Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye - Finale Hommes

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERARD MURIELLE (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2200
Arrivée :
2070
Dénivelé :
130
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
8H40
Traceur :
MOULIN ANTOINE (AP)
Ouvreurs A :
OEHLER PIERRE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
OEHLER PIERRE (AP)
Ouvreurs A :
OEHLER PIERRE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
58.8900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 42.49 40.57 1:23.06 58.89
2 83 1/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 41.88 41.56 1:23.44 62.18
3 85 2/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 42.29 41.86 1:24.15 68.34
4 88 3/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 42.57 41.72 1:24.29 69.55
5 70 1/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 41.56 43.20 1:24.76 73.63
6 55 2/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 44.23 42.91 1:27.14 94.26
7 80 2/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 44.32 42.93 1:27.25 95.21
8 92 4/U30 FFS2613382 1994 [P]HOEN BENOIT AP ORC MERLETTE 44.31 43.01 1:27.32 95.82
9 84 5/U30 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP ORC MERLETTE 43.98 43.67 1:27.65 98.68
10 50 3/Mast-M FFS110295 1981 FERRONNIERE YVES AP CSH BRIANCON 44.56 43.27 1:27.83 100.24
11 64 6/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 43.85 44.04 1:27.89 100.76
12 44 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 44.92 43.36 1:28.28 104.14
13 65 7/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 42.28 46.05 1:28.33 104.57
14 74 8/U30 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 44.24 44.31 1:28.55 106.48
15 33 5/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 45.40 43.78 1:29.18 111.94
16 45 6/Mast-M FFS190784 1979 FERRONNIERE PIERRE AP CSH BRIANCON 45.63 44.03 1:29.66 116.10
17 107 1/U18 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 45.39 45.12 1:30.51 123.47
18 54 7/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 46.42 45.18 1:31.60 132.92
19 98 2/U18 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 46.20 45.65 1:31.85 135.09
20 28 8/Mast-M FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL 46.97 45.25 1:32.22 138.29
21 78 9/U30 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 46.12 46.51 1:32.63 141.85
22 89 3/U21 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP US VEYNOISE 47.49 45.36 1:32.85 143.75
23 82 10/U30 FFS2155852 1990 LEY TOMAS AP SPORTIN VARS 47.06 45.86 1:32.92 144.36
24 99 3/U18 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 46.95 46.20 1:33.15 146.35
25 27 9/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 47.31 45.93 1:33.24 147.13
26 58 10/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 47.46 45.80 1:33.26 147.31
27 103 4/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ESF ORRES (L 46.46 46.92 1:33.38 148.35
28 69 11/Mast-M FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 46.39 47.12 1:33.51 149.48
29 79 11/U30 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 47.67 46.78 1:34.45 157.62
30 63 12/U30 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 48.23 46.46 1:34.69 159.70
31 57 12/Mast-M FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 48.98 45.96 1:34.94 161.87
32 42 13/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 48.03 47.71 1:35.74 168.81
33 34 14/Mast-M FFS2134563 1967 CLAVEAU LIONEL AP CSH BRIANCON 49.56 46.96 1:36.52 175.57
34 38 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 50.24 46.30 1:36.54 175.74
35 106 5/U18 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 51.08 48.46 1:39.54 201.75
36 25 2/Mast-V FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 51.32 49.41 1:40.73 212.06
37 56 15/Mast-M FFS2168077 1976 MICHEL DAVID AP VAL D'ALLOS 53.60 47.47 1:41.07 215.01
38 35 16/Mast-M FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 52.08 49.57 1:41.65 220.04
39 37 17/Mast-M FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 52.69 49.34 1:42.03 223.33
40 71 13/U30 FFS2122288 1987 ROUSSEAU LUCAS AP CSH BRIANCON 52.78 49.91 1:42.69 229.05
41 49 18/Mast-M FFS2168243 1973 FALQUE MATHIEU AP SPORTIN VARS 53.13 49.96 1:43.09 232.52
42 39 19/Mast-M FFS2300179 1963 COPIN CLAUDE AP CS RISOUL 48.62 54.68 1:43.30 234.34
43 26 3/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 52.58 51.17 1:43.75 238.24
44 97 6/U18 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN AP ESF ORRES (L 53.07 51.17 1:44.24 242.49
45 30 4/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 54.16 51.47 1:45.63 254.54
46 29 5/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 58.98 57.36 1:56.34 347.38
47 31 6/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:02.83 1:00.22 2:03.05 405.54
Abandons
43 FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 47.24
47 FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 48.07
52 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 42.71
66 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 41.57
68 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 50.12
72 FFS130525 1984 TRANI THOMAS AP SPORTIN VARS 48.74
73 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 42.92
75 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 42.15
77 FFS2678931 1994 GUZZI THOMAS AP SM URAJPACA 54.34
86 FFS2668754 1998 BAGUR JEAN FRANCOIS AP ESF ORRES (L 53.97
87 FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT AP CSH BRIANCON 48.23
96 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE
100 FFS2664273 2000 MORISSET HUGO AP US VEYNOISE 51.00
101 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 49.53
102 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 44.00
105 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 46.86
Disqualifiés
36 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 46.55
51 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 43.97
81 FFS2691062 1996 ORTIZ HUGO AP CS RISOUL
90 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY
95 FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 46.95
Non partants
46 FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP ORC MERLETTE
48 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER
67 FFS2640093 1994 [P]ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL
76 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
91 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL
104 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL