Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course FIS - SL Hommes

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DALMASSO STEFANO (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VANDOORNE ARNAUD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2525
Arrivée :
2385
Dénivelé :
140
Homologation :
12544/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BRAISAZ VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
FREYDIER MAHE (FRA)
Ouvreurs B :
PERRIER LUCAS (FRA)
Ouvreurs C :
CRETIN ULYSSE (FRA)
Ouvreurs D :
HOAREAU BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BLUM VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
FREYDIER MAHE (FRA)
Ouvreurs B :
PERRIER LUCAS (FRA)
Ouvreurs C :
CRETIN ULYSSE (FRA)
Ouvreurs D :
HOAREAU BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
19.8300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U30 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 36.45 40.89 1:17.34 19.83
2 2 1/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 36.80 41.03 1:17.83 24.39
3 15 2/U21 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 37.10 40.79 1:17.89 24.95
4 8 3/U21 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 37.23 40.95 1:18.18 27.65
5 12 4/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 37.17 41.16 1:18.33 29.05
6 22 5/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 38.05 40.93 1:18.98 35.10
7 33 1/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 38.20 40.80 1:19.00 35.28
8 34 2/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 38.14 41.02 1:19.16 36.77
9 4 2/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 37.64 41.55 1:19.19 37.05
10 20 3/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 37.69 41.52 1:19.21 37.24
11 38 6/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 38.59 40.64 1:19.23 37.43
12 23 7/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 37.51 41.77 1:19.28 37.89
13 3 8/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 37.35 42.05 1:19.40 39.01
14 13 9/U21 FIS221320 1998 VINTER Zak GBR 38.02 41.43 1:19.45 39.47
15 9 10/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 37.85 41.79 1:19.64 41.24
16 21 3/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 38.07 41.58 1:19.65 41.34
17 16 4/U30 FIS492065 1996 ORTEGA Ricard ESP 38.15 41.61 1:19.76 42.36
18 29 11/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 38.89 41.02 1:19.91 43.76
19 26 12/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 38.41 41.55 1:19.96 44.22
20 25 4/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 38.82 41.24 1:20.06 45.15
21 19 13/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 37.76 42.39 1:20.15 45.99
21 41 13/U21 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 39.11 41.04 1:20.15 45.99
23 30 15/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 39.02 41.14 1:20.16 46.08
24 5 5/U30 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 37.72 42.45 1:20.17 46.18
25 56 5/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 38.93 41.57 1:20.50 49.25
26 18 16/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 38.02 42.49 1:20.51 49.34
27 45 6/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 39.14 42.11 1:21.25 56.23
28 47 17/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 39.50 42.15 1:21.65 59.95
29 85 7/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 39.71 42.03 1:21.74 60.79
30 42 6/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 39.46 42.64 1:22.10 64.14
31 72 8/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 39.95 42.53 1:22.48 67.68
32 53 18/U21 FIS6292786 1998 ZAMPOLINI Andrea ITA 39.12 43.41 1:22.53 68.15
33 43 9/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 40.18 42.39 1:22.57 68.52
34 27 19/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 40.08 42.94 1:23.02 72.71
35 37 20/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 39.59 43.49 1:23.08 73.27
36 71 10/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 40.05 43.13 1:23.18 74.20
37 40 21/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 41.00 42.87 1:23.87 80.62
38 57 22/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 40.26 43.67 1:23.93 81.18
39 74 11/U18 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON 40.53 43.83 1:24.36 85.18
40 76 12/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 40.71 43.77 1:24.48 86.30
41 70 13/U18 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 40.98 43.59 1:24.57 87.14
42 64 14/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 41.30 43.37 1:24.67 88.07
43 99 15/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 40.73 43.96 1:24.69 88.26
44 60 23/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 39.98 45.13 1:25.11 92.17
45 108 16/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 40.89 44.24 1:25.13 92.35
46 107 17/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 40.87 44.81 1:25.68 97.47
47 105 18/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 41.54 44.41 1:25.95 99.99
48 69 19/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 41.12 45.12 1:26.24 102.68
48 94 19/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 41.04 45.20 1:26.24 102.68
50 93 21/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 42.45 45.05 1:27.50 114.41
51 92 22/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 42.35 45.16 1:27.51 114.51
52 77 23/U18 FIS221441 2001 VINTER Owen GBR 42.59 44.93 1:27.52 114.60
53 58 24/U21 FIS6292519 1997 GIUNIPERO Edoardo ITA 41.29 46.37 1:27.66 115.90
54 73 25/U21 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR 42.10 46.81 1:28.91 127.54
55 97 24/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 42.95 46.37 1:29.32 131.36
56 79 25/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 44.49 47.61 1:32.10 157.24
57 86 26/U18 FIS221482 2001 HAY Adam GBR 45.33 51.53 1:36.86 201.55
Abandons
6 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 37.57
7 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR 37.92
10 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL
11 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 37.36
17 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 37.21
28 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
31 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
35 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU
36 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
39 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP 40.20
44 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
46 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
48 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
49 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL
50 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO
51 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
52 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 40.26
54 FIS6293216 1999 IOZZELLI Davide ITA 40.21
55 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL
59 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES
61 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 40.38
62 FIS6292542 1997 MODESTI Matteo ITA
63 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON
65 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 41.04
66 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL
67 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 39.60
75 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ
78 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
81 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
82 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 41.79
83 FIS221444 2001 RANKIN Charles GBR 47.35
84 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 42.81
87 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 41.79
88 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
89 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 41.12
90 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 42.73
91 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 40.60
96 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE
98 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
100 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
101 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 43.17
102 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 42.18
103 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 43.32
106 FIS6191066 2001 GOUGOUX Florent FRA SA SC VALLOIRE 40.15
109 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS
Disqualifiés
14 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP
32 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
Non partants
24 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT
68 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 43.92
80 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX
95 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX
104 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 47.44