Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Noel des U16 Hommes

VAL CENIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
VIALLET BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOMAMICHEL CLEMENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SABLONS II
Départ :
1535
Arrivée :
1395
Dénivelé :
140
Homologation :
2834/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
09h45
Traceur :
JORCIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
VIAL RAPHAELLE (SA)
Ouvreurs B :
BOROT FAUSTINE (SA)
Ouvreurs C :
CLERICE JULES (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Artificielle

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
CLARET TOURNIER MICKAEL (MB)
Ouvreurs A :
VIAL RAPHAELLE (SA)
Ouvreurs B :
BOROT FAUSTINE (SA)
Ouvreurs C :
CLERICE JULES (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 41.65 45.42 1:27.07 50.00
2 84 2/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 41.46 45.68 1:27.14 50.58
3 14 3/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 42.07 46.71 1:28.78 64.14
4 59 4/U16 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 44.19 46.30 1:30.49 78.28
5 63 5/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 42.98 47.77 1:30.75 80.43
6 11 6/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 43.33 47.56 1:30.89 81.59
7 101 7/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 43.86 47.16 1:31.02 82.66
8 106 8/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 43.98 47.29 1:31.27 84.73
9 98 9/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 44.19 47.09 1:31.28 84.81
10 35 10/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 43.15 48.20 1:31.35 85.39
11 27 11/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 42.92 48.47 1:31.39 85.72
12 109 12/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 44.52 46.88 1:31.40 85.81
13 29 13/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 44.29 47.53 1:31.82 89.28
14 36 14/U16 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 44.05 47.83 1:31.88 89.77
15 2 15/U16 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 43.50 48.60 1:32.10 91.59
16 42 16/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 43.69 48.42 1:32.11 91.68
17 30 17/U16 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 44.22 48.20 1:32.42 94.24
18 67 18/U16 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 44.19 48.25 1:32.44 94.41
19 41 19/U16 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 44.04 48.45 1:32.49 94.82
20 69 20/U16 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 45.18 47.32 1:32.50 94.90
21 46 21/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 44.48 48.12 1:32.60 95.73
22 80 22/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 45.49 47.15 1:32.64 96.06
23 60 23/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 43.98 48.70 1:32.68 96.39
24 17 24/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 44.49 48.37 1:32.86 97.88
25 74 25/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 44.24 48.65 1:32.89 98.13
26 85 26/U16 FFS2669877 2003 LE BON FLORIAN CA CS AURON 45.04 47.92 1:32.96 98.71
27 93 27/U16 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 44.35 48.89 1:33.24 101.02
28 108 28/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 44.70 48.61 1:33.31 101.60
29 100 29/U16 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 43.64 49.73 1:33.37 102.10
30 71 30/U16 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 44.88 48.60 1:33.48 103.01
31 103 31/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 45.60 47.94 1:33.54 103.50
32 10 32/U16 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 45.17 48.92 1:34.09 108.05
33 92 33/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 44.84 49.29 1:34.13 108.38
34 51 34/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 45.56 48.77 1:34.33 110.03
35 25 35/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 45.44 48.95 1:34.39 110.53
36 70 36/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 45.58 48.87 1:34.45 111.03
37 19 37/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 44.43 50.31 1:34.74 113.42
38 104 38/U16 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 45.71 49.04 1:34.75 113.51
39 81 39/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 45.47 49.30 1:34.77 113.67
40 32 40/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 43.50 51.32 1:34.82 114.09
41 66 41/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 45.15 49.69 1:34.84 114.25
42 24 42/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 45.21 49.70 1:34.91 114.83
43 76 43/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 45.79 49.27 1:35.06 116.07
44 34 44/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 45.71 49.63 1:35.34 118.39
45 48 45/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 45.11 50.44 1:35.55 120.12
46 55 46/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 45.98 50.18 1:36.16 125.17
47 88 47/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 46.73 49.78 1:36.51 128.06
48 28 48/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 46.42 50.25 1:36.67 129.38
49 87 49/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 49.24 47.68 1:36.92 131.45
50 52 50/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 46.77 50.27 1:37.04 132.44
51 18 51/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 46.96 50.49 1:37.45 135.83
52 54 52/U16 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 46.46 51.10 1:37.56 136.74
53 9 53/U16 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 48.21 50.04 1:38.25 142.45
54 68 54/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 47.02 51.53 1:38.55 144.93
55 82 1/U14 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 47.40 51.18 1:38.58 145.18
56 83 55/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 47.08 51.87 1:38.95 148.24
57 110 56/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 47.64 51.90 1:39.54 153.12
58 38 57/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 53.02 50.63 1:43.65 187.10
59 97 58/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 54.04 54.27 1:48.31 225.64
Abandons
5 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 55.62
6 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 51.10
7 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE
8 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 44.29
12 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 44.82
15 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 47.99
16 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V
20 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 46.80
21 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 43.00
22 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 46.84
23 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 45.99
26 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU
31 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 52.21
33 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE
43 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS
44 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 44.59
45 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 48.22
47 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL
49 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 43.48
53 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 46.08
56 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS
57 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 51.20
61 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 46.94
62 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL
64 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 51.12
65 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 45.73
73 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 45.64
75 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 50.24
78 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ
79 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU
86 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI
90 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI
94 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS
95 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES
96 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE
99 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 45.19
102 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 45.83
105 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 49.76
107 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 49.31
111 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 46.20
Disqualifiés
1 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 47.84
13 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB
37 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 46.38
39 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE
40 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 45.58
72 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 51.62
77 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 44.55
89 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 47.57
91 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 46.13
Non partants
4 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN
50 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL
58 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL