Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye (DEVOLUY) - Trophée Banque Populaire des Alpes

SUPER DEVOLUY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
PATRAS STEPHANE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEAUTHIER BRUNO (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ECOLE DE SKI
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
465/02/85

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h
Traceur :
BOREL ANDRE (AP)
Ouvreurs A :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
SILVE GUY (AP)
Ouvreurs A :
RENAR ENZO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
59.9500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 42.25 38.75 1:21.00 59.95
2 60 1/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 42.95 38.48 1:21.43 63.77
3 36 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 41.99 39.73 1:21.72 66.35
4 55 2/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 43.38 39.37 1:22.75 75.51
5 58 3/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 45.88 40.63 1:26.51 108.93
6 49 4/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 46.10 41.10 1:27.20 115.06
7 57 5/U30 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 45.18 42.04 1:27.22 115.24
8 35 2/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 44.84 42.80 1:27.64 118.97
9 78 1/U18 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 47.00 41.40 1:28.40 125.73
10 51 2/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 47.50 42.12 1:29.62 136.57
11 75 2/U18 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 46.84 43.04 1:29.88 138.88
12 38 3/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 46.07 44.05 1:30.12 141.02
13 27 4/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 47.45 42.76 1:30.21 141.82
14 41 5/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 46.83 43.79 1:30.62 145.46
15 71 3/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ESF ORRES (L 48.00 43.34 1:31.34 151.86
16 73 4/U18 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 47.24 44.33 1:31.57 153.91
17 39 6/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 47.48 44.14 1:31.62 154.35
18 42 7/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 48.33 43.46 1:31.79 155.86
19 31 8/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 46.94 45.09 1:32.03 157.99
20 59 6/U30 FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 47.58 44.56 1:32.14 158.97
21 80 5/U18 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 48.25 44.94 1:33.19 168.31
22 61 7/U30 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 48.22 45.18 1:33.40 170.17
23 43 9/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 50.52 44.19 1:34.71 181.82
24 44 10/Mast-M FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 49.15 45.86 1:35.01 184.48
25 74 6/U18 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 50.18 45.00 1:35.18 185.99
26 52 8/U30 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 49.78 46.41 1:36.19 194.97
27 32 11/Mast-M FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 51.37 47.52 1:38.89 218.97
28 68 7/U18 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 51.53 47.60 1:39.13 221.11
29 24 1/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 51.36 49.94 1:41.30 240.39
30 84 8/U18 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE 54.54 47.92 1:42.46 250.71
Abandons
23 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 49.58
25 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS
29 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER
30 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 49.36
37 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
48 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 38.97
50 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 44.64
56 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE
65 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 50.86
66 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 45.17
67 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 41.77
69 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP CO DEVOLUY 50.96
70 FFS2686008 1999 ACQUATELLA BATISTE AP MARSEILLE ST
76 FFS2663302 1999 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE AP MARSEILLE ST 47.27
Disqualifiés
47 FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 48.83
77 FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 46.03
81 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN AP ESF ORRES (L 54.31
82 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 46.04
Non partants
26 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN
28 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
40 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 48.03
54 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE
72 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL
79 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON
83 FFS2655320 2000 CHARRAS PROHET ALIX AP ESF ORRES (L