Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA * TRACE B * DOSSARDS MBS

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11.15
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs A :
VENTURELLI THEO (SA)
Ouvreurs B :
VARCIN ENZO (SA)
Ouvreurs C :
VANREUSEL KELIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U14 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 54.72 54.72 120.00
2 30 2/U14 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 56.48 56.48 154.74
3 32 3/U14 FFS2658302 2003 FERRON AXELLE MB LES GETS S.C 56.55 56.55 156.12
4 81 4/U14 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 56.73 56.73 159.67
5 36 5/U14 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX 56.74 56.74 159.87
6 8 6/U14 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 56.77 56.77 160.46
7 27 7/U14 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 56.95 56.95 164.01
8 31 8/U14 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 57.06 57.06 166.18
9 37 9/U14 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN 57.12 57.12 167.37
10 78 10/U14 FFS2656371 2003 LE JEAN CAMILLE MB LES HOUCHES 57.34 57.34 171.71
11 63 11/U14 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 57.39 57.39 172.70
12 43 12/U14 FFS2652860 2003 [I]DUPONT SOPHIE MB SC THOLLON 57.46 57.46 174.08
13 74 13/U14 FFS2657008 2003 FOURNIER ZALIE MB SC GD BORNAN 57.49 57.49 174.67
14 72 14/U14 FFS2671954 2003 REY SELINA MB CS CHAMONIX 57.53 57.53 175.46
15 2 15/U14 FFS2660970 2004 [I]FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 57.61 57.61 177.04
16 3 16/U14 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 57.93 57.93 183.36
17 47 17/U14 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA TCAM-FECLAZ 57.98 57.98 184.34
18 6 18/U14 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP ASPTT GAP 58.04 58.04 185.53
19 117 19/U14 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 58.31 58.31 190.86
20 14 20/U14 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 58.35 58.35 191.64
21 22 21/U14 FFS2657431 2003 DUCHEMIN ELIROSE MB SC MORZ AVO 58.54 58.54 195.39
22 9 22/U14 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA CO SEPT LAUX 58.57 58.57 195.99
23 54 23/U14 FFS2661204 2004 JACQUIN EMMA MB SC MORILLON 58.59 58.59 196.38
24 44 24/U14 FFS2654608 2003 CHAUBE EMILIE MB CS BRASSES 58.68 58.68 198.16
25 55 25/U14 FFS2649423 2003 COQUOZ DAPHNE MB CS CHAMONIX 58.74 58.74 199.34
26 35 26/U14 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 58.80 58.80 200.53
27 21 27/U14 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 58.86 58.86 201.71
28 24 28/U14 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE PE AS PUIGMAL 59.27 59.27 209.80
29 60 29/U14 FFS2657873 2003 MARREAU GILLONE AP GAP ORCIERES 59.38 59.38 211.97
30 49 30/U14 FFS2686432 2004 PEREFARRES CHARLOTTE PE PEYRAGUDES 59.53 59.53 214.93
31 16 31/U14 FFS2657395 2004 BURKI JADE MB CS BOGEVE 59.63 59.63 216.91
32 114 32/U14 FFS2652948 2003 BERCHER JULIETTE AP SAUZE BARCEL 59.66 59.66 217.50
33 84 33/U14 FFS2657315 2003 RICOU MATHILDE AP EC CHAMPSAUR 59.87 59.87 221.64
34 110 34/U14 FFS2662860 2003 MONGILARDI LAURA AP ASPTT GAP 59.92 59.92 222.63
35 95 35/U14 FFS2671523 2003 AURIAU LILOU PE SC ST LARY 59.98 59.98 223.82
36 88 36/U14 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 1:00.02 1:00.02 224.61
37 83 37/U14 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 1:00.10 1:00.10 226.18
38 89 38/U14 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA SC MT CHARVI 1:00.15 1:00.15 227.17
39 116 39/U14 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 1:00.17 1:00.17 227.57
40 39 40/U14 FFS2661033 2003 CHERVET EMMA MB LES HOUCHES 1:00.28 1:00.28 229.74
41 10 41/U14 FFS2657028 2003 LERAY LISA MB LES GETS S.C 1:00.35 1:00.35 231.12
42 45 42/U14 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 1:00.45 1:00.45 233.09
43 42 43/U14 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 1:00.54 1:00.54 234.87
44 65 44/U14 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 1:00.68 1:00.68 237.63
45 62 45/U14 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 1:00.76 1:00.76 239.21
46 28 46/U14 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 1:00.82 1:00.82 240.39
47 41 47/U14 FFS2655807 2003 DORTHE JADE MB COMP SEVRIER 1:00.93 1:00.93 242.57
48 96 48/U14 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 1:00.94 1:00.94 242.76
49 15 49/U14 FFS2657445 2003 PERNET ANGELE MB SC MORZ AVO 1:01.12 1:01.12 246.32
50 85 50/U14 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO SEPT LAUX 1:01.18 1:01.18 247.50
51 57 51/U14 FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS 1:01.23 1:01.23 248.49
52 113 52/U14 FFS2652584 2003 PATRAS SOPHIE AP CO DEVOLUY 1:01.34 1:01.34 250.66
53 17 53/U14 FFS2651522 2003 BERNAZ LAURINE MB SC BRISON 1:01.49 1:01.49 253.62
54 29 54/U14 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB IC MAGLAND 1:01.53 1:01.53 254.41
55 71 55/U14 FFS2670635 2003 DEGRANGE INES MB COMP SEVRIER 1:01.57 1:01.57 255.20
55 111 55/U14 FFS2667111 2003 JOINNEAU JEANNE SA SC ARECHES 1:01.57 1:01.57 255.20
57 79 57/U14 FFS2662162 2004 SALLET JUSTINE MB SC MIEUSSY 1:01.67 1:01.67 257.17
58 61 58/U14 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 1:01.84 1:01.84 260.53
59 82 59/U14 FFS2655646 2003 PLACE MARIE LAURE MB VALLEE VERTE 1:02.03 1:02.03 264.28
60 34 60/U14 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE SA CO VAL THO 1:02.28 1:02.28 269.21
61 99 61/U14 FFS2665924 2004 CHAPELEY LISA MB SC SAMOENS 1:02.51 1:02.51 273.75
62 76 62/U14 FFS2656994 2004 GACHET LAURA SA SC ARECHES 1:02.85 1:02.85 280.46
63 51 63/U14 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM-FECLAZ 1:02.87 1:02.87 280.86
64 13 64/U14 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 1:02.88 1:02.88 281.05
65 1 65/U14 FFS2662163 2004 BAUDEY MAURINE MB SC MIEUSSY 1:03.12 1:03.12 285.79
66 118 66/U14 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SC VALLOIRE 1:03.33 1:03.33 289.93
67 38 67/U14 FFS2655813 2003 GONDA CLARA MB COMP SEVRIER 1:03.44 1:03.44 292.11
68 4 68/U14 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 1:03.46 1:03.46 292.50
69 105 69/U14 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 1:03.56 1:03.56 294.47
70 107 70/U14 FFS2663279 2003 VANBLEUS COLEEN MB SC LULLIN 1:03.59 1:03.59 295.07
71 69 71/U14 FFS2668215 2004 LANOVAZ KAHINA MB SC BELLEVAUX 1:03.67 1:03.67 296.64
72 50 72/U14 FFS2660437 2004 BILLARANT BLANCHE MB CS MANIGOD 1:03.68 1:03.68 296.84
73 40 73/U14 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND 1:03.72 1:03.72 297.63
74 119 74/U14 FFS2651358 2003 CLEMENT AURE MB CS LA CLUSAZ 1:03.93 1:03.93 301.78
75 90 75/U14 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 1:04.01 1:04.01 303.36
76 46 76/U14 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 1:04.04 1:04.04 303.95
77 23 77/U14 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE 1:04.36 1:04.36 310.26
78 73 78/U14 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 1:04.38 1:04.38 310.66
79 109 79/U14 FFS2680895 2003 SEROND LOLITA MB CS MANIGOD 1:04.40 1:04.40 311.05
80 5 80/U14 FFS2664688 2003 COUTIN ALICE SA SC MT CHARVI 1:04.52 1:04.52 313.42
80 56 80/U14 FFS2671926 2004 DE RANIERI EVE IF RCF 1:04.52 1:04.52 313.42
82 58 82/U14 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS 1:04.57 1:04.57 314.41
83 115 83/U14 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 1:05.06 1:05.06 324.08
84 94 84/U14 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA LANS VERCORS 1:05.07 1:05.07 324.28
85 87 85/U14 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 1:05.09 1:05.09 324.67
86 66 86/U14 FFS2678790 2003 CHAVET NOIR BONDIER ZOE MJ SKI ROUSSES 1:05.78 1:05.78 338.29
87 18 87/U14 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE SA CT ROCHETTE 1:05.82 1:05.82 339.08
88 103 88/U14 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 1:06.12 1:06.12 345.00
89 80 89/U14 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 1:06.53 1:06.53 353.09
90 20 90/U14 FFS2663594 2003 TISSOT CHARLOTTE MJ SC MONT D'OR 1:07.21 1:07.21 366.51
91 77 91/U14 FFS2657090 2003 VERNAY CELESTINE MB COMP SEVRIER 1:07.73 1:07.73 376.78
92 97 92/U14 FFS2651266 2003 MORIANO CARLA SA VAL D'ISERE 1:08.40 1:08.40 390.00
93 12 93/U14 FFS2676196 2004 SASSOLAS MALIA MB COMP SEVRIER 1:12.74 1:12.74 475.66
94 92 94/U14 FFS2660433 2004 POTTER SOFIA MB CS MANIGOD 1:17.10 1:17.10 561.71
Abandons
19 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND
33 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN
52 FFS2665438 2004 JOUVE STOCKINGER LISE PE SC FT ROMEU
53 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE
59 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY
64 FFS2657907 2004 HARDOIN ASHLEY MJ SC J.GESSIEN
67 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE
68 FFS2657430 2003 DIZAR AMANDA MB SC MORZ AVO
70 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN
75 FFS2686037 2003 PEZZOLI KIARA MJ SKI ROUSSES
91 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES
93 FFS2651150 2003 BLANC JULIA SA SC ARECHES
98 FFS2656062 2003 HAIG TILLY MB JEAN D'AULPS
100 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN
101 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS
102 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX
106 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS
108 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN
112 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL
Non partants
11 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES
25 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE
26 FFS2670822 2003 GRANGE LISE PE VAL LOURON
48 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA SC MERIBEL
86 FFS2661189 2004 ROLLAND LOLA SA SC PRALOGNAN
104 FFS2669972 2003 DELOURME LILOU CA ISOLA 2000