Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS HOMMES VAL CENIS

Val Cenis

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARET CEDRIC (SUI)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOMAMICHEL CLEMENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SABLONS
Départ :
1535
Arrivée :
1395
Dénivelé :
140
Homologation :
9449/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BERNERON PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs B :
GIRARD CORENTIN (FRA)
Ouvreurs C :
SAMBUIS BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs D :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs E :
PERRIER LUCAS (FRA)
Temps :
Dégagée
Neige :
Artificielle

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PICCARD JEFF (FRA)
Ouvreurs A :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs B :
GIRARD CORENTIN (FRA)
Ouvreurs C :
SAMBUIS BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs D :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs E :
PERRIER LUCAS (FRA)
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
20.8000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 42.71 40.82 1:23.53 20.80
2 13 1/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 42.18 41.63 1:23.81 23.21
3 15 2/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 42.31 41.71 1:24.02 25.02
4 16 2/U30 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 43.31 40.80 1:24.11 25.80
5 1 3/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 41.83 42.42 1:24.25 27.01
5 4 3/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 42.68 41.57 1:24.25 27.01
7 5 4/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 42.11 42.39 1:24.50 29.16
8 26 4/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 42.98 41.54 1:24.52 29.33
9 40 5/U21 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 43.74 42.35 1:26.09 42.87
10 28 1/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 44.48 41.89 1:26.37 45.28
11 24 6/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 44.05 42.40 1:26.45 45.97
12 39 2/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 43.76 43.06 1:26.82 49.16
13 59 7/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 44.47 42.61 1:27.08 51.40
14 48 3/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 44.42 42.86 1:27.28 53.12
15 53 8/U21 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 44.77 42.94 1:27.71 56.83
16 37 9/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 43.90 43.95 1:27.85 58.04
17 51 10/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC GIETTAZ 44.47 43.44 1:27.91 58.55
18 52 4/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 45.04 43.00 1:28.04 59.67
19 56 11/U21 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 45.19 42.88 1:28.07 59.93
20 99 5/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 45.03 43.18 1:28.21 61.14
21 60 6/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 45.13 43.13 1:28.26 61.57
22 34 12/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 45.25 43.15 1:28.40 62.78
23 72 7/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 44.99 43.97 1:28.96 67.60
24 54 13/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 45.31 46.17 1:31.48 89.33
25 50 8/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 44.49 47.42 1:31.91 93.03
26 90 14/U21 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 45.41 46.55 1:31.96 93.46
27 42 9/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 45.31 46.76 1:32.07 94.41
28 31 15/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 45.35 46.85 1:32.20 95.53
29 71 10/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 45.27 46.94 1:32.21 95.62
30 47 16/U21 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 45.32 47.36 1:32.68 99.67
31 41 5/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 45.71 47.03 1:32.74 100.19
32 44 17/U21 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 45.76 47.25 1:33.01 102.51
33 74 11/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 46.26 47.15 1:33.41 105.96
34 35 12/U18 FIS151278 2000 PRIKRYL Frantisek CZE 46.37 47.08 1:33.45 106.31
35 76 13/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 46.48 47.14 1:33.62 107.77
36 75 14/U18 FIS6191066 2001 GOUGOUX Florent FRA SA SC VALLOIRE 45.59 48.20 1:33.79 109.24
37 96 15/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 46.19 47.81 1:34.00 111.05
38 88 16/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 46.54 48.29 1:34.83 118.20
39 82 17/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 46.85 48.51 1:35.36 122.77
40 104 18/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 46.70 48.79 1:35.49 123.89
41 84 19/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 47.14 48.73 1:35.87 127.17
42 91 20/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 48.04 47.91 1:35.95 127.86
43 95 21/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 47.52 48.45 1:35.97 128.03
44 83 22/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 48.79 47.40 1:36.19 129.92
45 64 23/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 45.36 51.04 1:36.40 131.73
46 80 24/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 49.34 48.39 1:37.73 143.20
47 105 25/U18 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 48.97 50.30 1:39.27 156.47
48 102 26/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 48.19 51.98 1:40.17 164.23
Abandons
2 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
3 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND
8 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA EQ SC MENUIRES
9 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ
10 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL
11 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE
12 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB
14 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON
18 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 42.68
19 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 44.02
20 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL
21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 43.41
22 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL
23 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 44.62
25 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
27 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT
29 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 43.55
30 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 46.97
32 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 45.00
33 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
36 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 45.74
38 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 43.54
43 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 46.98
45 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 49.21
46 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE
55 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
57 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 46.59
58 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 45.59
61 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 46.87
62 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 46.40
63 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN
65 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 45.65
66 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
67 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
68 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 44.53
69 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
70 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON
73 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
77 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 45.36
78 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 47.35
79 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
81 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL
85 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 45.90
86 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 46.56
87 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
89 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
92 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
93 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS
94 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
97 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C 46.18
98 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE
100 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS
101 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES
103 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 48.45
106 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL
107 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL
Disqualifiés
6 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 42.60
49 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
Non partants
17 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES