Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE TARENTAISE

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SANTON SEBASTIEN ()
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEVESSAND CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2010
Arrivée :
1860
Dénivelé :
150
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
 
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
BONDIER TITOUAN (SA)
Ouvreurs B :
LAYMOND PIERRICK (SA)
Ouvreurs C :
DALES FLORA (SA)
Ouvreurs D :
BORNAND MARIE (SA)
Ouvreurs E :
KRAUSS LILY ZOE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
BLANC ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
BONDIER TITOUAN (SA)
Ouvreurs B :
LAYMOND PIERRICK (SA)
Ouvreurs C :
DALES FLORA (SA)
Ouvreurs D :
BORNAND MARIE (SA)
Ouvreurs E :
KRAUSS LILY ZOE (SA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 38.01 33.76 1:11.77 85.00
2 75 2/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 38.33 35.88 1:14.21 109.48
3 70 3/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 38.45 35.84 1:14.29 110.28
4 74 4/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 37.82 36.69 1:14.51 112.49
5 79 5/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 38.64 36.39 1:15.03 117.70
6 52 6/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 39.08 36.27 1:15.35 120.91
7 60 7/U16 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 39.76 36.80 1:16.56 133.05
8 46 8/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 40.15 37.98 1:18.13 148.80
9 62 9/U16 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 40.95 37.41 1:18.36 151.11
10 43 10/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 41.42 37.77 1:19.19 159.44
11 44 11/U16 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 40.30 39.18 1:19.48 162.35
12 41 12/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 41.55 38.43 1:19.98 167.36
13 67 13/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 42.63 38.31 1:20.94 176.99
14 76 14/U16 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 45.93 38.12 1:24.05 208.19
15 73 15/U16 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 45.08 40.95 1:26.03 228.06
16 42 16/U16 FFS2686641 2003 BERLAND TANGUY SA CS VALMOREL 47.50 44.34 1:31.84 286.34
Abandons
45 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 41.57
47 FFS2692276 2002 CROZE THOMAS SA CS VALMOREL
48 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN
49 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN
50 FFS2690489 2002 MARSHALL JONATHAN SA COURCHEVEL 46.00
51 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN
53 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL
54 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 40.30
55 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL
56 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN
58 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 36.13
61 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 39.26
63 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 34.06
64 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 40.37
66 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 47.60
68 FFS2686642 2002 PAGLIANO ETIENNE SA CS VALMOREL
69 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 41.69
72 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN
77 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL
78 FFS2670048 2002 AUMONT OSCAR SA COURCHEVEL
80 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL 43.03
Disqualifiés
59 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 40.31
Non partants
57 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL
71 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO