Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola

COURCHEVEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRAISSE PHILIPPE (DA)
Arbitre :
LE BOULANGER PHILIPPE (CA)
Assistant :
AMBREGNI ALAIN (SA)
Dir. Epreuve :
MARCEAU ROMAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROCHERS
Départ :
2240
Arrivée :
1990
Dénivelé :
250
Homologation :
2902/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DERUAZ ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
LE BOURHIS GUILHEM (CE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/A3 FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO SEPT LAUX 58.15 58.15 100.00
2 55 1/A2 FFS2684471 1978 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC MB LES GETS S.C 58.91 58.91 114.12
3 52 1/U30 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 59.15 59.15 118.57
4 42 1/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 59.32 59.32 121.73
5 53 2/U30 FFS2289644 1988 VILLENEUVE ALEXANDRE DA GUC GRENOBLE 59.53 59.53 125.63
6 45 2/A4 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 59.55 59.55 126.00
7 48 3/A4 FFS2617917 1968 VIALON CHRISTOPHE SA CO VAL THO 1:00.04 1:00.04 135.10
8 41 2/A3 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 1:00.10 1:00.10 136.22
9 43 1/A5 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE 1:00.19 1:00.19 137.89
10 50 3/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 1:00.73 1:00.73 147.92
11 54 4/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:00.95 1:00.95 152.00
12 60 2/A5 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 1:01.00 1:01.00 152.93
13 51 3/A5 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:02.14 1:02.14 174.10
14 40 1/B6 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 1:02.78 1:02.78 185.99
15 44 4/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS 1:02.88 1:02.88 187.85
16 57 5/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:02.90 1:02.90 188.22
17 56 6/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 1:02.96 1:02.96 189.33
18 47 4/A5 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:03.29 1:03.29 195.46
19 72 7/A4 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:04.06 1:04.06 209.76
20 65 5/A5 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:04.10 1:04.10 210.51
21 39 2/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:04.19 1:04.19 212.18
22 63 8/A4 FFS2659404 1968 GAMOT GILLES EMMANUEL SA SC MERIBEL 1:05.13 1:05.13 229.64
23 59 9/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:05.41 1:05.41 234.84
24 28 1/B7 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI SA SC PEISEY VA 1:05.43 1:05.43 235.21
25 66 10/A4 FFS2686479 1967 AME PASCAL MV SC AMNEVILLE 1:05.71 1:05.71 240.41
26 36 3/B6 FFS133531 1957 CANESSA DIDIER AP CROSS 1:06.42 1:06.42 253.60
27 62 6/A5 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:06.67 1:06.67 258.24
28 24 1/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:06.93 1:06.93 263.07
29 76 5/A3 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 1:07.00 1:07.00 264.37
30 70 7/A5 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 1:07.09 1:07.09 266.04
31 34 2/B7 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE 1:07.67 1:07.67 276.81
32 64 11/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 1:09.45 1:09.45 309.87
33 67 6/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 1:09.60 1:09.60 312.66
34 26 2/B8 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 1:10.05 1:10.05 321.01
35 35 4/B6 FFS193363 1960 RATIER ERIC AP CROSS 1:10.61 1:10.61 331.42
36 32 3/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:10.82 1:10.82 335.32
37 33 4/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 1:11.22 1:11.22 342.74
38 73 8/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1:11.63 1:11.63 350.36
39 17 1/B9 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 1:11.82 1:11.82 353.89
40 78 3/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:11.86 1:11.86 354.63
41 21 2/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:12.68 1:12.68 369.86
42 19 3/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:15.45 1:15.45 421.31
43 79 1/A1 FFS2671478 1984 MINAUDO ARNAUD AP CROSS 1:16.07 1:16.07 432.82
44 74 7/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:16.20 1:16.20 435.24
45 68 12/A4 FFS2665412 1970 ROHR FREDERIC MV SC AMNEVILLE 1:17.02 1:17.02 450.47
46 80 9/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:25.73 1:25.73 612.23
47 81 10/A5 FFS2660448 1963 BIANCOTTO ALAIN AP CROSS 1:25.98 1:25.98 616.88
48 23 4/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:29.31 1:29.31 678.72
49 71 11/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:33.35 1:33.35 753.76
50 15 1/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:33.50 1:33.50 756.54
Abandons
27 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB
38 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI
Disqualifiés
16 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS
20 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI
22 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS
30 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX
31 FFS143290 1955 CATANI JACQUES AP CROSS
37 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM
46 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF
61 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY
69 FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY
77 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE
Non partants
18 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX
25 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
29 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE
58 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX
75 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S