Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MARSEILLE St ANTOINE - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération U14 U16 GARCONS Trophée Banque Populaire

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)
Arbitre :
TOCHE OLIVIER (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLARD ERIC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2040
Arrivée :
1820
Dénivelé :
220
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs A :
FARGUES CARLA (AP)
Ouvreurs B :
SARKISSIAN BAPTISTE (AP)
Ouvreurs C :
OLIVIER SYLVAIN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GAMBIN JORIS (AP)
Ouvreurs A :
FARGUES CARLA (AP)
Ouvreurs B :
SARKISSIAN BAPTISTE (AP)
Ouvreurs C :
OLIVIER SYLVAIN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
143.8600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 121 1/U16 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO MB PRAZ/ARLY 46.59 47.92 1:34.51 143.86
2 122 2/U16 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 48.44 49.83 1:38.27 182.85
3 119 3/U16 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 51.33 52.30 1:43.63 238.43
4 75 1/U14 FFS2657310 2004 MOTTE KYLIAN AP ORC MERLETTE 52.48 52.29 1:44.77 250.25
5 124 4/U16 FFS2691817 2003 GALLE THOMAS AP SC D'ANCELLE 51.57 54.43 1:46.00 263.00
6 93 2/U14 FFS2678294 2004 DAUGE NOAH AP SPORTIN VARS 51.11 55.65 1:46.76 270.88
7 135 5/U16 FFS2655040 2003 MEFFRE RAPHAEL AP CS RISOUL 52.61 54.60 1:47.21 275.55
8 76 3/U14 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE AP VENELLES PAM 52.32 55.62 1:47.94 283.12
9 98 4/U14 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 54.00 54.45 1:48.45 288.41
10 193 6/U16 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 54.74 53.92 1:48.66 290.59
11 71 5/U14 FFS2659280 2004 CELCE MATEO AP CO DEVOLUY 53.76 55.27 1:49.03 294.42
12 115 7/U16 FFS2667464 2003 CHASTAN THOMAS AP CS RISOUL 53.16 55.98 1:49.14 295.56
13 192 8/U16 FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER 53.68 55.59 1:49.27 296.91
14 196 6/U14 FFS2684597 2004 FARAMAZ NILS AP SC ST LEGER 55.21 54.15 1:49.36 297.84
15 129 9/U16 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 53.19 56.22 1:49.41 298.36
16 194 10/U16 FFS2662544 2003 PAPET UGO AP SC ST LEGER 53.29 56.21 1:49.50 299.30
17 83 7/U14 FFS2680839 2004 RENAULT FLORIAN AP CS RISOUL 54.53 55.25 1:49.78 302.20
18 117 11/U16 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP AIRBUS HELI 53.95 55.99 1:49.94 303.86
19 123 12/U16 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 52.38 57.77 1:50.15 306.04
20 94 8/U14 FFS2670519 2005 COLLARD THIBAUT AP SC PAYS AIX 55.73 55.03 1:50.76 312.36
21 118 13/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 53.94 56.89 1:50.83 313.09
22 113 9/U14 FFS2675213 2005 DELFANTI LOUIS AP VAL D'ALLOS 54.88 55.99 1:50.87 313.50
23 104 10/U14 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 54.90 56.36 1:51.26 317.55
24 89 11/U14 FFS2662608 2004 ARMAND AXEL AP GAP ORCIERES 54.30 57.42 1:51.72 322.32
25 128 14/U16 FFS2668161 2003 BADET HUGO AP ORC MERLETTE 55.66 56.48 1:52.14 326.67
26 133 15/U16 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 54.14 58.02 1:52.16 326.88
27 106 12/U14 FFS2658269 2004 BELLOT KENNY AP ORC MERLETTE 55.19 57.11 1:52.30 328.33
28 96 13/U14 FFS2663337 2005 POZZO DI BORGO MICHEL AP SKI ACADEMIE 55.35 57.17 1:52.52 330.61
29 78 14/U14 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE AP VENELLES PAM 54.24 58.30 1:52.54 330.82
30 114 16/U16 FFS2685773 2003 LEROY PAUL AP ST ANTOINE 54.75 58.30 1:53.05 336.11
31 68 15/U14 FFS2672781 2005 SIMOND ARTHUR AP CS RISOUL 55.13 58.03 1:53.16 337.25
32 90 16/U14 FFS2682141 2004 DELION LOUIS AP CS RISOUL 56.64 56.79 1:53.43 340.05
33 125 17/U16 FFS2674826 2003 FERRAIUOLO HUGO AP CAVAILLON 56.04 57.89 1:53.93 345.23
34 72 17/U14 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP SKI ATTITUDE 56.50 57.52 1:54.02 346.16
35 108 18/U14 FFS2666663 2005 CAIRE DAMIEN AP SAUZE BARCEL 57.06 57.23 1:54.29 348.96
36 74 19/U14 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 55.64 58.92 1:54.56 351.76
37 85 20/U14 FFS2679039 2004 COTTON JULES AP SPORTIN VARS 56.30 58.28 1:54.58 351.97
38 100 21/U14 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 55.95 59.03 1:54.98 356.12
39 97 22/U14 FFS2673849 2005 PECQUENARD DROITON JULES AP VAL D'ALLOS 57.38 57.70 1:55.08 357.16
40 107 23/U14 FFS2682496 2004 GAUBERT HIPPOLYTE AP ST ANTOINE 57.54 58.78 1:56.32 370.01
41 92 24/U14 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP SC D'ANCELLE 57.43 59.21 1:56.64 373.33
42 67 25/U14 FFS2657309 2004 MODAT MATTEO AP ORC MERLETTE 57.29 59.47 1:56.76 374.58
43 109 26/U14 FFS2665395 2005 MATHERON THEO AP SC D'ANCELLE 59.02 58.66 1:57.68 384.12
44 81 27/U14 FFS2691819 2005 GALLE QUENTIN AP SC D'ANCELLE 57.83 1:00.64 1:58.47 392.31
45 77 28/U14 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE 58.35 1:00.26 1:58.61 393.76
46 87 29/U14 FFS2661394 2005 ROCHEGUDE JULES AP ST ANTOINE 57.98 1:01.17 1:59.15 399.36
47 195 18/U16 FFS2679736 2003 ROMAN LEO AP SC ST LEGER 59.19 1:01.07 2:00.26 410.87
48 105 30/U14 FFS2686943 2004 ZAMPARUTTI CYRIL AP AIRBUS HELI 58.93 1:01.35 2:00.28 411.08
49 120 19/U16 FFS2687079 2003 RALLI FELIX AP SC D'ANCELLE 1:01.83 58.59 2:00.42 412.53
50 127 20/U16 FFS2667243 2003 CANALE ALBERTINI ANGE AP AIRBUS HELI 59.91 1:00.52 2:00.43 412.63
51 86 31/U14 FFS2658525 2005 DONNADIEU LOUIS AP SAUZE BARCEL 1:00.46 1:01.48 2:01.94 428.29
52 111 32/U14 FFS2673660 2005 CALA ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 1:00.76 1:01.33 2:02.09 429.84
53 95 33/U14 FFS2675835 2004 RUZZANTE MATTEO AP SC PAYS AIX 59.50 1:03.33 2:02.83 437.52
54 99 34/U14 FFS2686551 2004 LE FUR MAXENCE AP ST ANTOINE 1:00.82 1:02.32 2:03.14 440.73
55 73 35/U14 FFS2663333 2005 GRANIER LUCAS AP SKI ACADEMIE 1:00.52 1:03.20 2:03.72 446.75
56 132 21/U16 FFS2676027 2003 SATTA ENZO AP SKI ACADEMIE 56.96 1:08.74 2:05.70 467.28
57 101 36/U14 FFS2694275 2005 LORIEDO NICO AP SKI ATTITUDE 1:03.27 1:02.98 2:06.25 472.98
58 110 37/U14 FFS2686548 2005 ESPOSITO BASTIEN AP ST ANTOINE 1:02.53 1:03.88 2:06.41 474.64
59 80 38/U14 FFS2683738 2004 ZUREK YOAN AP GAP ORCIERES 1:02.54 1:04.25 2:06.79 478.58
60 137 22/U16 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 1:01.10 1:06.06 2:07.16 482.42
61 66 39/U14 FFS2686552 2005 PAGNON ALEXANDRE AP ST ANTOINE 1:01.92 1:05.36 2:07.28 483.66
61 198 39/U14 FFS2695044 2004 GALLINO LEON AP SC ST LEGER 1:05.78 1:01.50 2:07.28 483.66
63 69 41/U14 FFS2658596 2004 SARRAZIN PACO AP CO DEVOLUY 57.31 1:10.27 2:07.58 486.77
64 70 42/U14 FFS2693253 2005 PUAUX ULYSSE AP SC PAYS AIX 1:01.51 1:06.16 2:07.67 487.71
65 130 23/U16 FFS2695321 2003 DARY TIBAULT AP SC QUEYRAS 1:03.34 1:04.59 2:07.93 490.40
66 197 43/U14 FFS2683691 2005 ROMAN LOUKA AP SC ST LEGER 1:12.03 1:07.26 2:19.29 608.20
67 79 44/U14 FFS2673132 2005 BROCHIER SWANN AP GAP ORCIERES 1:12.21 1:12.29 2:24.50 662.22
Abandons
65 FFS2657938 2005 MICHEL GAUTIER AP SKI ACADEMIE 52.39
82 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 55.76
102 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE AP VENELLES PAM 54.78
112 FFS2661441 2005 VRAIN RODOLPHE AP ST ANTOINE 1:00.76
116 FFS2691978 2003 BESSE MATHIS AP SC PAYS AIX 1:05.35
131 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP SKI ATTITUDE 55.61
134 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 58.75
136 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE 53.94
138 FFS2642105 2002 BENYAYA ROMAIN CE SC ALESIEN 52.13
Disqualifiés
88 FFS2665402 2004 REICHLING BERTRAND AP SC D'ANCELLE 55.36
Non partants
84 FFS2665968 2004 PAROUTIAN FRANCOIS AP ST ANTOINE
91 FFS2673592 2004 GUYON BENJAMIN AP SAUZE BARCEL
103 FFS2693213 2005 PAYAN LOUIS AP ST ANTOINE
126 FFS2660485 2002 BIRTAS LUCA HERVE AP ST ANTOINE