Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de Villard de Lans

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAZZANI VINCENT ()
Arbitre :
BLANCHIN PATRICE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELCANT ARNAUD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1730
Arrivée :
1480
Dénivelé :
250
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CONTE THIERRY (DA)
Ouvreurs A :
BEAUDOINGT GAETAN (DA)
Ouvreurs B :
BEAUDOING GASPARD (DA)
Ouvreurs C :
DUBOIS TITOUAN (DA)
Ouvreurs D :
RENAUDIN CLEMENTINE (DA)
Ouvreurs E :
CARBONERO ADRIEN (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
DELCANT ARNAUD (DA)
Ouvreurs A :
BEAUDOINGT GAETAN (DA)
Ouvreurs B :
BEAUDOING GASPARD (DA)
Ouvreurs C :
DUBOIS TITOUAN (DA)
Ouvreurs D :
RENAUDIN CLEMENTINE (DA)
Ouvreurs E :
CARBONERO ADRIEN (DA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U30 FFS2321295 1991 RAMBAUD GUILLAUME DA VILLARDELANS 48.24 47.32 1:35.56
2 55 1/U18 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO 7 LAUX GR 48.65 48.01 1:36.66
3 49 2/U18 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 48.69 48.48 1:37.17
4 68 3/U18 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 49.17 48.34 1:37.51
5 81 1/U21 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA GUC GRENOBLE 49.55 49.09 1:38.64
6 52 2/U21 FFS2623550 1997 BEC MAXIME DA VILLARDELANS 49.68 48.97 1:38.65
7 47 2/U30 FFS2289644 1988 VILLENEUVE ALEXANDRE DA GUC GRENOBLE 50.22 49.24 1:39.46
8 65 1/Mast-M FFS500190 1979 L ABBATE NICOLAS DA GUC GRENOBLE 50.31 49.22 1:39.53
9 53 1/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 51.03 49.08 1:40.11
10 69 2/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 50.88 49.24 1:40.12
11 46 4/U18 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 51.02 49.33 1:40.35
12 71 3/U21 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 50.84 49.52 1:40.36
13 72 4/U21 FFS2633139 1997 FERAUD DORIAN DA VILLARDELANS 50.38 50.20 1:40.58
14 67 5/U18 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 50.45 50.46 1:40.91
15 63 3/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 51.08 49.87 1:40.95
16 44 6/U18 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OCSG 51.70 49.41 1:41.11
17 56 7/U18 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 50.66 50.63 1:41.29
18 64 8/U18 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA CS CORRENCON 51.53 49.78 1:41.31
19 78 4/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 51.29 50.23 1:41.52
20 60 5/U21 FFS2673546 1997 GELINOTTE BASTIEN DA GUC GRENOBLE 51.51 50.02 1:41.53
21 59 9/U18 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 51.38 50.17 1:41.55
22 57 10/U18 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 51.74 50.33 1:42.07
23 70 11/U18 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 52.17 50.00 1:42.17
24 61 12/U18 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 51.92 50.30 1:42.22
25 73 13/U18 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 52.50 51.22 1:43.72
26 74 5/U16 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 52.32 51.84 1:44.16
27 80 6/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 53.03 52.48 1:45.51
28 79 6/U21 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 53.50 53.37 1:46.87
29 84 7/U16 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 54.27 53.37 1:47.64
30 87 8/U16 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 54.50 54.35 1:48.85
31 99 2/Mast-M FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 55.88 53.81 1:49.69
32 85 14/U18 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE 56.04 54.84 1:50.88
33 92 9/U16 FFS2686692 2002 BOINET AUGUSTE DA BOURG VAL SM 56.44 55.27 1:51.71
34 86 3/Mast-M FFS2275409 1973 VIEZZI THOMAS DA CS CORRENCON 56.64 55.78 1:52.42
35 88 15/U18 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 57.22 55.87 1:53.09
36 82 7/U21 FFS2681935 1998 MELCARNE LUCA DA BOURG VAL SM 57.65 56.29 1:53.94
37 96 8/U21 FFS2692561 1999 MICHEL NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 1:01.75 59.06 2:00.81
Abandons
42 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI 48.84
43 FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME DA GUC GRENOBLE 48.51
48 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 48.41
50 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 49.49
51 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 49.06
58 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 50.00
62 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA VILLARDELANS 49.64
66 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 51.58
75 FFS2637795 1998 HADROUF ALIX DA VOIRON SKI M
76 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M 52.83
77 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS
83 FFS2670424 1997 CAMBON GUILLAUME DA US AUTRANNAI 55.84
89 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM 56.97
91 FFS2684801 2001 HALUS CAMILLE DA SC DU ROYANS 55.67
94 FFS2685838 1992 SCHRUOFFENEGER JULIEN DA GUC GRENOBLE 52.91
95 FFS2686290 2001 BOURGEOIS NATHAN DA US AUTRANNAI 55.29
97 FFS2633954 2000 KERLOCH EWAN DA VILLARDELANS 50.89
Disqualifiés
90 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 55.67
98 FFS2627799 1999 ARGOUD PUY NATHAN DA VILLARDELANS 52.55
Non partants
41 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ
45 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS
54 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE