Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U12 - Finale Filles- Trophée Banque Populaire Auvergne-Rhone- Alpes

RISOUL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERARD LUC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2200
Arrivée :
2085
Dénivelé :
115
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
BLANC DAMIEN (AP)
Ouvreurs A :
VASSEUR ANAKIN (AP)
Ouvreurs B :
DOURLEN MARCEAU (AP)
Ouvreurs C :
BELIGNI ANDREA (AP)
Ouvreurs D :
CASTILLO ENZO (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
OEHLER PIERRE (AP)
Ouvreurs A :
VASSEUR ANAKIN (AP)
Ouvreurs B :
DOURLEN LOUANE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
242.9800

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U12 FFS2666722 2005 REYNIER AXELLE AP GUILLESTRE 39.18 34.01 1:13.19 242.98
2 16 2/U12 FFS2673033 2006 CORNE DAPHNE AP ORC MERLETTE 39.74 34.33 1:14.07 254.76
3 15 3/U12 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON AP SERRE CHEVAL 41.82 33.01 1:14.83 264.94
4 3 4/U12 FFS2683237 2005 TARTINVILLE EMMA AP SAUZE BARCEL 41.10 34.05 1:15.15 269.22
5 38 5/U12 FFS2680736 2006 INFANTE MOIRA AP CSH BRIANCON 40.90 34.34 1:15.24 270.43
6 7 6/U12 FFS2659202 2005 CHARBONNIER EMY AP SC CHAILLOL 41.63 33.92 1:15.55 274.58
7 13 7/U12 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE AP ORRES EMBRUN 41.68 34.14 1:15.82 278.20
8 25 8/U12 FFS2659222 2005 BELLEGO ALBANE AP OMS MONGENEV 41.13 35.09 1:16.22 283.55
9 33 9/U12 FFS2661093 2005 BELLUE CAPUCINE AP SC D'ANCELLE 42.31 34.26 1:16.57 288.24
10 8 10/U12 FFS2678285 2006 FAURE BRAC CAPUCINE AP ORRES EMBRUN 41.67 34.98 1:16.65 289.31
11 31 11/U12 FFS2673663 2005 BOMBERG CANDICE AP VAL D'ALLOS 42.12 34.71 1:16.83 291.72
12 11 12/U12 FFS2679261 2005 BIANCHI LOU ANN AP PUY ST VINCE 42.84 34.59 1:17.43 299.75
13 23 13/U12 FFS2676703 2005 BOUZEAU CYRIELLE AP ORRES EMBRUN 44.77 36.33 1:21.10 348.89
14 18 14/U12 FFS2674164 2006 OLMO EMILIE AP ORRES EMBRUN 43.87 37.34 1:21.21 350.37
15 39 15/U12 FFS2671911 2005 CLEMENT JULIETTE AP ES VALLOUISE 47.68 35.85 1:23.53 381.43
16 19 16/U12 FFS2676704 2005 KALUZA EMMA AP ORRES EMBRUN 46.42 37.22 1:23.64 382.90
17 4 17/U12 FFS2673573 2006 BORNSTAIN TAILANA AP CO PRALOUP 45.20 39.42 1:24.62 396.03
18 2 18/U12 FFS2663824 2006 REDDING HOET ALEXIA AP VAL D'ALLOS 46.55 39.07 1:25.62 409.42
19 6 19/U12 FFS2682204 2006 MARSEILLE COLINE AP SC CHAILLOL 46.49 39.55 1:26.04 415.04
20 10 20/U12 FFS2668559 2006 FAURE VINCENT NAYA AP SAUZE BARCEL 47.46 38.82 1:26.28 418.25
21 36 21/U12 FFS2676235 2006 GUILLON FANNY AP ORRES EMBRUN 45.74 40.58 1:26.32 418.79
22 28 22/U12 FFS2677583 2006 CAVA LOU AP SEYNE BLANCH 46.67 40.14 1:26.81 425.35
23 37 23/U12 FFS2666000 2005 BLANC CELIA AP GUILLESTRE 50.10 39.06 1:29.16 456.82
24 30 24/U12 FFS2672384 2006 BESSON SOLINE AP OMS MONGENEV 49.65 41.28 1:30.93 480.52
25 24 25/U12 FFS2682203 2006 JENNEQUIN FAUSTINE AP SC CHAILLOL 51.20 40.67 1:31.87 493.10
26 32 26/U12 FFS2672376 2006 FINE CAMILLE AP OMS MONGENEV 48.86 43.19 1:32.05 495.51
Abandons
5 FFS2658551 2005 ARNAUD AMELIE AP SAUZE BARCEL 34.80
12 FFS2673541 2006 GARNERI NINA AP CO PRALOUP 36.40
14 FFS2673569 2006 STASSINOS PENELOPE AP CO PRALOUP 46.09
21 FFS2675166 2005 HANCY CHARLOTTE AP CSH BRIANCON
22 FFS2680045 2006 RALLI CHARLOTTE AP SC D'ANCELLE 39.80
26 FFS2665392 2006 RAMBAUD MALVINA AP SC D'ANCELLE 37.72
29 FFS2672857 2005 BONNAFFOUX LAURA AP CS RISOUL 35.47
40 FFS2673057 2006 SALOMON ELISA AP ORC MERLETTE 38.75
Disqualifiés
1 FFS2667565 2005 LAMBOTIN LAURENE AP CSH BRIANCON 34.06
34 FFS2672373 2006 JUAN ELSA AP CSH BRIANCON 44.31
Non partants
17 FFS2670766 2005 PEREIRA LOLA AP SERRE CHEVAL
20 FFS2661322 2006 FOURNIER ROSEC ZOE AP SC QUEYRAS
27 FFS2662325 2005 ROUYER HELENA AP SAUZE BARCEL
35 FFS2666137 2005 AUBERT MANA AP ORRES EMBRUN