Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JAY VINCENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9:00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
QUARTIER JULES (SA)
Ouvreurs B :
VAQUIER JULIE (SA)
Ouvreurs C :
MICHEL MAZAN JULES (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 51.83 51.83 120.00
2 5 2/U14 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 52.42 52.42 132.29
3 9 3/U14 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 52.69 52.69 137.92
4 3 4/U14 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 52.90 52.90 142.30
5 19 5/U14 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 52.95 52.95 143.34
6 12 6/U14 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 53.07 53.07 145.84
7 18 7/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 53.46 53.46 153.96
8 29 8/U14 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 53.65 53.65 157.92
9 25 9/U14 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ 53.67 53.67 158.34
10 28 10/U14 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 53.69 53.69 158.76
11 2 11/U14 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 53.76 53.76 160.22
11 4 11/U14 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 53.76 53.76 160.22
13 16 13/U14 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 53.78 53.78 160.63
13 39 13/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 53.78 53.78 160.63
15 26 15/U14 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 54.04 54.04 166.05
16 38 16/U14 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 54.10 54.10 167.30
17 15 17/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 54.16 54.16 168.55
18 154 18/U14 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 54.24 54.24 170.22
19 8 19/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 54.25 54.25 170.43
20 31 20/U14 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 54.32 54.32 171.89
21 22 21/U14 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 54.33 54.33 172.09
22 85 22/U14 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 54.35 54.35 172.51
23 36 23/U14 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 54.42 54.42 173.97
24 13 24/U14 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 54.43 54.43 174.18
25 30 25/U14 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 54.45 54.45 174.59
26 43 26/U14 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 54.63 54.63 178.34
27 52 27/U14 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 54.77 54.77 181.26
28 108 28/U14 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 54.82 54.82 182.30
29 54 29/U14 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 54.85 54.85 182.93
30 6 30/U14 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 54.90 54.90 183.97
31 23 31/U14 FFS2655137 2004 JANET GABIN MB CS LA CLUSAZ 55.09 55.09 187.93
32 10 32/U14 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 55.13 55.13 188.76
33 48 33/U14 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 55.23 55.23 190.85
34 145 34/U14 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 55.29 55.29 192.10
35 65 35/U14 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 55.43 55.43 195.01
36 57 36/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 55.45 55.45 195.43
37 37 37/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 55.55 55.55 197.51
38 20 38/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 55.58 55.58 198.14
39 14 39/U14 FFS2652635 2003 PELLOQUIN MERLIN AP SC D'ANCELLE 55.68 55.68 200.22
40 102 40/U14 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 55.72 55.72 201.06
41 105 41/U14 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 55.74 55.74 201.47
42 125 42/U14 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 55.86 55.86 203.97
43 96 43/U14 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 55.88 55.88 204.39
44 99 44/U14 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES 55.98 55.98 206.48
45 97 45/U14 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 56.09 56.09 208.77
46 21 46/U14 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ 56.16 56.16 210.23
47 55 47/U14 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 56.39 56.39 215.02
48 89 48/U14 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 56.56 56.56 218.56
49 62 49/U14 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 56.62 56.62 219.81
50 90 50/U14 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 56.64 56.64 220.23
51 170 51/U14 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL 56.80 56.80 223.56
52 71 52/U14 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 56.88 56.88 225.23
53 98 53/U14 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 56.89 56.89 225.44
54 91 54/U14 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 56.96 56.96 226.90
55 75 55/U14 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 56.99 56.99 227.52
56 142 56/U14 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 57.00 57.00 227.73
57 46 57/U14 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE 57.07 57.07 229.19
58 35 58/U14 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 57.08 57.08 229.40
59 133 59/U14 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 57.16 57.16 231.06
60 176 60/U14 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 57.18 57.18 231.48
61 95 61/U14 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 57.25 57.25 232.94
62 79 62/U14 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX 57.29 57.29 233.77
63 78 63/U14 FFS2659580 2003 WILMOT JACK MB SC SAMOENS 57.30 57.30 233.98
64 11 64/U14 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 57.35 57.35 235.02
65 49 65/U14 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 57.39 57.39 235.86
65 127 65/U14 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 57.39 57.39 235.86
67 68 67/U14 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 57.66 57.66 241.48
68 168 68/U14 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 57.74 57.74 243.15
69 56 69/U14 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 57.75 57.75 243.36
70 58 70/U14 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 57.85 57.85 245.44
71 136 71/U14 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 57.86 57.86 245.65
72 93 72/U14 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 58.02 58.02 248.98
72 119 72/U14 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 58.02 58.02 248.98
74 72 74/U14 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 58.14 58.14 251.48
75 114 75/U14 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 58.19 58.19 252.53
75 159 75/U14 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 58.19 58.19 252.53
77 59 77/U14 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN 58.32 58.32 255.23
78 41 78/U14 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 58.36 58.36 256.07
79 113 79/U14 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP EC CHAMPSAUR 58.40 58.40 256.90
80 61 80/U14 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 58.47 58.47 258.36
80 160 80/U14 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 58.47 58.47 258.36
82 44 82/U14 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 58.51 58.51 259.19
83 76 83/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 58.57 58.57 260.44
84 42 84/U14 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 58.74 58.74 263.99
85 122 85/U14 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 58.76 58.76 264.40
86 69 86/U14 FFS2670273 2003 VUILLE ARTHUR MB SC MORILLON 58.77 58.77 264.61
87 101 87/U14 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 58.85 58.85 266.28
88 167 88/U14 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 58.92 58.92 267.74
89 132 89/U14 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 58.96 58.96 268.57
90 149 90/U14 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 58.99 58.99 269.20
91 123 91/U14 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 59.19 59.19 273.36
92 180 92/U14 FFS2661216 2004 GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 59.24 59.24 274.40
93 115 93/U14 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 59.25 59.25 274.61
94 143 94/U14 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 59.27 59.27 275.03
95 1 95/U14 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 59.28 59.28 275.24
96 139 96/U14 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 59.35 59.35 276.70
97 141 97/U14 FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ 59.38 59.38 277.32
98 129 98/U14 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 59.40 59.40 277.74
99 152 99/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 59.42 59.42 278.16
100 155 100/U14 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 59.43 59.43 278.36
101 124 101/U14 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP EC CHAMPSAUR 59.48 59.48 279.41
102 153 102/U14 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ORC MERLETTE 59.55 59.55 280.86
103 50 103/U14 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 59.61 59.61 282.11
104 157 104/U14 FFS2659419 2003 GAIDON THEOPHILE AP OMS MONGENEV 59.69 59.69 283.78
105 80 105/U14 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 59.87 59.87 287.53
106 32 106/U14 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 59.89 59.89 287.95
107 112 107/U14 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 59.91 59.91 288.37
108 111 108/U14 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 59.93 59.93 288.78
109 53 109/U14 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE 1:00.07 1:00.07 291.70
110 134 110/U14 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 1:00.13 1:00.13 292.95
111 100 111/U14 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN SA CS SAISIES 1:00.25 1:00.25 295.45
112 177 112/U14 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 1:00.27 1:00.27 295.87
113 103 113/U14 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 1:00.31 1:00.31 296.70
114 138 114/U14 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 1:00.35 1:00.35 297.53
115 150 115/U14 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 1:00.36 1:00.36 297.74
116 63 116/U14 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON 1:00.38 1:00.38 298.16
117 169 117/U14 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:00.46 1:00.46 299.83
118 163 118/U14 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 1:00.62 1:00.62 303.16
119 178 119/U14 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 1:00.77 1:00.77 306.29
120 164 120/U14 FFS2665237 2004 DUVILLARD ALEXANDRE MB SC COMBLOUX 1:01.06 1:01.06 312.33
121 47 121/U14 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 1:01.15 1:01.15 314.20
122 181 122/U14 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:01.27 1:01.27 316.70
123 147 123/U14 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB IC MAGLAND 1:01.35 1:01.35 318.37
124 179 124/U14 FFS2668177 2004 FEITH GABIN MB SC MIEUSSY 1:01.50 1:01.50 321.50
125 128 125/U14 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 1:01.52 1:01.52 321.91
126 73 126/U14 FFS2667940 2003 OURY BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:01.61 1:01.61 323.79
127 182 127/U14 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 1:01.63 1:01.63 324.21
128 66 128/U14 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 1:01.68 1:01.68 325.25
129 188 129/U14 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 1:01.69 1:01.69 325.46
130 146 130/U14 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 1:01.71 1:01.71 325.87
131 40 131/U14 FFS2674197 2004 GAMBA TINO MJ SC MONT D'OR 1:01.80 1:01.80 327.75
132 34 132/U14 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 1:02.63 1:02.63 345.04
133 107 133/U14 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 1:02.73 1:02.73 347.13
134 173 134/U14 FFS2668246 2004 MELKI NATHAN MB ANNECY SEMNO 1:02.83 1:02.83 349.21
135 27 135/U14 FFS2675263 2004 DIDIER TITOUAN SA CT ROCHETTE 1:03.18 1:03.18 356.50
136 130 136/U14 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:03.29 1:03.29 358.80
137 83 137/U14 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 1:03.31 1:03.31 359.21
138 171 138/U14 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 1:03.38 1:03.38 360.67
138 185 138/U14 FFS2657109 2003 CADOUX CORENTIN MB COMP SEVRIER 1:03.38 1:03.38 360.67
140 187 140/U14 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 1:03.41 1:03.41 361.30
141 140 141/U14 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 1:03.53 1:03.53 363.80
142 151 142/U14 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 1:03.91 1:03.91 371.72
143 148 143/U14 FFS2661130 2004 BERNARD MATHIS SA SC LES ARCS 1:04.02 1:04.02 374.01
144 184 144/U14 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:04.22 1:04.22 378.17
145 116 145/U14 FFS2665823 2004 DOUAY RIWAN SA SC LES ARCS 1:04.53 1:04.53 384.63
146 175 146/U14 FFS2657121 2004 CLEMENT AXEL SA VAL D'ISERE 1:04.59 1:04.59 385.88
147 161 147/U14 FFS2658750 2004 BACCHETTA SACHA MB CS LA CLUSAZ 1:04.69 1:04.69 387.97
148 120 148/U14 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 1:06.01 1:06.01 415.47
149 135 149/U14 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 1:06.39 1:06.39 423.39
150 131 150/U14 FFS2689889 2004 BEURRIER ERNEST SA CREST VOLAND 1:06.40 1:06.40 423.60
151 174 151/U14 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 1:12.23 1:12.23 545.08
152 166 152/U14 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 1:13.72 1:13.72 576.13
153 156 153/U14 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB COMPE CLUSES 1:18.99 1:18.99 685.94
Abandons
33 FFS2672498 2003 QUINIOU MARTIN MJ BOIS D'AMONT
60 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN
67 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS
70 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL
77 FFS2666217 2004 RIVERIEULX VICTOR MB LES HOUCHES
81 FFS2656369 2003 DUGERDIL AUXANE MB PASSY VARAN
82 FFS2664893 2004 HENNESSY DILLON MB CS CHAMONIX
88 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB LES HOUCHES
92 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN
94 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD
104 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS
106 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD
110 FFS2668836 2004 HAUGUEL ANTONIN MJ SC J.GESSIEN
118 FFS2675899 2003 BENEZET THEO SA CS MTCHAVIN
158 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT
162 FFS2664880 2003 GIROUX ARTHUR SA ST FRANCOIS
165 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES
172 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI
183 FFS2664671 2004 LEPUY YOANN MB COMP SEVRIER
186 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL
Non partants
7 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI
17 FFS2668602 2004 ATKINSON ERWAN SA US ROSIERE
45 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE
51 FFS2648709 2003 BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ
64 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE
74 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI
84 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN
86 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES
87 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ
109 FFS2659283 2003 FAVRE MARTIN SA SC PRALOGNAN
117 FFS2664571 2004 LAUDET MARIUS SA TCAM-FECLAZ
121 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN
126 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB LES HOUCHES
144 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL
Non traités
137 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX