Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT IF (ETAPE 1) CHALLENGE BANQUE POPULAIRE 18 novembre 2017

AMNEVILLE LES THERMES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOENIG DANIEL (MV)
Arbitre :
PISCOPO STEFANO (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LANLIARD SARA (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SNOWHALL
Départ :
319
Arrivée :
231
Dénivelé :
88
Homologation :
3462/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
14h15
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
CASTELAIN GABRIEL (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
16h
Traceur :
DEMUER SABRINA (SA)
Ouvreurs A :
CASTELAIN GABRIEL (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
134.1500

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 41.70 41.53 1:23.23 134.15
2 58 2/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 42.00 41.45 1:23.45 136.05
3 53 3/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 42.06 41.48 1:23.54 136.83
4 64 4/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 41.86 41.96 1:23.82 139.25
5 67 5/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 42.78 41.69 1:24.47 144.88
6 54 6/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 44.91 44.21 1:29.12 185.10
7 62 7/U16 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 45.11 44.48 1:29.59 189.17
8 35 1/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 45.33 45.11 1:30.44 196.52
9 43 2/U14 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE IF RCF 45.50 45.43 1:30.93 200.76
10 55 8/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 45.30 45.97 1:31.27 203.70
11 41 3/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 46.13 45.29 1:31.42 205.00
12 37 4/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 46.96 46.57 1:33.53 223.25
13 38 5/U14 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 46.62 48.35 1:34.97 235.71
14 63 9/U16 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR IF RCF 47.94 47.32 1:35.26 238.22
15 65 10/U16 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 48.47 47.98 1:36.45 248.51
16 36 6/U14 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 49.19 48.93 1:38.12 262.96
17 42 7/U14 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF RCF 53.12 50.52 1:43.64 310.71
18 60 11/U16 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 52.90 54.96 1:47.86 347.22
19 57 12/U16 FFS2681713 2002 BESSIN YOHANN MV SC AMNEVILLE 56.40 55.14 1:51.54 379.05
20 39 8/U14 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV LA BRESSAUDE 56.72 56.94 1:53.66 397.39
Abandons
40 FFS2670666 2005 ZEISS TRISTAN MV SC BARR 54.07
56 FFS2693016 2003 VIDAL TONY IF SNECMA 1:02.35
68 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 50.20
Disqualifiés
61 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 1:04.24
Non partants
66 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF