Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE

BONNEVAL S/ARC

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORCIN LAURENT (SA)
Arbitre :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BERGERONNETTE
Départ :
2275
Arrivée :
2100
Dénivelé :
175
Homologation :
2378/03/08

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Ouvreurs A :
BLANC JULIETTE (SA)
Ouvreurs B :
PE MATTEO (SA)
Ouvreurs C :
GAUTIER MAXANS (SA)
Ouvreurs D :
BLANC DAMIEN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
BLANC JULIETTE (SA)
Ouvreurs B :
PE MATTEO (SA)
Ouvreurs C :
GAUTIER MAXANS (SA)
Ouvreurs D :
BLANC DAMIEN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
213.8100

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U12 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 40.32 45.44 1:25.76 213.81
2 18 2/U12 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 40.73 46.17 1:26.90 226.84
3 33 3/U12 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA CS VILLARDS 42.61 46.34 1:28.95 250.26
4 94 4/U12 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 42.53 46.71 1:29.24 253.58
5 116 5/U12 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 42.88 46.48 1:29.36 254.95
6 29 6/U12 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 42.62 46.92 1:29.54 257.00
7 113 7/U12 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 43.55 47.34 1:30.89 272.43
8 117 8/U12 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 43.98 46.96 1:30.94 273.00
9 96 9/U12 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 43.32 47.71 1:31.03 274.03
10 7 10/U12 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA AS AUSSOIS 42.97 48.10 1:31.07 274.49
11 95 11/U12 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 43.63 47.50 1:31.13 275.17
12 91 12/U12 FFS2661257 2005 GRAVIER NINA SA CS VAL CENIS 43.40 48.16 1:31.56 280.09
13 28 13/U12 FFS2664428 2005 DEMOUZON MALAURIE SA SC VALMEINIE 43.48 48.44 1:31.92 284.20
14 78 14/U12 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SC VALLOIRE 43.75 48.48 1:32.23 287.74
15 57 15/U12 FFS2674427 2006 CAMBERLIN MARIKA SA CS VAL CENIS 44.75 48.87 1:33.62 303.63
16 43 16/U12 FFS2672602 2005 RIAILLE ANGIE SA CS VILLARDS 45.67 48.80 1:34.47 313.34
17 101 17/U12 FFS2669435 2005 BLANC MANON SA SC BONNEVAL 45.51 49.26 1:34.77 316.77
18 23 18/U12 FFS2679128 2006 BISON SOLENE SA SC BONNEVAL 44.89 49.96 1:34.85 317.68
19 89 19/U12 FFS2676534 2006 SEBAN LOUMIA SA CS ALBIEZ 45.36 49.54 1:34.90 318.25
20 70 20/U12 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 45.92 49.47 1:35.39 323.85
21 110 21/U12 FFS2668425 2005 COVAREL LOU SA CS TOUSSUIRE 46.60 49.74 1:36.34 334.71
22 36 22/U12 FFS2673773 2006 BOUTEILLER MAUREEN SA CS TOUSSUIRE 47.26 51.85 1:39.11 366.36
23 53 23/U12 FFS2670620 2005 MAURIN LILOU SA CS KARELLIS 46.97 53.04 1:40.01 376.65
24 73 24/U12 FFS2669436 2005 BLANC VALENTINE SA SC BONNEVAL 48.60 52.88 1:41.48 393.45
Abandons
39 FFS2670840 2006 SAILIS JULIA SA CS KARELLIS 54.20
Disqualifiés
105 FFS2674926 2006 OZANNE COLINE SA AS AUSSOIS 48.43
Non partants
1 FFS2669285 2005 ZINANT LUCY SA SC VALMEINIE
4 FFS2670444 2005 PRIETTO MANON SA S.H MODANE-V
12 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE
15 FFS2666690 2006 BOIS FLORINE SA CS VAL CENIS
19 FFS2670441 2005 GAGNIERE SANDRA LOU SA S.H MODANE-V
24 FFS2670765 2006 RICARD NINA SA CS KARELLIS
26 FFS2676732 2006 BRAVAIS JILL SA CS VILLARDS
51 FFS2665479 2005 GUIMAS LYDIA SA CS VAL CENIS
55 FFS2672598 2005 GAUTHIER AXELLE SA CS VILLARDS
62 FFS2672365 2005 GALUY CHLOE SA CS LA NORMA
64 FFS2679186 2006 LEVASSEUR LEILA SA ST SORLIN
67 FFS2658544 2005 REYDET STESSY SA SC VALLOIRE
68 FFS2670443 2005 DISETTI ROMANE SA S.H MODANE-V
71 FFS2663180 2005 BANTIN COLINE SA CS VAL CENIS
75 FFS2672596 2005 BOULANT ROSE SA CS VILLARDS
77 FFS2681384 2006 DELPLACE AVA SA SC VALLOIRE
81 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS
102 FFS2674543 2005 LEDUC MARGAUX SA SC VALLOIRE
109 FFS2669282 2006 BRICARD MAUD SA SC VALMEINIE
118 FFS2672439 2006 CARRAZ TANYA SA ST SORLIN
123 FFS2671361 2005 DELEGLISE ALICE SA SC CORBIER
124 FFS2683647 2006 BOIS LUCILLE SA SC VALLOIRE