Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Printemps du Stade Francais - Championnat IDF -NO

VAL D'ISERE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
BIANCHI JEAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2540
Arrivée :
2440
Dénivelé :
100
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN AMELIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN AMELIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
239.7400

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U12 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA SC CHAMBERY 43.39 43.84 1:27.23 239.74
2 19 2/U12 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 44.47 46.23 1:30.70 268.38
3 16 3/U12 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 45.08 47.61 1:32.69 284.81
4 24 1/U12 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA SC CHAMBERY 46.54 47.35 1:33.89 294.71
5 13 2/U12 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA SC CHAMBERY 46.92 48.12 1:35.04 304.20
6 6 3/U12 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 45.96 49.27 1:35.23 305.77
7 2 1/U10 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 48.19 48.35 1:36.54 316.59
8 4 2/U10 FFS2676818 2007 CASTELAIN AMAURY IF RCF 48.43 50.60 1:39.03 337.14
9 17 4/U12 FFS2673555 2006 MADEDDU ALBAN SA SC CHAMBERY 48.72 50.41 1:39.13 337.96
10 7 4/U12 FFS2680211 2006 LELIEVRE SIBYLE SA SC CHAMBERY 49.43 53.18 1:42.61 366.69
11 8 5/U12 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 50.21 52.53 1:42.74 367.76
12 15 6/U12 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 51.04 52.20 1:43.24 371.89
13 23 7/U12 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 51.90 51.90 1:43.80 376.51
14 14 5/U12 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 50.72 55.38 1:46.10 395.49
15 10 8/U12 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO SBA BORDEAUX 52.74 54.20 1:46.94 402.43
16 21 6/U12 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 54.27 54.93 1:49.20 421.08
17 18 9/U12 FFS2683950 2006 QUENARD GARRY SA SC CHAMBERY 52.98 56.39 1:49.37 422.48
18 3 3/U10 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU AU SC DE BESSE 54.48 56.86 1:51.34 438.74
19 1 4/U10 FFS2675923 2007 FENIES GERAUD AU SC DE BESSE 55.36 58.18 1:53.54 456.90
20 20 7/U12 FFS2681144 2006 JACLARD ADELE AU SC DE BESSE 58.85 1:01.17 2:00.02 510.39
Abandons
5 FFS2665938 2006 MOUTON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 47.69
9 FFS2665576 2005 DUBIEN AUDRIC AU SC DE BESSE 47.55
Non partants
11 FFS2686598 2005 GAUTHIER MAEL IF RCF
22 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR IF STA FRANCAIS