Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Vitesse et U18 AURON

Auron

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
BALMAT JEROME (FRA)
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2360
Arrivée :
1905
Dénivelé :
455
Homologation :
11151/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
NOCENTI CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
35.7200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U30 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 55.63 55.63 35.72
2 4 1/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 56.14 56.14 47.18
3 8 2/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 56.17 56.17 47.85
4 2 3/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 56.21 56.21 48.75
5 6 2/U30 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur ESP 56.38 56.38 52.57
6 5 4/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 56.78 56.78 61.56
7 7 5/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 56.82 56.82 62.46
8 19 1/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 56.83 56.83 62.68
9 1 6/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 56.88 56.88 63.81
10 15 7/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 57.24 57.24 71.90
11 13 3/U30 FIS460071 1990 ACHIRILOAIE Ioan Valeriu ROU 57.30 57.30 73.24
12 14 8/U21 FIS20433 1997 COURRIEU Kevin AND 57.40 57.40 75.49
13 23 2/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 57.43 57.43 76.17
14 35 3/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 57.62 57.62 80.44
15 17 4/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 57.84 57.84 85.38
16 16 9/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 57.99 57.99 88.75
17 20 4/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 58.05 58.05 90.10
18 12 10/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 58.15 58.15 92.34
19 11 5/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 58.18 58.18 93.02
20 18 11/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 58.19 58.19 93.24
21 22 12/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 58.22 58.22 93.92
22 32 13/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 58.28 58.28 95.27
23 28 14/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 58.38 58.38 97.51
24 39 15/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 58.41 58.41 98.19
25 26 6/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 58.44 58.44 98.86
26 31 7/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 58.62 58.62 102.90
27 38 16/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 58.65 58.65 103.58
28 25 17/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 58.67 58.67 104.03
29 29 8/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 58.71 58.71 104.93
30 21 18/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 58.90 58.90 109.20
31 24 19/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 58.91 58.91 109.42
32 27 20/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 58.96 58.96 110.54
33 36 5/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 58.97 58.97 110.77
34 65 9/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 59.01 59.01 111.67
35 30 10/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 59.16 59.16 115.04
36 45 6/U30 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER 59.25 59.25 117.06
37 80 11/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 59.31 59.31 118.41
38 33 21/U21 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 59.37 59.37 119.76
39 40 12/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 59.40 59.40 120.43
40 81 13/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 59.48 59.48 122.23
41 62 14/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 59.53 59.53 123.35
42 72 15/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 59.56 59.56 124.03
43 49 22/U21 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 59.65 59.65 126.05
44 34 16/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 59.77 59.77 128.75
45 37 17/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 59.81 59.81 129.64
46 68 18/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 59.88 59.88 131.22
47 70 19/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 59.89 59.89 131.44
48 43 20/U18 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 59.93 59.93 132.34
49 53 21/U18 FIS6191007 2001 VIALLET Colin FRA MB SC GD BORNAN 59.99 59.99 133.69
50 51 23/U21 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR 1:00.06 1:00.06 135.26
51 50 22/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:00.13 1:00.13 136.83
52 82 7/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 1:00.16 1:00.16 137.51
53 76 23/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:00.27 1:00.27 139.98
54 52 24/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.31 1:00.31 140.88
54 78 24/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:00.31 1:00.31 140.88
56 75 26/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:00.32 1:00.32 141.10
57 60 27/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.36 1:00.36 142.00
58 63 24/U21 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP 1:00.45 1:00.45 144.02
59 46 28/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:00.52 1:00.52 145.60
60 79 29/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:00.53 1:00.53 145.82
61 66 30/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:00.54 1:00.54 146.05
62 64 31/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:00.57 1:00.57 146.72
63 73 32/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 1:00.74 1:00.74 150.54
64 71 33/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:00.77 1:00.77 151.22
65 47 34/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 1:00.81 1:00.81 152.11
66 77 35/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 1:00.85 1:00.85 153.01
67 42 36/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:00.87 1:00.87 153.46
67 69 36/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 1:00.87 1:00.87 153.46
69 57 38/U18 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C 1:00.92 1:00.92 154.59
70 83 39/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:01.10 1:01.10 158.63
71 58 40/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:01.17 1:01.17 160.20
72 55 41/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:01.21 1:01.21 161.10
73 59 42/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:01.26 1:01.26 162.23
74 67 43/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:01.31 1:01.31 163.35
75 61 44/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:01.32 1:01.32 163.57
76 56 45/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 1:01.69 1:01.69 171.89
77 54 46/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:01.90 1:01.90 176.61
78 74 47/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:03.73 1:03.73 217.73
Abandons
9 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ
10 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
41 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
44 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
Non partants
48 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE