Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de Monaco de Slalom

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
PASTOR JACQUES (MON)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
2350
Arrivée :
2208
Dénivelé :
142
Homologation :
11861/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
KOEKKOEK JOHAN (FRA)
Ouvreurs A :
DE GALBERT ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
LAFORCE THEO (FRA)
Ouvreurs C :
VALLON ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
JAUFFRET BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARROSEE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
 
Traceur :
BLUM VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
DE GALBERT ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
LAFORCE THEO (FRA)
Ouvreurs C :
VALLON ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
JAUFFRET BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
23.8900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 48.48 47.78 1:36.26 23.89
2 7 2/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 47.51 49.02 1:36.53 25.91
3 14 1/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 48.23 48.39 1:36.62 26.58
4 3 3/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 48.34 48.76 1:37.10 30.17
5 15 4/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 48.70 48.56 1:37.26 31.37
6 17 1/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 48.79 48.95 1:37.74 34.96
7 23 2/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 48.74 49.12 1:37.86 35.86
8 16 3/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 48.90 49.21 1:38.11 37.73
9 21 5/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 49.12 49.24 1:38.36 39.60
10 4 2/U30 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 49.59 48.82 1:38.41 39.97
11 12 6/U21 FIS6292895 1998 CANCLINI Fabiano ITA 49.45 49.04 1:38.49 40.57
12 24 7/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 49.94 49.24 1:39.18 45.73
13 19 8/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 49.85 49.88 1:39.73 49.84
14 34 4/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 50.13 50.14 1:40.27 53.88
15 49 5/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 50.17 50.20 1:40.37 54.63
16 18 6/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 50.53 50.13 1:40.66 56.80
17 20 3/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 50.64 50.34 1:40.98 59.19
18 82 7/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 50.96 50.32 1:41.28 61.44
19 38 8/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 50.58 50.83 1:41.41 62.41
20 59 9/U18 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON 51.42 50.26 1:41.68 64.43
21 52 9/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 51.01 50.77 1:41.78 65.18
22 81 10/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 51.25 50.78 1:42.03 67.05
23 63 11/U18 FIS6191066 2001 GOUGOUX Florent FRA SA SC VALLOIRE 51.14 51.11 1:42.25 68.69
24 28 10/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 49.87 52.89 1:42.76 72.51
25 55 12/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 51.40 51.71 1:43.11 75.13
26 41 13/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 51.29 52.01 1:43.30 76.55
27 22 11/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 52.10 51.66 1:43.76 79.99
28 46 14/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 52.37 51.83 1:44.20 83.28
29 57 15/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 51.35 53.01 1:44.36 84.48
30 64 16/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 52.78 52.29 1:45.07 89.79
31 60 17/U18 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ 52.50 52.64 1:45.14 90.31
32 70 12/U21 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 52.12 53.10 1:45.22 90.91
33 74 18/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 54.20 53.25 1:47.45 107.59
34 45 13/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 51.32 56.56 1:47.88 110.80
35 69 19/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 53.57 54.55 1:48.12 112.60
36 72 20/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 53.47 54.88 1:48.35 114.32
37 67 21/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 54.33 55.37 1:49.70 124.42
Abandons
1 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 48.99
2 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
5 FIS6292404 1997 BLENGINI Alberto ITA
6 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 48.42
9 FIS6292765 1998 TARANZANO Luca ITA
10 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL
11 FIS6292544 1997 MOSCHINI Lorenzo ITA 48.12
13 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR
25 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE
26 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
27 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL
29 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
30 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
31 FIS151278 2000 PRIKRYL Frantisek CZE
32 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP 52.17
33 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE
35 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 51.30
37 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF
39 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 50.95
40 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 52.44
42 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 50.70
43 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
44 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN
47 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON
48 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 52.59
50 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 52.60
51 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 52.72
53 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 55.02
54 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 51.26
56 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 52.41
58 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR 54.37
61 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE
62 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 52.29
65 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
66 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
68 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
71 FIS340230 1992 FENIANOS Naim LBN
75 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
78 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 55.89
79 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 55.45
80 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 54.42
Disqualifiés
36 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 49.83
Non partants
73 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 54.24
76 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
77 FIS370037 1999 PASTOR Francois MON