Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International VAL THORENS - SL Hommes

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VANDOORNE ARNAUD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2470
Arrivée :
2325
Dénivelé :
145
Homologation :
12544/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
HEUDE JULES (FRA)
Ouvreurs B :
GORINI GAETAN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
ROCHAT VALENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
HEUDE JULES (FRA)
Ouvreurs B :
GORINI GAETAN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
33.0700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 42.43 44.04 1:26.47 33.07
2 1 1/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 42.99 44.41 1:27.40 40.81
3 14 2/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 43.11 44.69 1:27.80 44.14
4 21 2/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 42.81 45.13 1:27.94 45.31
5 28 3/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 43.38 44.65 1:28.03 46.06
6 10 1/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 43.38 44.93 1:28.31 48.39
7 8 3/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 43.45 44.89 1:28.34 48.64
8 6 4/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 43.30 45.07 1:28.37 48.89
9 2 5/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 45.10 43.75 1:28.85 52.89
10 9 2/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 43.77 45.11 1:28.88 53.14
11 5 4/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 45.13 44.23 1:29.36 57.13
12 37 5/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 44.90 44.86 1:29.76 60.46
13 13 6/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 43.96 45.96 1:29.92 61.80
14 24 7/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 44.77 45.44 1:30.21 64.21
15 26 8/U21 FIS202857 1998 SIEGMUND Tim GER 44.97 45.29 1:30.26 64.63
16 44 6/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 44.74 45.67 1:30.41 65.88
17 34 9/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 45.70 45.19 1:30.89 69.87
18 20 10/U21 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 44.81 46.10 1:30.91 70.04
19 18 3/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 45.83 45.50 1:31.33 73.54
19 89 7/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 46.32 45.01 1:31.33 73.54
21 65 8/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 46.00 45.45 1:31.45 74.54
22 58 11/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 45.95 45.62 1:31.57 75.54
23 31 12/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 45.53 46.30 1:31.83 77.70
24 123 9/U18 FIS6191066 2001 GOUGOUX Florent FRA SA SC VALLOIRE 46.73 45.35 1:32.08 79.78
25 84 10/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 46.51 45.78 1:32.29 81.53
26 43 11/U18 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 45.69 46.87 1:32.56 83.78
27 54 12/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 46.46 46.68 1:33.14 88.61
28 36 4/U30 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 46.39 47.36 1:33.75 93.69
29 42 13/U18 FIS6293503 2000 BATTAGLINI Jacopo ITA 46.49 47.32 1:33.81 94.19
30 39 13/U21 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 46.55 47.52 1:34.07 96.35
31 113 14/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 47.86 46.87 1:34.73 101.85
32 56 14/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 47.16 47.73 1:34.89 103.18
33 62 15/U21 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 47.73 47.18 1:34.91 103.35
34 70 16/U21 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX 48.27 47.11 1:35.38 107.26
35 64 15/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 46.80 48.90 1:35.70 109.92
36 108 16/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 47.48 48.34 1:35.82 110.92
37 32 5/U30 FIS6292024 1996 ZANON Nicola THA 46.88 48.97 1:35.85 111.17
38 97 17/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 48.07 47.93 1:36.00 112.42
39 99 18/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 48.23 47.84 1:36.07 113.01
40 95 19/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 49.39 47.04 1:36.43 116.00
41 59 20/U18 FIS221441 2001 VINTER Owen GBR 49.08 47.42 1:36.50 116.59
42 50 21/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 48.22 48.37 1:36.59 117.34
43 72 17/U21 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE 48.41 48.35 1:36.76 118.75
44 88 22/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 49.03 47.96 1:36.99 120.67
45 128 23/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 48.80 48.85 1:37.65 126.16
46 116 24/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 49.03 48.70 1:37.73 126.83
47 115 25/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 49.09 48.82 1:37.91 128.33
48 119 26/U18 FIS6293819 2001 FRANZOSO Michele ITA 49.48 49.35 1:38.83 135.99
49 94 27/U18 FIS6293777 2001 AVALLONE Umberto ITA 49.45 49.47 1:38.92 136.74
50 124 28/U18 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA 50.72 49.56 1:40.28 148.06
51 63 29/U18 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER 50.06 50.50 1:40.56 150.39
52 83 30/U18 FIS6293802 2001 SCARABOSIO Andrea ITA 50.65 50.07 1:40.72 151.72
53 101 31/U18 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 51.22 51.12 1:42.34 165.21
54 92 32/U18 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 51.84 50.55 1:42.39 165.63
55 105 33/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 47.54 55.33 1:42.87 169.63
56 98 34/U18 FIS6191045 2001 VANDOORNE Paul Elie FRA SA CO VAL THO 52.66 51.66 1:44.32 181.70
57 76 6/U30 FIS340230 1992 FENIANOS Naim LBN 55.59 55.42 1:51.01 237.40
58 112 35/U18 FIS221482 2001 HAY Adam GBR 56.15 55.05 1:51.20 238.99
59 122 36/U18 FIS6191096 2001 MIESCH Fernand FRA MV VT MULHOUSE 1:04.00 53.31 1:57.31 289.86
Abandons
4 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
7 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 44.99
12 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR
16 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP 44.11
17 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER
19 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 45.72
22 FIS6190785 1999 FITA Mateo FRA SA CS LA PLAGNE
23 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS
25 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 45.10
30 FIS6293029 1998 LIORE Matteo ITA
35 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 46.28
38 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
40 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL
41 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
45 FIS6293165 1999 BIANCHI Mauro ITA 47.70
46 FIS6190137 1995 AVELINE Maxence FRA MB ASPTT ANNECY
47 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
48 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 46.38
49 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
51 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ
52 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY 47.66
53 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
55 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE
57 FIS221356 1999 BROWN Ryan GBR
60 FIS6190930 2000 BOURY Florian FRA DA CO 7 LAUX GR
61 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 48.24
66 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
67 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA
68 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI
69 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY 48.38
71 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN
74 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET
75 FIS221444 2001 RANKIN Charles GBR
77 FIS6190751 1999 LUCATELLI Matteo FRA DA VOIRON SKI M 49.17
78 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI
79 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
80 FIS340440 1998 BEHLOK Allen LBN
81 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD
82 FIS6190748 1999 FOURRIER Louis FRA DA GUC GRENOBLE
85 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 49.06
86 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 51.56
87 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE
90 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 47.74
91 FIS512455 2001 IMSENG Severin SUI 50.52
93 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL
96 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 49.95
100 FIS221467 2001 WYLIE Scott GBR
102 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN
103 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS
104 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 48.80
106 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SLA TOULOUSE
107 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON
109 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 49.09
110 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C
111 FIS6190981 2001 BALANDIER Gabin FRA AU SC AUBIERE 50.34
114 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
117 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 47.77
118 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
120 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL
121 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
125 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL
126 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON 47.68
127 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
Disqualifiés
33 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE
Non partants
3 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 43.65
15 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
27 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 47.08
29 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS
73 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF 51.39