Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18 ISOLA 2000

Isola 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
2350
Arrivée :
2208
Dénivelé :
142
Homologation :
11861/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
COINTE STEPHANE (FRA)
Ouvreurs B :
CIAIS CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
PARINI TANGUY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARROSEE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
MANSART YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
COINTE STEPHANE (FRA)
Ouvreurs B :
CIAIS CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
PARINI TANGUY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
25.9800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 52.06 48.39 1:40.45 25.98
2 6 2/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 51.75 48.74 1:40.49 26.27
3 5 3/U21 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 51.76 48.80 1:40.56 26.77
4 9 1/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 51.97 48.98 1:40.95 29.56
5 1 4/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 51.85 49.22 1:41.07 30.42
6 11 5/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 53.78 47.32 1:41.10 30.64
7 12 6/U21 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 52.41 48.75 1:41.16 31.07
8 15 2/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 52.35 49.39 1:41.74 35.23
9 2 7/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 52.91 48.85 1:41.76 35.37
10 13 8/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 52.75 49.54 1:42.29 39.17
11 31 9/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 53.64 49.50 1:43.14 45.26
12 46 3/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 53.54 49.74 1:43.28 46.26
13 29 4/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 53.31 50.15 1:43.46 47.55
14 36 10/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 54.12 49.40 1:43.52 47.98
15 22 5/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 53.66 50.00 1:43.66 48.99
16 19 11/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 54.33 49.42 1:43.75 49.63
17 39 6/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 54.41 49.38 1:43.79 49.92
18 3 12/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 53.79 50.66 1:44.45 54.65
19 18 13/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 54.26 50.47 1:44.73 56.66
20 42 14/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 54.65 50.22 1:44.87 57.66
21 34 15/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 54.89 50.00 1:44.89 57.80
22 20 16/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 54.77 50.54 1:45.31 60.82
23 56 7/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 54.99 50.34 1:45.33 60.96
24 38 17/U21 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 54.91 50.67 1:45.58 62.75
25 35 8/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 54.37 51.26 1:45.63 63.11
26 17 18/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 54.96 50.75 1:45.71 63.68
27 72 9/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 55.07 51.09 1:46.16 66.91
28 77 10/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 55.44 50.73 1:46.17 66.98
29 57 11/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 55.29 51.02 1:46.31 67.98
30 82 12/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 55.31 51.15 1:46.46 69.06
31 74 13/U18 FIS6191066 2001 GOUGOUX Florent FRA SA SC VALLOIRE 55.07 51.46 1:46.53 69.56
32 44 14/U18 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 55.71 50.84 1:46.55 69.70
33 37 15/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 56.09 50.52 1:46.61 70.13
34 63 16/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 56.27 51.76 1:48.03 80.31
35 40 19/U21 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 56.22 52.09 1:48.31 82.32
36 10 20/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 56.84 51.92 1:48.76 85.54
37 45 17/U18 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 56.47 52.34 1:48.81 85.90
38 80 18/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 57.67 52.12 1:49.79 92.93
39 69 19/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 57.19 52.66 1:49.85 93.36
40 60 20/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 57.90 52.08 1:49.98 94.29
41 73 21/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 57.53 53.02 1:50.55 98.37
42 61 22/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 57.55 53.18 1:50.73 99.66
43 64 23/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 58.28 52.51 1:50.79 100.09
44 75 24/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:00.99 49.98 1:50.97 101.38
45 66 25/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 58.59 52.79 1:51.38 104.32
46 76 26/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 58.63 53.45 1:52.08 109.34
47 67 27/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 58.23 55.00 1:53.23 117.58
48 71 28/U18 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 59.25 54.58 1:53.83 121.88
49 62 29/U18 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 59.90 55.14 1:55.04 130.56
50 70 30/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:00.17 55.52 1:55.69 135.22
51 81 31/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:05.39 53.93 1:59.32 161.24
Abandons
7 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 53.04
8 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR 59.68
14 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES
16 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 54.77
21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 52.83
23 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE
24 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 53.66
25 FIS151278 2000 PRIKRYL Frantisek CZE
26 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP 57.41
27 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 56.37
28 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE
30 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
32 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
41 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 55.62
43 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 55.50
47 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 56.79
48 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
49 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON
50 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ
51 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
52 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
53 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
54 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET
55 FIS6190853 1999 NICOLAI Mael FRA CA CSPM VALBERG
58 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL
59 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
65 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE
68 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX
78 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
79 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS
Disqualifiés
33 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL