Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola COURCHEVEL 1650

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRAISSE PHILIPPE (DA)
Arbitre :
AMBREGNI ALAIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERMILLOD BLARDET JAMES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROCHERS
Départ :
2240
Arrivée :
1990
Dénivelé :
250
Homologation :
3457/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DERUAZ ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
PELLAT FINET CAROLINE (DA)
Ouvreurs B :
MAURIS BASILE (SA)
Ouvreurs C :
BORDET LUCAS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
MARCEAU ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
MAURIS BASILE (SA)
Ouvreurs B :
BORDET LUCAS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
84.5000

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/A3 FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO SEPT LAUX 1:12.40 1:05.61 2:18.01 84.50
2 59 1/A4 FFS2617917 1968 VIALON CHRISTOPHE SA CO VAL THO 1:15.40 1:07.09 2:22.49 116.31
3 66 1/U30 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 1:16.56 1:07.56 2:24.12 127.89
4 58 2/A4 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 1:16.76 1:07.72 2:24.48 130.44
5 61 2/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 1:16.92 1:08.82 2:25.74 139.39
6 55 3/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 1:17.90 1:09.50 2:27.40 151.18
7 50 1/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:19.65 1:12.06 2:31.71 181.78
8 57 1/A5 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:22.28 1:09.54 2:31.82 182.56
9 35 1/B7 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 1:20.19 1:11.81 2:32.00 183.84
10 74 2/A5 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 1:21.70 1:10.97 2:32.67 188.60
11 71 3/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:21.60 1:11.12 2:32.72 188.95
12 68 4/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:22.05 1:11.24 2:33.29 193.00
13 47 2/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 1:22.08 1:11.93 2:34.01 198.11
14 70 5/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 1:23.21 1:12.51 2:35.72 210.26
15 72 3/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 1:23.17 1:13.05 2:36.22 213.81
16 51 3/B6 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:23.15 1:13.34 2:36.49 215.73
17 76 4/A5 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:23.23 1:13.52 2:36.75 217.57
18 82 6/A4 FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 1:26.09 1:11.11 2:37.20 220.77
19 85 7/A4 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:24.42 1:13.07 2:37.49 222.83
20 44 4/B6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 1:24.07 1:14.13 2:38.20 227.87
21 33 2/B7 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI SA SC PEISEY VA 1:23.44 1:14.89 2:38.33 228.79
22 79 8/A4 FFS2686479 1967 AME PASCAL MV SC AMNEVILLE 1:25.02 1:13.37 2:38.39 229.22
23 31 1/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:24.68 1:14.55 2:39.23 235.18
24 81 9/A4 FFS2665412 1970 ROHR FREDERIC MV SC AMNEVILLE 1:25.56 1:14.73 2:40.29 242.71
25 89 4/A3 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 1:25.75 1:14.96 2:40.71 245.69
26 96 1/A2 FFS2690758 1978 DUMONT YANN SA SC CHAMBERY 1:25.18 1:15.57 2:40.75 245.98
27 41 3/B7 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE 1:25.56 1:16.19 2:41.75 253.08
28 30 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:25.97 1:15.81 2:41.78 253.29
29 34 4/B7 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:25.37 1:17.05 2:42.42 257.83
30 78 10/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 1:26.70 1:16.92 2:43.62 266.35
31 83 5/A5 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 1:29.32 1:16.10 2:45.42 279.14
32 77 11/A4 FFS2659404 1968 GAMOT GILLES EMMANUEL SA SC MERIBEL 1:29.33 1:17.35 2:46.68 288.08
33 80 5/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 1:28.50 1:19.85 2:48.35 299.94
34 93 6/A5 FFS2649825 1963 HENRY DOMINIQUE DA US JARRIE CH 1:31.51 1:20.61 2:52.12 326.71
35 38 5/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 1:31.75 1:21.01 2:52.76 331.26
36 87 7/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1:31.10 1:22.45 2:53.55 336.87
37 90 8/A5 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 1:32.04 1:22.59 2:54.63 344.54
38 39 6/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:33.33 1:22.23 2:55.56 351.14
39 27 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:35.04 1:20.96 2:56.00 354.26
40 91 2/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:35.00 1:23.19 2:58.19 369.82
41 86 6/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:34.60 1:23.79 2:58.39 371.24
42 49 5/B6 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 1:36.24 1:23.36 2:59.60 379.83
43 84 9/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:36.33 1:23.49 2:59.82 381.39
44 26 2/B9 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 1:35.76 1:25.08 3:00.84 388.63
45 28 3/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:35.51 1:27.90 3:03.41 406.88
46 40 7/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 1:39.02 1:26.33 3:05.35 420.66
47 88 7/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:40.37 1:26.85 3:07.22 433.94
48 24 4/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:41.13 1:28.73 3:09.86 452.68
49 23 5/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:43.81 1:29.50 3:13.31 477.18
50 37 8/B7 FFS2669245 1955 BESSON GERARD DA GUC GRENOBLE 1:41.55 1:34.59 3:16.14 497.28
51 25 6/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:45.37 1:31.91 3:17.28 505.37
52 46 6/B6 FFS2641683 1959 COCSET BRICE BO DIJON SKI CL 1:56.09 1:35.65 3:31.74 608.05
53 94 10/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:53.75 1:44.62 3:38.37 655.13
54 22 1/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:56.59 1:44.25 3:40.84 672.67
55 21 1/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 2:07.61 1:55.06 4:02.67 827.68
Disqualifiés
29 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 1:25.30
56 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE 1:17.75
Non partants
32 FFS143290 1955 CATANI JACQUES AP CROSS
36 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 1:27.54
42 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE
43 FFS133531 1957 CANESSA DIDIER AP CROSS
45 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX
48 FFS193363 1960 RATIER ERIC AP CROSS
62 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
63 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS
64 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
65 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY
67 FFS2289644 1988 VILLENEUVE ALEXANDRE DA GUC GRENOBLE
69 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE
73 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY
75 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY
92 FFS2671478 1984 MINAUDO ARNAUD AP CROSS
95 FFS2660448 1963 BIANCOTTO ALAIN AP CROSS