Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT IF (ETAPE 1) CHALLENGE BANQUE POPULAIRE 19 novembre 2017

AMNEVILLE LES THERMES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOENIG DANIEL (MV)
Arbitre :
PISCOPO STEFANO (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LANLIARD SARA (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SNOWHALL
Départ :
319
Arrivée :
231
Dénivelé :
88
Homologation :
3462/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
CASTELAIN GABRIEL (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
DEMUER SABRINA (SA)
Ouvreurs A :
CASTELAIN GABRIEL (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
133.1900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 41.79 42.63 1:24.42 133.19
2 48 2/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 41.73 42.82 1:24.55 134.30
3 50 3/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 40.36 44.64 1:25.00 138.14
4 55 4/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 42.41 43.00 1:25.41 141.63
5 58 5/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 41.24 45.00 1:26.24 148.71
6 39 1/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 43.96 46.61 1:30.57 185.64
7 32 2/U14 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE IF RCF 45.01 46.04 1:31.05 189.74
8 47 6/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 44.71 46.70 1:31.41 192.81
9 61 7/U16 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 45.48 46.68 1:32.16 199.20
10 38 3/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 46.64 48.51 1:35.15 224.70
11 63 8/U16 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 48.33 47.10 1:35.43 227.09
12 34 4/U14 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF STA FRANCAIS 50.39 53.31 1:43.70 297.62
13 40 5/U14 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 47.57 58.10 1:45.67 314.43
14 35 6/U14 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV LA BRESSAUDE 55.60 59.68 1:55.28 396.39
15 36 7/U14 FFS2690670 2004 GUILLAUMONT NOAH MV AVOL LUNEVIL 1:13.95 1:23.81 2:37.76 758.69
16 33 8/U14 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 1:18.57 1:20.88 2:39.45 773.10
Abandons
31 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 45.08
45 FFS2681713 2002 BESSIN YOHANN MV SC AMNEVILLE 54.90
52 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 54.34
53 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE
54 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 46.16
57 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 50.87
59 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR IF RCF 47.13
64 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 44.37
Disqualifiés
37 FFS2670666 2005 ZEISS TRISTAN MV SC BARR 53.84
49 FFS2660195 2003 BARBATE POL MV AVOL LUNEVIL 1:04.65
51 FFS2693016 2003 VIDAL TONY IF SNECMA
60 FFS2687114 2003 KIJOWSKI NATHAN MV AVOL LUNEVIL