Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE GIRSA - U10 U12 - GARCONS

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOURET JEAN PIERRE (LY)
Arbitre :
POUPON BRUNO (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2160
Arrivée :
1860
Dénivelé :
300
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
AZEMA PAUL (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+6

Pénalité Appliquée :
249.1700

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U12 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE IF RCF 33.55 34.50 1:08.05 249.17
2 18 1/U10 FFS2676818 2007 CASTELAIN AMAURY IF RCF 38.10 36.81 1:14.91 321.75
3 23 2/U12 FFS2680946 2006 BASSI THIBAULT IF BNP PARIBAS 38.93 36.38 1:15.31 325.98
4 24 3/U12 FFS2686606 2006 GRASSINI MATTEO IF RCF 38.19 38.35 1:16.54 339.00
5 26 4/U12 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 39.08 37.88 1:16.96 343.44
6 30 5/U12 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 40.07 37.94 1:18.01 354.55
7 22 6/U12 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 42.70 38.95 1:21.65 393.06
8 17 7/U12 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 43.68 38.59 1:22.27 399.62
9 27 2/U10 FFS2686605 2008 GRASSINI SEAN IF RCF 44.82 43.08 1:27.90 459.19
10 33 8/U12 FFS2689181 2006 ATHIMOND MATHIAS BO DIJON SKI CL 45.83 42.80 1:28.63 466.92
11 31 9/U12 FFS2684858 2006 GUYARD VALENTIN BO DIJON SKI CL 46.00 43.13 1:29.13 472.21
12 29 10/U12 FFS2690350 2006 REY ARMAND FZ SC CHALMAZEL 46.65 42.74 1:29.39 474.96
13 15 11/U12 FFS2690891 2005 TAURET BRIAND NIELS FZ SC S CHAMOND 46.96 43.07 1:30.03 481.73
Abandons
16 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 35.92
19 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 38.91
20 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 37.14
21 FFS2682005 2005 CHASSAT IBARRA SYAHNN CE SC MONTPELLI 44.34
Disqualifiés
25 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 43.60
32 FFS2679933 2007 MOLLARET MEOLI ROMAIN FZ SC CHALMAZEL 37.91