Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (MV)
Arbitre :
GINESTY ERIC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2540
Arrivée :
2440
Dénivelé :
100
Homologation :
1655/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
SCHROEDER PAUL (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
SCHROEDER PAUL (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U12 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP ST ANTOINE 38.01 38.67 1:16.68 255.00
2 21 2/U12 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 39.38 41.40 1:20.78 293.50
3 28 3/U12 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR IF STA FRANCAIS 41.99 41.61 1:23.60 319.98
4 4 1/U10 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF 42.39 41.90 1:24.29 326.46
5 22 4/U12 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 43.10 43.07 1:26.17 344.11
6 26 5/U12 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 44.79 45.29 1:30.08 380.82
7 24 6/U12 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 44.87 45.41 1:30.28 382.70
8 2 2/U10 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 45.84 45.36 1:31.20 391.34
9 25 7/U12 FFS2683950 2006 QUENARD GARRY SA SC CHAMBERY 46.92 44.85 1:31.77 396.69
10 20 8/U12 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF 46.08 49.25 1:35.33 430.12
11 27 3/U10 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 44.16 53.56 1:37.72 452.56
12 1 4/U10 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU AU SC DE BESSE 51.24 50.31 1:41.55 488.52
Abandons
3 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 49.96
Disqualifiés
18 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 41.09
Non partants
5 FFS2686974 2008 RATIB AYRTON MB SC THONON
6 FFS2679670 2008 AUBERT LOUIS AU SC MONT DORE
17 FFS2665938 2006 MOUTON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN