Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA TRACE B DOSSARDS MBS

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JAY VINCENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
BAL JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
BAZILE GASPARD (SA)
Ouvreurs B :
BOIS BONNEVIE ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
DELAUNAY JULIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U16 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND 53.17 53.17 90.00
2 14 2/U16 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 53.41 53.41 94.87
3 28 3/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL 53.66 53.66 99.95
4 76 4/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 53.67 53.67 100.16
5 20 5/U16 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 53.90 53.90 104.83
6 18 6/U16 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 54.41 54.41 115.19
7 29 7/U16 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS 54.60 54.60 119.05
8 30 8/U16 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 54.63 54.63 119.66
9 4 9/U16 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 54.65 54.65 120.06
10 17 10/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 54.74 54.74 121.89
11 25 11/U16 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP OMS MONGENEV 54.99 54.99 126.97
12 19 12/U16 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 55.04 55.04 127.98
13 21 13/U16 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 55.11 55.11 129.41
14 27 14/U16 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 55.24 55.24 132.05
15 57 15/U16 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 55.30 55.30 133.26
16 35 16/U16 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 55.32 55.32 133.67
17 69 17/U16 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 55.39 55.39 135.09
18 55 18/U16 FFS2645332 2001 BOZON LILI FANNY SA CS VILLARDS 55.53 55.53 137.94
19 61 19/U16 FFS2640527 2001 ROUX LOLA AP SAUZE BARCEL 55.55 55.55 138.34
20 42 20/U16 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 55.58 55.58 138.95
21 56 21/U16 FFS2659224 2002 DUMONT ZOE MB LES HOUCHES 55.65 55.65 140.37
22 7 22/U16 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 55.66 55.66 140.58
23 43 23/U16 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 55.68 55.68 140.98
24 59 24/U16 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 55.69 55.69 141.19
25 6 25/U16 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 55.78 55.78 143.01
26 8 26/U16 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 55.84 55.84 144.23
27 68 27/U16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 55.86 55.86 144.64
28 48 28/U16 FFS2640066 2001 PEYROT ELODIE MB SKI ACADEMY 55.88 55.88 145.05
29 34 29/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 55.98 55.98 147.08
30 60 30/U16 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 56.17 56.17 150.94
31 32 31/U16 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB SC-PSA 56.19 56.19 151.34
31 74 31/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 56.19 56.19 151.34
33 23 33/U16 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA SC ALPE HUEZ 56.26 56.26 152.76
34 11 34/U16 FFS2655747 2001 NICOLAS ELLA AP SC QUEYRAS 56.28 56.28 153.17
35 22 35/U16 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 56.29 56.29 153.37
36 70 36/U16 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 56.38 56.38 155.20
37 47 37/U16 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 56.49 56.49 157.44
38 51 38/U16 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 56.53 56.53 158.25
39 49 39/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 56.59 56.59 159.47
40 46 40/U16 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 56.66 56.66 160.89
40 65 40/U16 FFS2635620 2001 BARBOTIN AGATHE AP OMS MONGENEV 56.66 56.66 160.89
42 39 42/U16 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 56.71 56.71 161.91
43 72 43/U16 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES 56.74 56.74 162.51
44 58 44/U16 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 56.75 56.75 162.72
45 63 45/U16 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 56.78 56.78 163.33
46 15 46/U16 FFS2653956 2002 GIRAUD JUSTINE MB S.C. CHATEL 56.84 56.84 164.55
47 52 47/U16 FFS2638039 2001 ROUL MARINE AP EC CHAMPSAUR 56.92 56.92 166.17
48 33 48/U16 FFS2644514 2002 MICHAUD MARION MB CS CHAMONIX 56.98 56.98 167.39
49 31 49/U16 FFS2657344 2002 METZGER AUBANE MB VIUZ SALLAZ 57.05 57.05 168.81
50 45 50/U16 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 57.37 57.37 175.31
51 38 51/U16 FFS2647551 2002 MOURIER SALOME MB CS LA CLUSAZ 57.48 57.48 177.55
52 64 52/U16 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 57.68 57.68 181.61
53 62 53/U16 FFS2665883 2002 CONTAMINE CANDICE SA SC MERIBEL 57.72 57.72 182.42
54 24 54/U16 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 57.78 57.78 183.64
55 13 55/U16 FFS2639092 2001 BIBOLLET JULIETTE SA SC FLUMET 57.92 57.92 186.48
56 41 56/U16 FFS2652484 2002 VEYRAT DUREBEX NOEMIE MB CS MANIGOD 58.00 58.00 188.11
57 37 57/U16 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 58.14 58.14 190.95
58 66 58/U16 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 58.27 58.27 193.59
59 40 59/U16 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 58.31 58.31 194.40
60 2 60/U16 FFS2655598 2002 VITASSE MAGALI MB SC BELLEVAUX 59.21 59.21 212.69
61 67 61/U16 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE DA VILLARDELANS 59.62 59.62 221.01
62 9 62/U16 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN SA CT ROCHETTE 59.84 59.84 225.48
63 71 63/U16 FFS2655643 2002 GASQUET LEONIE MB VALLEE VERTE 59.97 59.97 228.12
64 10 64/U16 FFS2685777 2001 GUYON MARGAUX MJ SMBM/MORBIER 1:01.07 1:01.07 250.47
Abandons
3 FFS2652718 2002 POTTER ALICE MB CS MANIGOD
36 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC FLUMET
44 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA VILLARDELANS
50 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS
73 FFS2643995 2002 PALLANDRE LOU MB LES HOUCHES
Non partants
1 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES
5 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS
12 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN
26 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE
53 FFS2673521 2001 THEVENOT MANON SA SC MT CHARVI
54 FFS2654394 2001 JACQUEMOUD LOUKIA SA US ROSIERE