Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

23ème SKIOPEN COQ D OR

MEGEVE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
2015
Arrivée :
1780
Dénivelé :
235
Homologation :
3396/11/16

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
09h00
Traceur :
BURNET FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
09h00
Traceur :
BURNET FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-03
Température Arrivée :
00

Pénalité Appliquée :
101.4400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 50.30 54.77 1:45.07 101.44
2 44 2/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 51.02 54.08 1:45.10 101.72
3 170 3/U14 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 52.68 53.33 1:46.01 110.21
4 115 4/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 52.52 53.70 1:46.22 112.17
5 17 5/U14 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 51.52 54.80 1:46.32 113.10
6 113 6/U14 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 53.01 53.61 1:46.62 115.90
7 104 7/U14 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 52.90 54.12 1:47.02 119.63
8 41 8/U14 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 52.36 54.79 1:47.15 120.84
9 40 9/U14 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 53.01 54.75 1:47.76 126.53
10 25 10/U14 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 52.82 55.01 1:47.83 127.18
10 140 10/U14 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 53.66 54.17 1:47.83 127.18
12 116 12/U14 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 53.06 55.05 1:48.11 129.79
13 138 13/U14 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 53.71 54.44 1:48.15 130.17
14 101 14/U14 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 52.96 55.21 1:48.17 130.35
15 158 15/U14 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 53.11 55.09 1:48.20 130.63
16 55 16/U14 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 53.24 55.18 1:48.42 132.69
16 89 16/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 53.44 54.98 1:48.42 132.69
18 155 18/U14 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB COMPE CLUSES 53.53 54.92 1:48.45 132.97
19 13 19/U14 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 52.83 55.63 1:48.46 133.06
20 162 20/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 54.21 54.37 1:48.58 134.18
21 76 21/U14 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 53.14 55.57 1:48.71 135.39
22 106 22/U14 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 53.87 54.86 1:48.73 135.58
23 157 23/U14 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 53.90 54.95 1:48.85 136.70
24 82 24/U14 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 52.95 56.00 1:48.95 137.63
25 54 25/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 52.98 56.11 1:49.09 138.94
26 103 26/U14 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 53.49 55.70 1:49.19 139.87
27 95 27/U14 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 54.35 54.91 1:49.26 140.52
28 60 28/U14 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 53.19 56.10 1:49.29 140.80
29 79 29/U14 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 53.98 55.47 1:49.45 142.29
30 73 30/U14 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 53.77 55.70 1:49.47 142.48
31 42 31/U14 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 52.94 56.58 1:49.52 142.95
32 94 32/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 53.51 56.05 1:49.56 143.32
33 1 33/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 53.82 55.77 1:49.59 143.60
34 9 34/U14 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 53.22 56.46 1:49.68 144.44
35 102 35/U14 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP OMS MONGENEV 54.56 55.25 1:49.81 145.65
36 7 36/U14 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 53.09 56.87 1:49.96 147.05
37 28 37/U14 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY SA CO VAL THO 53.22 56.81 1:50.03 147.70
38 105 38/U14 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI 54.27 55.79 1:50.06 147.98
39 160 39/U14 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 54.41 55.66 1:50.07 148.08
40 72 40/U14 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 54.70 55.41 1:50.11 148.45
41 36 41/U14 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 53.73 56.43 1:50.16 148.92
42 30 42/U14 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 53.40 56.80 1:50.20 149.29
43 39 43/U14 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 53.60 56.72 1:50.32 150.41
44 59 44/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 54.02 56.39 1:50.41 151.25
45 172 45/U14 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 54.96 55.54 1:50.50 152.09
46 139 46/U14 FFS2673981 2003 HUGARD PIERRE SA COURCHEVEL 54.66 55.90 1:50.56 152.65
47 164 47/U14 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 55.48 55.15 1:50.63 153.30
48 10 48/U14 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 53.76 57.07 1:50.83 155.16
49 77 49/U14 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 54.40 56.58 1:50.98 156.56
50 110 50/U14 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB 54.73 56.28 1:51.01 156.84
51 58 51/U14 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 54.01 57.12 1:51.13 157.96
52 61 52/U14 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 54.15 57.00 1:51.15 158.15
53 46 53/U14 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 54.00 57.34 1:51.34 159.92
54 123 54/U14 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP EC CHAMPSAUR 54.89 56.49 1:51.38 160.29
55 149 55/U14 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 54.85 56.63 1:51.48 161.23
56 145 56/U14 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 55.75 55.79 1:51.54 161.79
57 2 57/U14 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 53.78 57.79 1:51.57 162.07
58 108 58/U14 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 54.90 56.73 1:51.63 162.63
59 45 59/U14 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 54.46 57.20 1:51.66 162.91
60 21 60/U14 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 54.40 57.28 1:51.68 163.09
61 98 61/U14 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 54.81 56.93 1:51.74 163.65
62 109 62/U14 FFS2677266 2003 VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES 55.23 56.71 1:51.94 165.52
63 130 63/U14 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 55.24 56.77 1:52.01 166.17
64 92 64/U14 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 54.49 57.54 1:52.03 166.36
65 65 65/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 54.52 57.58 1:52.10 167.01
66 5 66/U14 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 54.62 57.49 1:52.11 167.10
66 83 66/U14 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 55.00 57.11 1:52.11 167.10
68 11 68/U14 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 54.23 57.90 1:52.13 167.29
69 15 69/U14 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 55.04 57.12 1:52.16 167.57
70 85 70/U14 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 54.75 57.52 1:52.27 168.60
71 56 71/U14 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 54.49 57.83 1:52.32 169.06
72 134 72/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 56.13 56.24 1:52.37 169.53
73 144 73/U14 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 55.67 56.71 1:52.38 169.62
74 143 74/U14 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 56.18 56.40 1:52.58 171.49
75 12 75/U14 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC ABONDANCE 54.68 57.99 1:52.67 172.33
76 142 76/U14 FFS2669966 2003 FALICON FOLKES ARUMLEY CA ISOLA 2000 55.88 56.82 1:52.70 172.61
77 126 77/U14 FFS2677538 2003 CHEYROU ULYSSE SA ESF MERIBEL 54.79 57.94 1:52.73 172.89
78 67 78/U14 FFS2680880 2003 ROVEDA LUDOVICO MB ESF MEGEVE 56.00 56.81 1:52.81 173.63
79 166 79/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 57.20 55.83 1:53.03 175.68
80 69 80/U14 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 55.49 57.62 1:53.11 176.43
81 14 81/U14 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PO SC CAUTERETS 55.16 58.13 1:53.29 178.11
82 23 82/U14 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 54.68 58.66 1:53.34 178.58
83 133 83/U14 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 56.57 56.83 1:53.40 179.13
84 62 84/U14 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 54.69 58.90 1:53.59 180.91
84 96 84/U14 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 57.14 56.45 1:53.59 180.91
86 86 86/U14 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 55.46 58.35 1:53.81 182.96
87 121 87/U14 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 56.30 57.53 1:53.83 183.15
88 63 88/U14 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 55.94 58.01 1:53.95 184.26
89 118 89/U14 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 59.19 55.35 1:54.54 189.77
90 80 90/U14 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 56.72 58.02 1:54.74 191.63
91 71 91/U14 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 53.84 1:00.96 1:54.80 192.19
92 35 92/U14 FFS2668049 2004 POPOFF DESDEVISES ANDREA SA SC MENUIRES 56.95 58.45 1:55.40 197.79
93 29 93/U14 FFS2680900 2004 ARQUE HADRIEN MB CS LA CLUSAZ 56.10 59.33 1:55.43 198.07
94 3 94/U14 FFS2673668 2004 SHEPHERD TIMOTHY MB ESF CHATEL 55.17 1:00.34 1:55.51 198.82
95 132 95/U14 FFS2655658 2003 GARNIER TITOUAN AP ES VALLOUISE 56.97 58.58 1:55.55 199.19
96 51 96/U14 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 56.19 59.39 1:55.58 199.47
97 99 97/U14 FFS2680899 2003 GIRARD NATHAN SA SC MENUIRES 56.17 59.78 1:55.95 202.92
98 43 98/U14 FFS2657434 2003 LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO 56.95 59.10 1:56.05 203.85
98 165 98/U14 FFS2651420 2003 FLORIT SACHA AP ESF ORRES (L 57.50 58.55 1:56.05 203.85
100 16 100/U14 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H 56.76 59.33 1:56.09 204.22
101 120 101/U14 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 57.60 59.18 1:56.78 210.66
102 31 102/U14 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN AU SC DE BESSE 57.14 59.78 1:56.92 211.97
103 141 103/U14 FFS2669967 2003 NARODITZKY AXEL CA ISOLA 2000 57.48 59.46 1:56.94 212.15
104 53 104/U14 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 58.20 59.03 1:57.23 214.86
105 161 105/U14 FFS2680897 2004 BERQUET BAPTISTE SA COURCHEVEL 58.48 58.81 1:57.29 215.42
106 70 106/U14 FFS2680912 2003 HAMEL YANNIS MB CS LA CLUSAZ 57.35 1:00.07 1:57.42 216.63
107 47 107/U14 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 56.68 1:00.87 1:57.55 217.84
108 32 108/U14 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 1:01.55 56.19 1:57.74 219.61
109 114 109/U14 FFS2639636 2003 DUPLAN FRIBOURG POL DA ESF ALPE D'H 1:02.15 55.70 1:57.85 220.64
110 152 110/U14 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 58.71 59.57 1:58.28 224.65
111 159 111/U14 FFS2650867 2004 REY JULES DA ESF ALPE D'H 58.80 59.83 1:58.63 227.92
112 107 112/U14 FFS2690195 2003 LAGATHU MAX LY SC PRIVALYS 58.84 59.88 1:58.72 228.76
113 19 113/U14 FFS2686064 2004 DELLA CASA ALESSIO MB ESF MEGEVE 58.13 1:00.97 1:59.10 232.30
114 66 114/U14 FFS2691149 2003 MARIETTE TAJ SA ESF MERIBEL 57.79 1:01.33 1:59.12 232.49
115 90 115/U14 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 54.35 1:05.50 1:59.85 239.29
116 167 116/U14 FAE3546 2003 FONSECA GUERRA JOEL AN ECA 58.63 1:01.55 2:00.18 242.37
117 148 117/U14 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 1:05.00 55.28 2:00.28 243.31
118 22 118/U14 FFS2678040 2004 FORNARO CLEMENT AP ESF ORRES (L 59.57 1:02.08 2:01.65 256.08
119 57 119/U14 FFS2663447 2004 SOLLIER MELVIN SA ESF MENUIRES 59.17 1:02.73 2:01.90 258.42
120 49 120/U14 FFS2691131 2004 BROCQ RAPHAEL SA ESF MERIBEL 1:00.65 1:01.44 2:02.09 260.19
121 33 121/U14 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 1:07.56 1:06.24 2:13.80 369.41
Abandons
4 FFS2660063 2004 MARCHAND AUGUSTIN MV AN MUNSTER 1:04.11
8 FFS2666168 2003 BOQUET LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:00.89
18 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 57.21
24 FFS2690615 2003 PANNETHIER AUGUSTIN SA ESF COURCHEV
27 FFS2674785 2003 LE GALL ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 54.87
34 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 56.78
37 FFS2675391 2003 TONNELIER JEAN MB CS LA CLUSAZ
52 FFS2680932 2003 BANOS ARTHUR LY SC PRIVALYS
64 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 58.45
68 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 57.41
74 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 52.67
75 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 53.79
81 FFS2679886 2003 DECLINAND ANGE DA ESF ALPE D'H 1:00.33
84 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 54.29
87 FFS2680876 2003 DE LORENZO VALFREDO MB ESF MEGEVE 1:00.76
88 FFS2662034 2004 COSTARD PIERRE DA ESF ALPE D'H 1:01.83
93 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 1:00.61
97 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 54.56
111 FFS2680007 2004 CROUZET PIERRE ALEXANDR MB SC ST GERVAI 55.75
112 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 53.72
117 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC ST GENIS 58.81
119 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ
122 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL
124 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES
127 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE
128 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE AS PUIGMAL 53.96
131 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 55.67
135 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR 55.36
136 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 56.14
137 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 53.17
146 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY
147 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 55.35
151 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 57.82
154 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO
156 FFS2691157 2004 LUNOT GUEDEN LEOPOLD IF STA FRANCAIS 1:01.21
163 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 54.95
168 FFS2670074 2003 BOGET THEO MB CS LA CLUSAZ 56.16
169 FFS2664974 2004 POLCHI NORICK CA CS AURON 53.46
171 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 55.75
Disqualifiés
153 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE
Non partants
20 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL
38 FFS2669877 2003 LE BON FLORIAN CA CS AURON 56.27
78 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP EC CHAMPSAUR
125 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI