Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola COURCHEVEL 1650 SLALOM

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DERUAZ ALAIN (MB)
Arbitre :
COSSON EMMANUEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOREL ERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROCHERS
Départ :
2150
Arrivée :
2010
Dénivelé :
140
Homologation :
3456/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MEROTTO CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
MOREAU LAURICK (SA)
Ouvreurs B :
MERMILLOD BLARDET JAMES (SA)
Ouvreurs C :
LORON NATHAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PELLAT FINET CAROLINE (DA)
Ouvreurs A :
MOREAU LAURICK (SA)
Ouvreurs B :
MERMILLOD BLARDET JAMES (SA)
Ouvreurs C :
LORON NATHAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
76.7400

Catégorie :
U30->C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/A2 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX 38.52 42.99 1:21.51 76.74
2 41 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 40.09 44.09 1:24.18 100.32
3 45 1/A5 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 40.61 44.63 1:25.24 109.69
4 34 1/B6 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 44.86 47.50 1:32.36 172.58
5 23 1/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 44.78 48.08 1:32.86 177.00
6 55 1/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 45.36 47.64 1:33.00 178.23
7 65 2/A4 FFS2665412 1970 ROHR FREDERIC MV SC AMNEVILLE 45.17 48.57 1:33.74 184.77
8 32 2/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 45.83 48.42 1:34.25 189.28
9 35 3/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 46.06 48.50 1:34.56 192.01
10 24 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 47.02 48.99 1:36.01 204.82
11 74 1/A1 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 47.16 49.61 1:36.77 211.54
12 25 3/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 47.05 50.63 1:37.68 219.57
13 56 3/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 47.00 51.01 1:38.01 222.49
14 57 2/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 44.55 56.66 1:41.21 250.76
15 29 1/B7 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 50.93 53.68 1:44.61 280.79
16 18 1/B9 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 50.77 54.83 1:45.60 289.53
17 31 2/B7 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE 50.62 55.02 1:45.64 289.89
18 30 3/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 50.81 54.93 1:45.74 290.77
19 73 3/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI 50.34 55.81 1:46.15 294.39
20 68 4/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 51.32 55.20 1:46.52 297.66
21 62 4/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 48.98 57.93 1:46.91 301.11
22 76 5/A5 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 48.86 58.61 1:47.47 306.05
23 70 6/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 53.17 56.20 1:49.37 322.83
24 77 1/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 53.11 57.41 1:50.52 332.99
25 27 4/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 55.05 59.37 1:54.42 367.44
26 69 2/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 56.61 58.69 1:55.30 375.22
27 71 3/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 57.67 1:01.79 1:59.46 411.96
28 17 2/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:09.09 1:04.12 2:13.21 533.42
29 78 7/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:03.87 1:10.23 2:14.10 541.28
30 15 1/B11 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:16.11 1:25.60 2:41.71 785.17
Abandons
21 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 53.41
28 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
42 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 38.25
46 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 40.98
47 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 41.27
52 FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN DA CHAMROUSSE S
54 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI
60 FFS2669752 1985 CHATELAIN JONATHAN MB COMPE CLUSES 42.48
61 FFS2659404 1968 GAMOT GILLES EMMANUEL SA SC MERIBEL 54.88
63 FFS2686479 1967 AME PASCAL MV SC AMNEVILLE 49.43
64 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS
66 FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 48.16
75 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE
Disqualifiés
19 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 1:00.10
20 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 52.05
22 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:00.25
33 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 39.50
44 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 45.48
79 FFS2690758 1978 DUMONT YANN SA SC CHAMBERY 1:00.14
Non partants
16 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
26 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE
43 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
48 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR
50 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
51 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS
53 FFS2617917 1968 VIALON CHRISTOPHE SA CO VAL THO
58 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL
59 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY
67 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE
72 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S