Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ALPE HUEZ CUP - U10 - ANNEE 2008

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH ()
Arbitre :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
1995
Arrivée :
1863
Dénivelé :
132
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
BERNE VICTORIA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
REPELLIN FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
BERNE VICTORIA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 400 1/U10 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 40.86 41.01 1:21.87
2 391 2/U10 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA CHAMROUSSE S 42.94 42.81 1:25.75
3 396 3/U10 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 43.90 43.29 1:27.19
4 427 4/U10 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 44.22 43.24 1:27.46
5 415 5/U10 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA SC ALPE HUEZ 44.00 43.91 1:27.91
6 421 6/U10 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 43.84 44.19 1:28.03
7 426 7/U10 FFS2687131 2008 SERILLON FARENC NATHAN DA LANS VERCORS 45.22 43.13 1:28.35
8 412 8/U10 FFS2679332 2008 VERNET ANTEO DA VILLARDELANS 44.60 44.11 1:28.71
9 433 9/U10 FFS2688848 2008 MERLIN MAHOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 44.62 44.53 1:29.15
10 403 10/U10 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA ESF ALPE D'H 45.46 43.73 1:29.19
11 434 11/U10 FFS2687765 2008 LAFARE NANS DA SA MEAUDRAIS 46.63 45.14 1:31.77
12 394 12/U10 FFS2688850 2008 OLLIVIER TIM TOM DA SC ALPE HUEZ 46.07 46.54 1:32.61
13 405 13/U10 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO 7 LAUX GR 46.51 46.45 1:32.96
14 395 14/U10 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA FROGES OCSG 46.91 46.47 1:33.38
15 429 15/U10 FFS2686271 2008 DOUCHET SACHA DA SA MEAUDRAIS 48.06 45.54 1:33.60
16 406 16/U10 FFS2687046 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA SC ALPE HUEZ 47.06 46.60 1:33.66
17 411 17/U10 FFS2687054 2008 MATHON FLAVIEN DA ESF ALPE D'H 47.66 46.10 1:33.76
18 430 18/U10 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA CO 7 LAUX GR 48.25 45.87 1:34.12
19 424 19/U10 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA SC ROCHETTE 47.56 46.66 1:34.22
20 407 20/U10 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 46.59 47.67 1:34.26
21 436 21/U10 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 47.95 46.85 1:34.80
22 439 22/U10 FFS2688580 2008 RICHOMME MALO DA ESF ALPE D'H 47.75 47.06 1:34.81
23 432 23/U10 FFS2684636 2008 BRESCIA LEO DA CS ST PIERRE 48.09 47.00 1:35.09
24 438 24/U10 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA STM 48.55 46.80 1:35.35
25 422 25/U10 FFS2687826 2008 PERRIER MICHON JULES DA ESF ALPE D'H 48.81 46.56 1:35.37
26 397 26/U10 FFS2688442 2008 GUEGUEN HENRI DA ESF ALPE D'H 49.26 48.53 1:37.79
27 435 27/U10 FFS2681836 2008 HERMITTE LOUIS AP ORRES EMBRUN 55.38 43.31 1:38.69
28 420 28/U10 FFS2685158 2008 CALLIET MARTIN DA CS ST PIERRE 50.60 49.25 1:39.85
29 393 29/U10 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 51.05 50.01 1:41.06
30 410 30/U10 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 50.91 50.20 1:41.11
31 431 31/U10 FFS2688112 2008 GLAS ROMAIN DA ESF ALPE D'H 51.60 50.56 1:42.16
32 408 32/U10 FFS2690347 2008 LARVIEUX BENJAMIN DA CO 7 LAUX GR 52.13 51.22 1:43.35
33 437 33/U10 FFS2686994 2008 HENRY JACQUES DA CS VAUJANY 54.99 50.15 1:45.14
34 401 34/U10 FFS2694034 2008 MOREAU ARTHUR DA LANS VERCORS 54.65 52.19 1:46.84
35 392 35/U10 FFS2688846 2008 HABERT NOLAN DA ESF ALPE D'H 55.95 52.32 1:48.27
36 414 36/U10 FFS2692370 2008 VOINSON MAX DA ESF ALPE D'H 55.82 54.16 1:49.98
37 425 37/U10 FFS2680452 2008 LAZAREFF HUGO DA SC ALPE HUEZ 1:13.06 41.01 1:54.07
38 419 38/U10 FFS2688113 2008 SEGURA ETHAN DA ESF ALPE D'H 1:00.34 58.98 1:59.32
Abandons
398 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 45.17
409 FFS2695298 2008 DELHONNAIS MATHIAS DA STM 52.19
416 FFS2678706 2008 CRETIN EYTAN DA CS VAUJANY 48.58
417 FFS2684641 2008 BRUN THEOTIME DA CS ST PIERRE 46.97
Disqualifiés
404 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 44.54
413 FFS2686996 2008 MER MAXENCE DA CS VAUJANY 48.24
423 FFS2690487 2008 CAVAILLON CORENTIN DA VILLARDELANS 1:03.26
Non partants
399 FFS2688109 2008 GALVES ADRIEN DA ESF ALPE D'H
402 FFS2687786 2008 DOLAIN LOUIS DA ESF ALPE D'H
418 FFS2687812 2008 ANDRE ROMEO DA ESF ALPE D'H
428 FFS2687798 2008 BONNET LOUIS DA ESF ALPE D'H