Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International VAL THORENS- SL Dames

VAL THORENS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VANDOORNE ARNAUD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2470
Arrivée :
2325
Dénivelé :
145
Homologation :
12544/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
SALLES JULIEN (FRA)
Ouvreurs A :
VIDONI MATHILDE (FRA)
Ouvreurs B :
OLIVIERI JAY VICTOR (FRA)
Ouvreurs C :
VINTER ZAK (GBR)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
POLLIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
VIDONI MATHILDE (FRA)
Ouvreurs B :
OLIVIERI JAY VICTOR (FRA)
Ouvreurs C :
VINTER ZAK (GBR)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
37.0100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 46.29 44.78 1:31.07 37.01
2 15 2/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 47.13 44.27 1:31.40 39.62
3 2 3/U21 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 46.59 45.81 1:32.40 47.52
4 3 1/U30 FIS485631 1992 YAKOVISHINA Elena RUS 47.82 45.55 1:33.37 55.19
5 11 1/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 47.97 46.22 1:34.19 61.68
6 36 2/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 49.53 45.53 1:35.06 68.55
7 6 4/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 49.14 46.70 1:35.84 74.72
8 14 5/U21 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 49.65 46.57 1:36.22 77.73
9 1 3/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 48.93 48.17 1:37.10 84.68
10 16 4/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 50.86 46.44 1:37.30 86.26
11 35 5/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 51.14 47.04 1:38.18 93.22
12 46 6/U18 FIS6295677 2001 DOOMS Camilla ITA 52.01 46.75 1:38.76 97.81
13 25 7/U18 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS 51.52 47.26 1:38.78 97.97
14 19 8/U18 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 51.02 47.86 1:38.88 98.76
15 12 6/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 50.83 48.29 1:39.12 100.65
16 38 9/U18 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 53.02 47.15 1:40.17 108.95
17 7 10/U18 FIS198079 2000 BOLJESIC Victoria FRA SA CO VAL THO 52.11 48.28 1:40.39 110.69
18 26 7/U21 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN 52.43 48.35 1:40.78 113.78
19 39 11/U18 FIS198197 2001 FABER Elise FRA MV VT MULHOUSE 53.14 47.93 1:41.07 116.07
20 20 12/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 53.52 48.60 1:42.12 124.37
21 44 13/U18 FIS6295503 2001 COARI Ginevra ITA 53.39 49.11 1:42.50 127.38
22 32 2/U30 FIS516455 1996 SCHENKEL Alexia THA 53.14 49.47 1:42.61 128.25
23 40 14/U18 FIS198196 2001 GEHIN Clemence FRA MV LA BRESSAUDE 53.82 49.24 1:43.06 131.80
24 43 15/U18 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY 53.64 49.45 1:43.09 132.04
25 23 3/U30 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL 53.59 51.11 1:44.70 144.77
26 37 16/U18 FIS198183 2001 SAZIO Keryline FRA DA VILLARDELANS 53.67 51.81 1:45.48 150.94
26 48 16/U18 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN 54.40 51.08 1:45.48 150.94
28 41 18/U18 FIS198188 2001 MORETTI Margaux FRA DA US AUTRANNAI 55.45 50.77 1:46.22 156.79
29 47 19/U18 FIS6295676 2001 AGLIETTA Margherita ITA 56.06 50.77 1:46.83 161.61
30 42 20/U18 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 54.33 53.90 1:48.23 172.68
31 29 1/Mast-C FIS905000 1978 VANAKORN Vanessa THA 59.45 54.52 1:53.97 218.06
32 30 4/U30 FIS198104 1996 GENTET Lucie FRA DA US AUTRANNAI 1:01.81 58.16 1:59.97 265.49
Abandons
5 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 48.33
8 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 50.44
9 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY
10 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 46.69
13 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 50.37
17 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 51.25
18 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 53.05
21 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA SA SC MENUIRES
22 FIS6295030 1998 BATTAGLINI Gioia ITA 51.72
24 FIS198057 2000 ALVAREZ Camille FRA PE SC FT ROMEU
27 FIS198097 2000 AVENIER Bertille FRA DA GUC GRENOBLE 50.85
28 FIS225677 1998 CLARK Megan GBR 53.46
33 FIS198186 2001 BEAUDOING Lea FRA DA VILLARDELANS 53.41
34 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SKI ACADEMY 53.88
45 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL
Disqualifiés
31 FIS198027 1999 DAVID Lilou FRA DA SC ALPE HUEZ 56.11