Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ALPE HUEZ CUP - U10 - ANNEE 2009

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH (DA)
Arbitre :
GERARD LAURENCE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
1995
Arrivée :
1863
Dénivelé :
132
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
OLMOS JEAN FRANCOIS (DA)
Ouvreurs A :
BERNE VICTORIA (DA)
Ouvreurs B :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
DELAUDE NIELS (DA)
Ouvreurs B :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 523 1/U10 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 43.13 44.49 1:27.62
2 495 2/U10 FFS2692368 2009 ANCE MERIL DA ESF ALPE D'H 45.78 47.69 1:33.47
3 497 3/U10 FFS2684307 2009 BARALDI MIRO DA SC DEUX ALPE 46.01 48.19 1:34.20
4 511 4/U10 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 46.27 47.98 1:34.25
5 503 5/U10 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZEPHYRIN DA SA MEAUDRAIS 46.69 48.38 1:35.07
6 484 6/U10 FFS2692360 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 44.74 50.67 1:35.41
7 483 7/U10 FFS2684280 2009 TCHIBOZO NOAM DA SC DEUX ALPE 46.46 50.32 1:36.78
8 514 8/U10 FFS2695303 2009 SALOMON MATHIS DA VILLARDELANS 48.24 49.85 1:38.09
9 519 9/U10 FFS2692369 2009 ITIER LILO DA ESF ALPE D'H 48.36 49.94 1:38.30
10 506 10/U10 FFS2693580 2009 JANIN THIVOS JULE DA ESF ALPE D'H 50.29 50.06 1:40.35
11 499 11/U10 FFS2681887 2009 LIMOUSIN ADRIEN SA SC ROCHETTE 48.54 51.82 1:40.36
12 492 12/U10 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 49.95 50.91 1:40.86
13 509 13/U10 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 49.04 52.29 1:41.33
14 508 14/U10 FFS2684844 2009 PIETRI LUCAS DA VILLARDELANS 49.38 52.11 1:41.49
15 490 15/U10 FFS2684271 2009 POIROT CLEMENT DA SC DEUX ALPE 49.79 52.48 1:42.27
16 516 16/U10 FFS2685978 2009 DAUDENS MAHE DA STM 49.70 52.88 1:42.58
17 500 17/U10 FFS2693168 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA ESF ALPE D'H 51.20 52.42 1:43.62
18 510 18/U10 FFS2691623 2009 PAVOLINI AYOUB DA CS VAUJANY 51.61 53.20 1:44.81
19 486 19/U10 FFS2691313 2009 SANCHEZ MATEO DA LANS VERCORS 51.37 54.86 1:46.23
20 482 20/U10 FFS2691635 2009 ROGERSON FINLAY DA CS VAUJANY 50.07 58.08 1:48.15
21 502 21/U10 FFS2693004 2009 CASTILLAN ADRIEN DA ESF ALPE D'H 52.71 55.60 1:48.31
22 496 22/U10 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 52.14 57.09 1:49.23
23 487 23/U10 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 54.14 55.78 1:49.92
24 505 24/U10 FFS2694165 2009 GARCIN MAEL DA ESF ALPE D'H 53.79 57.55 1:51.34
25 517 25/U10 FFS2691787 2009 LAPERLE DORIAN DA US JARRIE CH 55.91 57.31 1:53.22
26 488 26/U10 FFS2690103 2009 AUDEOUD LOUIS VICTOR DA SC DEUX ALPE 56.92 58.02 1:54.94
27 493 27/U10 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S 59.58 57.03 1:56.61
28 485 28/U10 FFS2694163 2009 JUBIEN ELIAZ DA ESF ALPE D'H 57.13 59.91 1:57.04
29 520 29/U10 FFS2691805 2009 BERTHONNEAU TITOUAN DA SC OZ-ALLEMO 58.91 58.97 1:57.88
30 501 30/U10 FFS2693577 2009 BRUN CLEMENT DA ESF ALPE D'H 58.37 1:00.52 1:58.89
31 489 31/U10 FFS2693559 2009 SPREUWERS ADRIAN DA VILL.RECULAS 59.97 1:00.89 2:00.86
32 525 32/U10 FFS2693358 2009 LAURE COME DA ESF ALPE D'H 1:00.52 1:03.13 2:03.65
33 512 33/U10 FFS2693073 2009 GIORSETTI THOMAS DA ESF ALPE D'H 1:02.33 1:03.79 2:06.12
34 515 34/U10 FFS2693010 2009 RICHOMME NOAH DA ESF ALPE D'H 1:01.28 1:05.13 2:06.41
35 494 35/U10 FFS2693578 2009 CELSE BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 1:11.52 1:02.46 2:13.98
36 524 36/U10 FFS2694424 2009 NOUI JOURDAN GABIN DA ESF ALPE D'H 1:10.86 1:11.45 2:22.31
Abandons
513 FFS2688594 2009 BOUZON YANN DA SC ALLEVARDI 55.72
518 FFS2689175 2009 KABWE BENJAMIN DA VILL.RECULAS 54.68
521 FFS2686364 2009 PASQUALON LUBIN DA SA MEAUDRAIS 51.66
Disqualifiés
481 FFS2691430 2009 ROCHE MATIS DA LANS VERCORS 52.02
Non partants
491 FFS2694681 2009 GUERRY FLAVIAN DA CS AURIS
498 FFS2693824 2009 CLAMARON MATHIS DA ESF ALPE D'H
504 FFS2694202 2009 REMBAUD GASPARD DA VOIRON SKI M
507 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR
522 FFS2693892 2009 BRINSTER MARIN DA VOIRON SKI M