Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (IF)
Arbitre :
GINESTY ERIC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
TISSOT OSCAR (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
 
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
TISSOT OSCAR (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U12 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 53.13 52.07 1:45.20 255.00
2 21 2/U12 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 53.46 53.34 1:46.80 269.90
3 7 1/U10 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF 54.34 53.46 1:47.80 279.22
4 36 3/U12 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 56.78 54.67 1:51.45 313.22
5 12 2/U10 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 58.74 58.06 1:56.80 363.06
6 2 3/U10 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 1:00.86 58.04 1:58.90 382.62
7 23 4/U12 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 1:00.17 58.89 1:59.06 384.11
8 15 5/U12 FFS2673555 2006 MADEDDU ALBAN SA SC CHAMBERY 53.35 1:06.13 1:59.48 388.03
9 9 4/U10 FFS2686974 2008 RATIB AYRTON MB SC THONON 1:01.35 59.61 2:00.96 401.81
10 8 5/U10 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 1:02.97 1:00.88 2:03.85 428.74
11 27 6/U12 FFS2683950 2006 QUENARD GARRY SA SC CHAMBERY 1:01.16 1:02.71 2:03.87 428.92
12 19 7/U12 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF 1:04.83 1:03.53 2:08.36 470.75
13 10 6/U10 FFS2682093 2008 CHARPENTIER ANTOINE MB ASC ANNEMASS 1:06.11 1:05.14 2:11.25 497.67
14 1 7/U10 FFS2680598 2008 FOURNERET THEODORE AU SC MONT DORE 1:17.08 1:09.96 2:27.04 644.76
15 4 8/U10 FFS2685050 2008 MACE VALENTIN AU SC MONT DORE 1:26.39 1:24.73 2:51.12 869.08
Abandons
11 FFS2676760 2008 DUMONT MATHIAS SA SC CHAMBERY 1:01.04
18 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 57.41
Disqualifiés
3 FFS2679670 2008 AUBERT LOUIS AU SC MONT DORE 1:04.17
28 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU AU SC DE BESSE 1:06.21
Non partants
22 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP ST ANTOINE
24 FFS2665938 2006 MOUTON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN
31 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ