Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SCARA Val d Isere

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (FRA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2010
Arrivée :
1860
Dénivelé :
150
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
8:30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
GARIN THYLANE (FRA)
Ouvreurs B :
LAMASA GIORGIO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
VIDIC ALES (SLO)
Ouvreurs A :
GARIN THYLANE (FRA)
Ouvreurs B :
LAMASA GIORGIO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 41.92 44.44 1:26.36 80.00
2 53 2/U14 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 41.80 44.88 1:26.68 82.67
3 35 3/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 42.23 46.37 1:28.60 98.68
4 56 4/U14 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 44.31 45.14 1:29.45 105.76
5 87 5/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 44.47 45.03 1:29.50 106.18
6 74 6/U14 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY SA CO VAL THO 44.14 45.58 1:29.72 108.01
7 71 7/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 44.47 45.61 1:30.08 111.01
8 66 8/U14 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 43.47 46.62 1:30.09 111.10
9 86 9/U14 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 43.95 46.23 1:30.18 111.85
10 72 10/U14 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 44.99 47.53 1:32.52 131.36
11 80 11/U14 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 45.33 49.19 1:34.52 148.03
12 76 12/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 45.50 49.14 1:34.64 149.03
13 78 13/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 44.26 50.86 1:35.12 153.03
14 88 14/U14 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 47.04 49.37 1:36.41 163.79
15 81 15/U14 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 48.35 50.37 1:38.72 183.05
16 82 16/U14 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 50.72 51.40 1:42.12 211.39
17 89 17/U14 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 1:03.79 53.19 1:56.98 335.28
Abandons
46 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 42.01
58 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL
59 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB
61 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS
62 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 44.08
63 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE
64 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL
65 FFS2652285 2003 SIMON THEO LEON SA CS TOUSSUIRE
67 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 43.92
68 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ
70 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 46.28
73 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 45.53
75 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 46.63
77 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000
79 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 42.87
84 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS
90 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML
91 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
10 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S
57 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE AS PUIGMAL 41.71
60 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 43.09
69 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS
Non partants
52 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 42.92
85 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS