Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique AURON

Auron

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2105
Arrivée :
1800
Dénivelé :
305
Homologation :
12012/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
COLLOT JULES (FRA)
Ouvreurs B :
CIAIS CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
PARINI TANGUY (FRA)
Ouvreurs D :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs E :
BRONDEX ALEXIS (FRA)
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
KOEKKOEK JOHAN (FRA)
Ouvreurs A :
COLLOT JULES (FRA)
Ouvreurs B :
CIAIS CLEMENT (FRA)
Ouvreurs C :
PARINI TANGUY (FRA)
Ouvreurs D :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs E :
BRONDEX ALEXIS (FRA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
13.4100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 59.20 47.98 1:47.18 13.41
2 5 2/U30 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ CO VAL THO 59.93 47.85 1:47.78 18.90
3 1 1/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:00.29 48.26 1:48.55 25.94
4 3 2/U21 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 1:00.34 48.23 1:48.57 26.12
5 14 3/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 59.54 49.05 1:48.59 26.30
6 12 4/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 1:00.11 48.50 1:48.61 26.49
7 40 3/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 1:00.16 48.48 1:48.64 26.76
8 4 4/U21 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA EQ SC DEUX ALPE 1:00.35 48.66 1:49.01 30.14
9 25 1/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 1:00.62 48.58 1:49.20 31.88
10 36 2/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:01.30 48.06 1:49.36 33.34
11 59 3/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:00.83 48.93 1:49.76 37.00
12 29 5/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 1:00.94 48.84 1:49.78 37.18
13 10 6/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:01.38 48.59 1:49.97 38.92
14 33 4/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 1:00.66 49.45 1:50.11 40.20
15 20 5/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:01.13 49.03 1:50.16 40.66
16 55 5/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.08 49.10 1:50.18 40.84
17 8 6/U30 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 1:01.38 48.95 1:50.33 42.21
17 17 7/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:00.69 49.64 1:50.33 42.21
19 31 8/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:01.08 49.26 1:50.34 42.30
20 34 9/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:01.44 48.93 1:50.37 42.58
21 35 7/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:01.29 49.23 1:50.52 43.95
22 9 10/U21 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA EQ VILLARDELANS 1:01.13 49.42 1:50.55 44.22
23 32 11/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 1:01.34 49.27 1:50.61 44.77
24 18 12/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 1:01.52 49.12 1:50.64 45.05
24 37 12/U21 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 1:01.28 49.36 1:50.64 45.05
26 28 6/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:00.68 50.18 1:50.86 47.06
27 19 14/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:01.44 49.53 1:50.97 48.06
28 24 8/U30 FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND 1:01.43 49.56 1:50.99 48.25
29 45 7/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.60 49.75 1:51.35 51.54
30 61 15/U21 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 1:01.55 49.97 1:51.52 53.09
31 38 16/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 1:01.76 49.77 1:51.53 53.18
32 49 8/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:01.45 50.12 1:51.57 53.55
33 65 9/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:01.73 49.85 1:51.58 53.64
34 62 9/U30 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER 1:01.48 50.19 1:51.67 54.46
35 47 17/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 1:01.47 50.43 1:51.90 56.57
36 57 10/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:02.01 49.98 1:51.99 57.39
37 42 10/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 1:01.91 50.40 1:52.31 60.32
38 43 18/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:01.81 50.86 1:52.67 63.61
39 68 11/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:02.89 49.83 1:52.72 64.06
40 108 12/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:02.68 50.11 1:52.79 64.71
41 53 19/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 1:02.21 50.79 1:53.00 66.63
42 109 13/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.75 50.33 1:53.08 67.36
43 30 11/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 1:02.62 50.51 1:53.13 67.81
44 92 14/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:02.70 50.47 1:53.17 68.18
45 76 15/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:03.10 50.23 1:53.33 69.64
46 85 16/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.94 50.46 1:53.40 70.28
47 70 17/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:03.24 50.24 1:53.48 71.01
48 87 20/U21 FIS20446 1999 LOPEZ DOVINA Lucas AND 1:03.48 50.07 1:53.55 71.65
49 73 21/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:02.83 50.75 1:53.58 71.93
50 94 18/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:03.05 50.54 1:53.59 72.02
51 95 19/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 1:03.17 50.74 1:53.91 74.95
52 44 20/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:02.10 51.83 1:53.93 75.13
53 56 22/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 1:03.09 51.01 1:54.10 76.68
54 78 21/U18 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 1:03.48 50.63 1:54.11 76.77
55 64 23/U21 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR 1:03.20 51.37 1:54.57 80.98
56 51 22/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 1:03.43 51.31 1:54.74 82.53
57 111 23/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:03.93 50.85 1:54.78 82.90
58 86 24/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 1:04.46 50.46 1:54.92 84.18
59 93 24/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:04.16 50.79 1:54.95 84.45
60 107 25/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:03.87 51.11 1:54.98 84.73
61 81 26/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:04.82 50.46 1:55.28 87.47
62 100 27/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 1:04.09 51.27 1:55.36 88.20
63 101 28/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:03.65 51.73 1:55.38 88.39
64 118 29/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:04.27 51.21 1:55.48 89.30
65 116 30/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.33 51.37 1:55.70 91.31
66 71 25/U21 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 1:04.46 51.70 1:56.16 95.52
67 90 26/U21 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 1:04.45 51.88 1:56.33 97.07
67 99 31/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 1:04.67 51.66 1:56.33 97.07
69 120 32/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 1:05.33 51.13 1:56.46 98.26
70 122 33/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:05.52 51.49 1:57.01 103.29
71 110 34/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:04.56 52.70 1:57.26 105.58
72 106 35/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.47 52.94 1:57.41 106.95
73 112 36/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:06.25 51.60 1:57.85 110.97
74 91 37/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:07.54 50.52 1:58.06 112.89
75 102 38/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:07.47 50.96 1:58.43 116.27
76 104 39/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:06.17 52.39 1:58.56 117.46
77 98 40/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:05.92 53.18 1:59.10 122.40
78 103 41/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:06.39 52.96 1:59.35 124.69
79 89 42/U18 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 1:06.54 53.08 1:59.62 127.16
80 119 43/U18 FIS6191007 2001 VIALLET Colin FRA MB SC GD BORNAN 1:07.03 52.77 1:59.80 128.80
81 115 44/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:08.53 51.38 1:59.91 129.81
82 123 45/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:08.49 52.27 2:00.76 137.58
83 105 46/U18 FIS20461 2000 CASTRO VALLMITJANA Nicola AND 1:07.54 53.65 2:01.19 141.51
84 121 47/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 1:08.78 52.95 2:01.73 146.45
Abandons
2 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 1:00.18
6 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:01.33
7 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 1:01.56
11 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA EQ SC MENUIRES
15 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES
16 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.90
21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES
23 FIS221318 1998 INNES Iain GBR
26 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:01.42
27 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND
39 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 1:01.87
41 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
46 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 1:02.11
48 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:01.91
50 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:01.59
52 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET
54 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED
58 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur ESP
60 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:02.90
63 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:03.16
66 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND
69 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND
74 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ
75 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS
77 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP
82 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 1:03.76
83 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.63
84 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
88 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:05.27
96 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR
97 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND
113 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON
114 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C
117 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
124 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
Disqualifiés
79 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF
Non partants
22 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 1:02.04
67 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:05.77
72 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 1:06.21
80 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:04.32