Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18 - GS Hommes

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DALMASSO STEFANO (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VANDOORNE ARNAUD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
FREYDIER MAHE (FRA)
Ouvreurs B :
PERRIER LUCAS (FRA)
Ouvreurs C :
CRETIN ULYSSE (FRA)
Ouvreurs D :
HOAREAU BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
BROGNIART STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
FREYDIER MAHE (FRA)
Ouvreurs B :
PERRIER LUCAS (FRA)
Ouvreurs C :
CRETIN ULYSSE (FRA)
Ouvreurs D :
HOAREAU BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
17.3600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U30 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ CO VAL THO 1:02.62 1:11.25 2:13.87 17.36
2 13 2/U30 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES 1:02.83 1:11.41 2:14.24 20.07
3 9 3/U30 FIS511996 1993 YULE Daniel SUI 1:02.51 1:11.78 2:14.29 20.43
4 17 1/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 1:04.36 1:10.43 2:14.79 24.09
5 10 4/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:03.94 1:10.94 2:14.88 24.75
6 5 5/U30 FIS511908 1992 SCHMIDIGER Reto SUI 1:02.36 1:12.57 2:14.93 25.12
7 22 6/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 1:03.81 1:11.29 2:15.10 26.36
8 12 2/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:04.82 1:10.30 2:15.12 26.51
9 18 3/U21 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA EQ VILLARDELANS 1:04.03 1:11.17 2:15.20 27.10
10 16 4/U21 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA EQ SC DEUX ALPE 1:03.92 1:11.38 2:15.30 27.83
11 19 5/U21 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 1:04.20 1:11.14 2:15.34 28.12
11 43 5/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 1:04.60 1:10.74 2:15.34 28.12
13 14 7/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:03.34 1:12.03 2:15.37 28.34
14 4 8/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 1:03.22 1:12.33 2:15.55 29.66
15 20 7/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.04 1:10.59 2:15.63 30.24
16 3 9/U30 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA EQ SC MERIBEL 1:03.36 1:12.28 2:15.64 30.32
17 7 10/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 1:02.89 1:12.77 2:15.66 30.46
18 6 8/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:03.65 1:12.06 2:15.71 30.83
19 23 9/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:04.28 1:11.44 2:15.72 30.90
20 53 1/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:04.97 1:10.82 2:15.79 31.42
21 34 2/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 1:04.30 1:11.62 2:15.92 32.37
22 25 11/U30 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.33 1:11.76 2:16.09 33.61
23 28 10/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:05.02 1:11.15 2:16.17 34.20
24 15 12/U30 FIS511983 1993 AERNI Luca SUI 1:03.02 1:13.42 2:16.44 36.17
25 31 11/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 1:04.58 1:12.12 2:16.70 38.08
26 48 12/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:05.10 1:11.68 2:16.78 38.66
27 50 3/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.24 1:13.01 2:18.25 49.42
28 44 13/U21 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 1:05.31 1:13.12 2:18.43 50.74
29 47 4/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:05.63 1:12.91 2:18.54 51.55
30 36 14/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 1:05.15 1:13.45 2:18.60 51.99
31 40 5/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 1:05.49 1:13.87 2:19.36 57.55
32 54 6/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:05.96 1:13.75 2:19.71 60.11
33 83 15/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:06.37 1:13.41 2:19.78 60.62
34 64 16/U21 FIS6292786 1998 ZAMPOLINI Andrea ITA 1:05.68 1:14.15 2:19.83 60.99
35 79 17/U21 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:06.73 1:13.25 2:19.98 62.09
36 37 13/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 1:05.84 1:14.21 2:20.05 62.60
37 65 18/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE 1:05.57 1:14.53 2:20.10 62.97
38 84 14/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:06.61 1:13.56 2:20.17 63.48
39 55 7/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:06.38 1:13.85 2:20.23 63.92
40 45 19/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 1:05.66 1:14.69 2:20.35 64.80
41 58 20/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:06.30 1:14.08 2:20.38 65.02
42 81 21/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:07.00 1:13.44 2:20.44 65.46
43 51 22/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 1:06.38 1:14.14 2:20.52 66.04
44 74 8/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:06.64 1:13.99 2:20.63 66.85
45 67 9/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.59 1:14.28 2:20.87 68.60
46 56 23/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 1:06.29 1:14.75 2:21.04 69.85
47 70 10/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:06.78 1:14.46 2:21.24 71.31
48 26 15/U30 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 1:05.96 1:15.34 2:21.30 71.75
49 78 11/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:07.23 1:14.37 2:21.60 73.95
50 80 12/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:07.19 1:14.82 2:22.01 76.95
51 59 24/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 1:06.85 1:15.24 2:22.09 77.53
52 107 16/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:07.75 1:14.91 2:22.66 81.71
53 69 25/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 1:07.25 1:15.46 2:22.71 82.07
54 109 13/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.87 1:15.08 2:22.95 83.83
55 130 14/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 1:07.99 1:15.25 2:23.24 85.95
56 71 15/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:08.03 1:15.52 2:23.55 88.22
57 72 26/U21 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 1:08.56 1:15.29 2:23.85 90.42
58 115 16/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:09.06 1:15.19 2:24.25 93.35
59 125 17/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:08.17 1:16.17 2:24.34 94.01
60 133 18/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 1:09.06 1:15.30 2:24.36 94.15
61 60 19/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 1:07.53 1:16.99 2:24.52 95.32
62 122 20/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:08.40 1:16.26 2:24.66 96.35
63 96 21/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.08 1:15.62 2:24.70 96.64
64 131 22/U18 FIS6191066 2001 GOUGOUX Florent FRA SA SC VALLOIRE 1:08.08 1:16.81 2:24.89 98.03
65 117 23/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:08.53 1:16.39 2:24.92 98.25
66 123 24/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:09.27 1:16.54 2:25.81 104.77
67 129 25/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:09.39 1:16.49 2:25.88 105.28
68 118 26/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 1:09.22 1:16.67 2:25.89 105.35
69 82 27/U18 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:09.45 1:16.59 2:26.04 106.45
70 132 28/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:09.20 1:16.88 2:26.08 106.74
71 121 29/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 1:09.66 1:16.51 2:26.17 107.40
72 87 27/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:10.43 1:15.75 2:26.18 107.48
73 113 30/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:09.69 1:16.60 2:26.29 108.28
74 90 17/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 1:10.43 1:16.49 2:26.92 112.89
75 124 31/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.79 1:17.17 2:26.96 113.19
76 134 32/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:09.94 1:17.19 2:27.13 114.43
77 114 33/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:09.91 1:17.37 2:27.28 115.53
78 136 34/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:10.48 1:16.98 2:27.46 116.85
79 105 35/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:10.40 1:17.07 2:27.47 116.92
80 103 36/U18 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ 1:10.20 1:17.92 2:28.12 121.68
81 62 28/U21 FIS6292519 1997 GIUNIPERO Edoardo ITA 1:08.36 1:20.11 2:28.47 124.24
82 116 37/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:11.35 1:17.58 2:28.93 127.61
83 100 38/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 1:11.64 1:18.56 2:30.20 136.90
84 110 39/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 1:12.33 1:24.15 2:36.48 182.88
85 106 29/U21 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF 1:14.83 1:23.83 2:38.66 198.84
86 108 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 1:16.12 1:24.80 2:40.92 215.38
Abandons
1 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:03.89
2 FIS690161 1991 BREAN Alessandro ITA 1:03.38
11 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 1:02.82
21 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 1:04.31
24 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES
27 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:06.02
29 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
30 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE
32 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
33 FIS492065 1996 ORTEGA Ricard ESP 1:05.32
35 FIS6292542 1997 MODESTI Matteo ITA 1:05.66
38 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:05.83
41 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE
42 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 1:07.22
46 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 1:05.52
49 FIS6293216 1999 IOZZELLI Davide ITA 1:06.39
52 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
57 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.22
61 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET
63 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 1:06.07
66 FIS221320 1998 VINTER Zak GBR 1:08.35
68 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur ESP 1:07.27
73 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER 1:08.50
75 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 1:08.16
76 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR 1:07.39
77 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:08.26
85 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
86 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 1:08.23
88 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
89 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ
91 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
93 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 1:08.85
94 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:09.63
95 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 1:09.26
97 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE
98 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP
99 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON 1:09.15
102 FIS221441 2001 VINTER Owen GBR
104 FIS221444 2001 RANKIN Charles GBR 1:16.03
112 FIS221482 2001 HAY Adam GBR 1:16.53
119 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 1:12.90
120 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 1:10.50
126 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:09.10
127 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:10.53
128 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 1:09.62
135 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
Non partants
39 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 1:06.17
92 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
101 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
111 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:11.97