Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (MV)
Arbitre :
GINESTY ERIC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2590
Arrivée :
2440
Dénivelé :
150
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10:10
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
YATES SMITH FRED (SA)
Ouvreurs B :
BERTHET MATTEO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
YATES SMITH FRED (SA)
Ouvreurs B :
BERTHET MATTEO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U12 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 49.18 52.63 1:41.81 255.00
2 25 2/U12 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP ST ANTOINE 50.46 52.09 1:42.55 262.12
3 9 1/U10 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF 52.34 54.71 1:47.05 305.44
4 15 3/U12 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 53.99 56.46 1:50.45 338.17
5 23 4/U12 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 53.82 56.86 1:50.68 340.38
6 4 2/U10 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 55.06 57.01 1:52.07 353.76
7 10 3/U10 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 54.48 58.46 1:52.94 362.13
8 18 5/U12 FFS2665938 2006 MOUTON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 55.90 58.73 1:54.63 378.40
9 24 6/U12 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 56.15 59.02 1:55.17 383.60
10 11 4/U10 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 1:02.45 1:02.90 2:05.35 481.59
11 17 7/U12 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF 1:00.85 1:05.30 2:06.15 489.29
12 3 5/U10 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU AU SC DE BESSE 1:04.64 1:07.29 2:11.93 544.93
13 6 6/U10 FFS2680598 2008 FOURNERET THEODORE AU SC MONT DORE 1:10.66 1:10.27 2:20.93 631.56
Abandons
30 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ 55.22
Disqualifiés
5 FFS2685050 2008 MACE VALENTIN AU SC MONT DORE 1:07.66
Non partants
7 FFS2686974 2008 RATIB AYRTON MB SC THONON
8 FFS2679670 2008 AUBERT LOUIS AU SC MONT DORE
13 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR SA VAL D'ISERE
28 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS