46.40 46.40 98.92
4 1 4/U16 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 46.49 46.49 101.03
5 8 5/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 46.60 46.60 103.61
6 6 6/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL 46.86 46.86 109.71
7 14 7/U16 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS 46.95 46.95 111.83
8 12 8/U16 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 47.06 47.06 114.41
9 7 9/U16 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 47.18 47.18 117.22
10 9 10/U16 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 47.41 47.41 122.62
11 11 11/U16 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA MB CS MEGEVE 47.42 47.42 122.86
12 15 12/U16 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 47.57 47.57 126.38
13 10 13/U16 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 47.79 47.79 131.54
14 5 14/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 47.87 47.87 133.42
15 16 15/U16 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 48.08 48.08 138.34
16 22 16/U16 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP OMS MONGENEV 48.11 48.11 139.05
17 13 17/U16 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 48.17 48.17 140.46
18 20 18/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 48.22 48.22 141.63
19 46 19/U16 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 48.24 48.24 142.10
20 19 20/U16 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 48.27 48.27 142.80
21 48 21/U16 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 48.40 48.40 145.85
22 54 22/U16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 48.43 48.43 146.56
23 28 23/U16 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 48.44 48.44 146.79
24 17 24/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 48.46 48.46 147.26
25 72 25/U16 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 48.52 48.52 148.67
26 34 26/U16 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 48.54 48.54 149.14
27 21 27/U16 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 48.56 48.56 149.61
28 25 28/U16 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 48.64 48.64 151.49
28 26 28/U16 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 48.64 48.64 151.49
30 40 30/U16 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 48.71 48.71 153.13
31 49 31/U16 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 48.73 48.73 153.60
32 62 32/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 48.78 48.78 154.77
33 27 33/U16 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 48.82 48.82 155.71
33 29 33/U16 FFS2652067 2002 GARDILLON LISA MB SC MORZ AVO 48.82 48.82 155.71
35 32 35/U16 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 48.84 48.84 156.18
36 52 36/U16 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 48.85 48.85 156.41
37 39 37/U16 FFS2640527 2001 ROUX LOLA AP SAUZE BARCEL 48.96 48.96 159.00
38 36 38/U16 FFS2645332 2001 BOZON LILI FANNY SA CS VILLARDS 49.00 49.00 159.93
39 31 39/U16 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA MB SC MORZ AVO 49.06 49.06 161.34
40 23 40/U16 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 49.20 49.20 164.63
41 63 41/U16 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB SC-PSA 49.27 49.27 166.27
42 56 42/U16 FFS2640066 2001 PEYROT ELODIE MB SKI ACADEMY 49.36 49.36 168.38
43 50 43/U16 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 49.42 49.42 169.79
44 53 44/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 49.43 49.43 170.03
45 43 45/U16 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 49.46 49.46 170.73
46 80 46/U16 FFS2635620 2001 BARBOTIN AGATHE AP OMS MONGENEV 49.51 49.51 171.90
47 41 47/U16 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 49.57 49.57 173.31
48 18 48/U16 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 49.59 49.59 173.78
49 35 49/U16 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 49.63 49.63 174.72
50 44 50/U16 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 49.64 49.64 174.95
51 24 51/U16 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 49.66 49.66 175.42
52 55 52/U16 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 49.70 49.70 176.36
53 58 53/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 49.74 49.74 177.30
54 74 54/U16 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 49.88 49.88 180.59
55 42 55/U16 FFS2659224 2002 DUMONT ZOE MB LES HOUCHES 49.89 49.89 180.82
55 45 55/U16 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC ALPE HUEZ 49.89 49.89 180.82
55 59 55/U16 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 49.89 49.89 180.82
58 60 58/U16 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 49.94 49.94 181.99
59 33 59/U16 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 49.97 49.97 182.70
60 37 60/U16 FFS2652068 2002 POCHARD AGATHE MB SC MORZ AVO 50.03 50.03 184.11
61 64 61/U16 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 50.13 50.13 186.45
62 69 62/U16 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB SC-PSA 50.19 50.19 187.86
63 71 63/U16 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 50.20 50.20 188.10
64 75 64/U16 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 50.52 50.52 195.61
65 47 65/U16 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 50.59 50.59 197.25
66 67 66/U16 FFS2658981 2002 EDMOND CAMILLE MB SC MORZ AVO 50.61 50.61 197.72
67 38 67/U16 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 50.63 50.63 198.19
68 66 68/U16 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA SC ALPE HUEZ 50.65 50.65 198.66
69 81 69/U16 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 50.66 50.66 198.89
70 73 70/U16 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 51.01 51.01 207.11
71 77 71/U16 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 51.05 51.05 208.04
72 78 72/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 51.12 51.12 209.69
73 57 73/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 51.14 51.14 210.16
74 65 74/U16 FFS2645608 2002 LAMBERT NOA MB LES HOUCHES 51.18 51.18 211.10
75 68 75/U16 FFS2655747 2001 NICOLAS ELLA AP SC QUEYRAS 52.05 52.05 231.51
76 76 76/U16 FFS2643190 2001 BASSIN LOUISE MB VALLEE VERTE 52.28 52.28 236.91
77 70 77/U16 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 52.45 52.45 240.90
78 79 78/U16 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 52.81 52.81 249.35
79 30 79/U16 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 53.30 53.30 260.85
Abandons
51 FFS2666259 2002 COLLIN SIXTINE DA CO SEPT LAUX
Non partants
61 FFS2652717 2002 PACCARD JULIE MB CS MANIGOD