Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Auron

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
CRETIER CLAUDE (AND)
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2350
Arrivée :
1900
Dénivelé :
450
Homologation :
11151/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
36.7000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 54.96 54.96 36.70
2 7 1/U30 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur ESP 55.17 55.17 41.48
3 12 2/U30 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 55.40 55.40 46.71
4 13 2/U21 FIS20433 1997 COURRIEU Kevin AND 55.50 55.50 48.98
5 10 3/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 55.82 55.82 56.26
6 21 1/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 55.90 55.90 58.08
7 15 4/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 56.13 56.13 63.31
8 3 5/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 56.36 56.36 68.54
8 5 5/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 56.36 56.36 68.54
10 28 2/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 56.39 56.39 69.22
11 34 7/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 56.43 56.43 70.13
12 8 8/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 56.46 56.46 70.82
13 14 3/U30 FIS460071 1990 ACHIRILOAIE Ioan Valeriu ROU 56.49 56.49 71.50
14 11 9/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 56.52 56.52 72.18
15 25 3/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 56.58 56.58 73.54
16 27 10/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 56.59 56.59 73.77
17 16 4/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 56.60 56.60 74.00
18 2 11/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 56.61 56.61 74.23
18 17 11/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 56.61 56.61 74.23
20 31 5/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 56.64 56.64 74.91
21 37 6/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 56.69 56.69 76.05
22 30 13/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 56.74 56.74 77.18
23 24 14/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 56.82 56.82 79.00
24 18 15/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 56.98 56.98 82.64
24 19 7/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 56.98 56.98 82.64
26 29 16/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 57.00 57.00 83.10
27 33 8/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 57.10 57.10 85.37
28 47 9/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 57.11 57.11 85.60
29 38 4/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 57.12 57.12 85.83
30 22 5/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 57.19 57.19 87.42
31 41 17/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 57.34 57.34 90.83
32 42 10/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 57.43 57.43 92.88
33 23 18/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 57.46 57.46 93.56
33 35 18/U21 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 57.46 57.46 93.56
35 9 20/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 57.49 57.49 94.24
36 32 11/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 57.53 57.53 95.15
37 39 12/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 57.61 57.61 96.97
38 48 6/U30 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER 57.65 57.65 97.88
39 26 21/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 57.74 57.74 99.93
40 65 13/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 57.80 57.80 101.29
41 52 22/U21 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 57.82 57.82 101.75
42 64 14/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 57.89 57.89 103.34
43 36 15/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 57.94 57.94 104.48
43 43 15/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 57.94 57.94 104.48
45 76 17/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 57.95 57.95 104.70
46 70 18/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 58.00 58.00 105.84
47 56 19/U18 FIS6191007 2001 VIALLET Colin FRA MB SC GD BORNAN 58.05 58.05 106.98
48 45 20/U18 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 58.26 58.26 111.75
49 40 23/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 58.28 58.28 112.21
49 51 21/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 58.28 58.28 112.21
51 63 22/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 58.36 58.36 114.03
52 67 23/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 58.39 58.39 114.71
53 78 24/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 58.40 58.40 114.94
54 53 25/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 58.44 58.44 115.85
55 79 26/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 58.53 58.53 117.90
56 68 27/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 58.56 58.56 118.58
57 66 28/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 58.60 58.60 119.49
58 58 29/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 58.63 58.63 120.17
59 82 30/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 58.65 58.65 120.62
60 46 31/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 58.67 58.67 121.08
61 77 32/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 58.74 58.74 122.67
62 71 33/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 58.78 58.78 123.58
63 49 34/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 58.80 58.80 124.04
64 59 35/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 58.89 58.89 126.08
65 60 36/U18 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C 58.90 58.90 126.31
65 69 24/U21 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP 58.90 58.90 126.31
67 44 37/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 58.91 58.91 126.54
68 55 38/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 58.93 58.93 126.99
69 75 39/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 58.96 58.96 127.68
70 84 40/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 58.99 58.99 128.36
71 54 25/U21 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR 59.03 59.03 129.27
72 72 41/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 59.06 59.06 129.95
73 74 7/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 59.08 59.08 130.40
73 87 42/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 59.08 59.08 130.40
75 50 43/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 59.30 59.30 135.41
76 81 44/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 59.34 59.34 136.32
77 80 45/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 59.36 59.36 136.77
78 83 46/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 59.37 59.37 137.00
79 86 47/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 59.66 59.66 143.60
80 85 48/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 59.69 59.69 144.28
81 62 49/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 59.75 59.75 145.64
82 61 50/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 59.81 59.81 147.01
83 57 51/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 59.87 59.87 148.37
84 73 52/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:02.24 1:02.24 202.27
Abandons
20 FIS221318 1998 INNES Iain GBR
Non partants
1 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL
6 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA EQ SC DEUX ALPE